Как НЕ НАДО покупать и продавать собаку. Истории из жизни.

Поделиться в социальных сетях:

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение AKIRA VRN » 15 мар 2013, 15:42

кэйт Akita писал(а):Так мы у нее хотели купить Дайджина за 70 но не успели . И она неслезая с нас уговорами предложила нам Даночку уверяя что щенок супер шоу класса что на выстовках мы будим в лучших и что такая цена только для нас потому что мы с ней давно переписывались типо скидка.Ссылаясь то что она хотела оставить ее в разведение но не может по семейному положению. Говоря нам она такая хорошая не думай бери. К сожалению мы новички и всех этих тонкостей и перепитий с родословной как покупатели не знали а Нина этим умело пользовалась. Половина людей по обьявлению продаже акит что такое скор понятия не имеют как и мы конечно же. Так что за заводчик такой она что не может сразу честно сказать не стыдясь что у нее скор и ркф нет. Зачем выжиматься как уж на сковородке. У нас друзья таксу покупали за 3ооо так даж у нее ркф. Грустно это все просто мы не хотим щенков акиты ину в дальнейшем без документов продовать.

Моё мнение- если вы собираетесь"продавать щенков с документами"- как вы выражаетесь, так посидите и почитайте инфу в компьютере- что такое РКФ и СКОР и многое другое...я своих щенков принципиально не продавала тем людям у которых даже по телефону был виден встроенный счётчик прибыли от продажи щенков :15: а свою собаку хоть и купили спонтанно(в том плане, что именно в тот момент не собирались, а собирались позже) но перед покупкой весь интернет был проштудирован и все вопросы, которые планировали задать заводчику, были записаны по пунктам :12: а у вас получается- нас обманули потому, что мы ничего не знали...так это ваша проблема, что вы не знали...
P.S.купите таксу с РКФ)))))
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение Gor » 15 мар 2013, 15:53

Вот читаю и думаю -ЧТО ПОКУПАТЕЛЬ ЧТО ПРОДАВЕЦ ОБА НА СВОЕЙ ВОЛНЕ!!!!Они нашли друг друга.
Изображение
Аватара пользователя
Gor
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:29
Откуда: самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Кано и Намико
Настоящее Имя: Егор и Оля

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение кэйт Akita » 15 мар 2013, 17:28

Уважаемые форумчане мы не для кассы по отбиванию денег собаку покупали но в нашем городском клубе у нас нет никаких возможностей клуба скора у нас нет а значит и документов на собаку для нашего города нет живем мы в регионе в городе Якутске Нина об этом знала конечно нас не устраивают документы скор нам сними в городе пойти то некуда Нина говарила по телефону что у нее документы ркф и нахваливала что собака выстовачная да мыдействительно новички в том деле но нельзя же этим пользоваться она обязана была честно предупредить. насчет догора купли продажи то он действительно без единого слова росписи печати а просто бумажка с требованиями такой документ юридической ценности не имеет а Нина нам угрожает что заберет у нас собаку странно както значит только деньги ее интересуют дввойную выручку хочет это не наша вина что мы не знали что документы скор а Нины которая выдовала нам информацию что у нее документы ркф. она нам все мозги запудрила это просто нечто... то у нее кобель продается то сука то у нее всех купили один остался потом забывает что написала и через неделю пишет занова что остались три щенка после она не может отправить а после пишет не думай бери и уговаривает до конца поэтому сейчас нас только суд расценет только там она будет рассказывать про свой скор и как же так получилось.
кэйт Akita
Прикипел
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 12:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение Lara&Eita » 15 мар 2013, 17:32

Я не соглашусь со Светланой!
Мы, готовясь к покупке щенка, читали инфу о породе, питомниках.
Выбор остановился на питомнике " Мегаполис Стайл" :2: Нам его никто ни разу не посоветовал, равно как и другие, потому что о своем желании завести акиту ину вообще никому не говорили. Итог, знаете :2:
И вот о чем я хотела сказать... Мы ни разу не познакомились с инфой, что такое родословная, РКФ, СКОР...
И потому нас надо было обманывать???
Я и моя семья, мы настолько счастливы, что наш Заводчик именно Строич Наталья Васильевна, не передать словами!!!
Потому как Порядочность - один из главных критериев ее работы в породе!!!

А использовать незнание человека в своих целях - это цинично!!!
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение Lena » 15 мар 2013, 18:24

Кстати, я когда акиту покупала, вообще не знала к своему стыду :8: что такое ркф. только когда я забрала Дану, мне отдали щенячку и сказали обменять в ркф. поэтому я согласна с Ларисой, если человек чего то не знает, это не значит что его надо обманывать.

кэйт Akita, вы хотите вернуть деньги и отдать щенка Нине?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение AKIRA VRN » 15 мар 2013, 18:24

Lara&Eita писал(а):Я не соглашусь со Светланой!
Мы, готовясь к покупке щенка, читали инфу о породе, питомниках.
Выбор остановился на питомнике " Мегаполис Стайл" :2: Нам его никто ни разу не посоветовал, равно как и другие, потому что о своем желании завести акиту ину вообще никому не говорили. Итог, знаете :2:
И вот о чем я хотела сказать... Мы ни разу не познакомились с инфой, что такое родословная, РКФ, СКОР...
И потому нас надо было обманывать???
Я и моя семья, мы настолько счастливы, что наш Заводчик именно Строич Наталья Васильевна, не передать словами!!!
Потому как Порядочность - один из главных критериев ее работы в породе!!!

А использовать незнание человека в своих целях - это цинично!!!

Лариса, это всё понятно про "разных" заводчиков- все люди разные и я частенько спрашиваю совета у Натальи(Akitka), и с новыми хозяевами наших щенков почти каждый день созваниваюсь- вопросов куча и может не все с такой скрупулёзностью подходят к покупке собаки, как мы(и нам никто не советовал)...просто по постам я например вижу, что люди...не знаю даже как сказать то мягче...если чувствовали подвох, так и не нужно было связываться...или в том же инете почитать...у нас же на форуме Нина давным давно писала, что щенки СКОР! были сомнения или вопросы- нужно было искать ответы...http://www.akita-forum.ru/viewtopic.php ... 1&start=60
кэйт Akita писал(а):то у нее кобель продается то сука то у нее всех купили один остался потом забывает что написала и через неделю пишет занова что остались три щенка после она не может отправить а после пишет не думай бери и уговаривает до конца поэтому сейчас нас только суд расценет только там она будет рассказывать про свой скор и как же так получилось.

Вас бы это не насторожило? я бы не стала... :34:
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение кэйт Akita » 15 мар 2013, 19:19

Повторюсь нам Нина сказала по тел. лично что у ее щенков документы РКФ , вопросов у нас не осталось, мы ей поверили!!!!
И что в этом есть наша вина . Она подставила нас и своего щенка. А насчет этого форума Нина нам ссылку только 11 марта на майл скинула . Мы хотим вернуть щенка так как будущее в Якутске у нее накроеться -это нужно понимать.Мы не обязанны читать ее форумы и знать про все клубы союзы и ассоциации в сабаководстве. У нас в г. Якутске акит ину вообще нет. Мы просто хотели приобрести хорошего шоу щенка и это наше право если мы платим за это. Нина нарушила наши права мы имеем право выбирать и думать над покупкой столько сколько пожелаем и никто не в праве нас за это поприкать.Нельзя , нельзя пользоваться человеческим не знанием .Вообщем Нина знала на что шла.
кэйт Akita
Прикипел
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 12:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение AKIRA VRN » 15 мар 2013, 19:46

кэйт Akita писал(а):Повторюсь нам Нина сказала по тел. лично что у ее щенков документы РКФ , вопросов у нас не осталось, мы ей поверили!!!!
И что в этом есть наша вина . Она подставила нас и своего щенка. А насчет этого форума Нина нам ссылку только 11 марта на майл скинула . Мы хотим вернуть щенка так как будущее в Якутске у нее накроеться -это нужно понимать.Мы не обязанны читать ее форумы и знать про все клубы союзы и ассоциации в сабаководстве. У нас в г. Якутске акит ину вообще нет. Мы просто хотели приобрести хорошего шоу щенка и это наше право если мы платим за это. Нина нарушила наши права мы имеем право выбирать и думать над покупкой столько сколько пожелаем и никто не в праве нас за это поприкать.Нельзя , нельзя пользоваться человеческим не знанием .Вообщем Нина знала на что шла.

Я ни на чьей стороне! но честно напоминает- "Мы сами не местные" но очень хотим щенка шоу класса, а этот нам не понравился... :7:
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение Lena » 15 мар 2013, 19:55

Пусть Нина напишет, как оно всё было. А то мы читаем одного человека, ведь может быть и по другому :8: Тут на форуме уже есть страничка Нининого щенка и хозяева в курсе я так понимаю, что он скоровский.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение AKIRA VRN » 15 мар 2013, 19:57

Lena писал(а):Пусть Нина напишет, как оно всё было. А то мы читаем одного человека, ведь может быть и по другому :8: Тут на форуме уже есть страничка Нининого щенка и хозяева в курсе я так понимаю, что он скоровский.

Да, Лена, ты права! это не Ольгу Витальевну понесло, а меня :7:
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Щенки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.