Как НЕ НАДО покупать и продавать собаку. Истории из жизни.

Поделиться в социальных сетях:

Как НЕ НАДО покупать и продавать собаку. Истории из жизни.

Сообщение кэйт Akita » 15 мар 2013, 13:33

Здраствуйте уважаемые форумчане, хотим обротиться к вам как потерпевшие от рук хорошо известной вам заводчицы Нины Голосовой, просто интересно узнать а она всем говорила что у нее щенки с документами РКФ , когда обманом продовала своих щенков и почему такой замечательный "заводчик "скрывает что у нее скор документы от покупателей, и почему мы узнаем об этом прочитав документы щенка который приходит в другой регион после покупки.Неужели нельзя сразу сказать до покупки щенка, ведь она прекрасно знала что у нас в городе такого клуба нет. А в РКФ даже если такой щенок перейдет то он лишаеться права на племенное разведение. По поводу этого обмана придеться разбираться в суде, ведь заводчик не хочет принимать щенка обратно нарушая при этом все наши права.
кэйт Akita
Прикипел
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 12:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение Ольга Витальевна » 15 мар 2013, 13:57

кэйт Akita писал(а):ведь она прекрасно знала что у нас в городе такого клуба нет.
в клуб вы можите вступить в любой, чтобы заниматься вам вообще документы не нужны
А с другой стороны вы для чего брали собаку?? Если для выставок то выставок СКОР вагон и маленькая тележка, если вы этого не знаете то это уже не есть хорошо.
кэйт Akita писал(а): а она всем говорила что у нее щенки с документами РКФ

Вот этот пункт конечно зря Нина говорила если она на самом деле это говорила :3:
кэйт Akita писал(а):А в РКФ даже если такой щенок перейдет то он лишаеться права на племенное разведение.
А зачем вам переходить???? В СКОР вы можете спокойно оформлять помёты, зато вязаться вы можите с кем посчитаете нужным
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение Нина » 15 мар 2013, 14:25

Извините, описка - не собираюсь профессионально заниматься, я любитель, и меня все устраивает.
Аватара пользователя
Нина
Местный
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение кэйт Akita » 15 мар 2013, 14:38

Уважаемые форумчане а в городе Якутске выстовок скор вагон и маленькая тележка. Здесь работают только с РКФ. И Нина этом знала. Она ничего не писала лишь указала его клеймо и номер родословной видимо решила так прокатит. Мы хотели купить щенка еще полтора месяца назад эта заводчица говорила нам про цены девочек мальчиков все время меняя цены ,то просила купить за 35 приехать срочно то за 70 эту же девочку но чуть позже предложила 50. Предлогала мальчиков за 40 потом за 70 сливалась на то что все дети. В итоге всех этих сумбурных переписок Нина порой сама нам писала через месяц и уговаривала купить щенка вообще любого лижбы переслали деньги.Товарищи Нина умолчала что у нее скор документы. И после вопросах о метрики щенка не разу не сообщила что у нее лишь альтернативные документы. Сейчас Нина нам угрожает своими двумя братьями юристами,как мы поняли по ее договору купли продажи то есть просто листу бумаги где нет ни одной подписи и даже словп что она имеет право забрать себе щенка Дану которую мы у нее купили переслав ей деньги 60.000р Как вы думаете это справедливо.
кэйт Akita
Прикипел
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 12:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение Ольга Витальевна » 15 мар 2013, 14:43

кэйт Akita писал(а):забрать себе щенка Дану которую мы у нее купили переслав ей деньги 60.000р Как вы думаете это справедливо.
не справедливо, но это цена хорошего пэт щеночка :8:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение Lara&Eita » 15 мар 2013, 14:45

Нина писал(а):Извините, описка - не собираюсь профессионально заниматься, я любитель, и меня все устраивает.

Нина, при том, что Вы - любитель, ответственности за разведение с Вас не снимается... :8:
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение кэйт Akita » 15 мар 2013, 15:17

Так мы у нее хотели купить Дайджина за 70 но не успели . И она неслезая с нас уговорами предложила нам Даночку уверяя что щенок супер шоу класса что на выстовках мы будим в лучших и что такая цена только для нас потому что мы с ней давно переписывались типо скидка.Ссылаясь то что она хотела оставить ее в разведение но не может по семейному положению. Говоря нам она такая хорошая не думай бери. К сожалению мы новички и всех этих тонкостей и перепитий с родословной как покупатели не знали а Нина этим умело пользовалась. Половина людей по обьявлению продаже акит что такое скор понятия не имеют как и мы конечно же. Так что за заводчик такой она что не может сразу честно сказать не стыдясь что у нее скор и ркф нет. Зачем выжиматься как уж на сковородке. У нас друзья таксу покупали за 3ооо так даж у нее ркф. Грустно это все просто мы не хотим щенков акиты ину в дальнейшем без документов продовать.
кэйт Akita
Прикипел
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 12:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Как не надо покупать собаку.

Сообщение Lena » 15 мар 2013, 15:31

кэйт Akita, у меня пара вопросов: правильно ли я поняла, вас не устраивает щенок с документами скор? и вотрой вопросец, как это договор купли продажи щенка вообще без подписи заводчика?

А насчет лучших на выставках - мало кто может с такой уверенностью сказать своих щенках, опыт нужен огромнейший в разведении.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение Ольга Витальевна » 15 мар 2013, 15:35

Нина писал(а):Извините, описка - не собираюсь профессионально заниматься, я любитель, и меня все устраивает.
Нина вы своими такими ответами портите лицо СКОР, тогда зачем вообще вы вязали свою собаку. Что за надувательство? Да к тому же в СКОРе цен то таких нет на щенков, а вы прям свою собаку в эксорт с японии записали. Если б не моё членство в этой организации плевать бы я хотела на ваши афёры и ваш помёт. Отвечайте человеку как положено. А то слава за вами закрепится не очень хорошая, к тому же и за СКОРом :29:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение Lena » 15 мар 2013, 15:39

Ольга Витальевна, а сколько стоят щенки акита в Скоре ? Ты что то завелась :7:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

След.

Вернуться в Щенки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.