ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!!!!!

Поделиться в социальных сетях:

Re: Выставки ПРИВОЛЖСКИЙ РЕГИОН

Сообщение Lara&Eita » 28 май 2014, 00:26

Akitka писал(а):Ларис, как ты его запомнила :7: я посмотрела - отметила для себя собак с пометкой "жесть", да и всё...
Ну, мы же уже шапками кидались - вроде выяснилось всё. Что делать-то - демонстративно из ринга выходить? Не мы выдаем родухи, я вон своей собаке теперь думаю как вернуть родуху. А ты говоришь... МЫ что должны сделать?

Наташ, запомнила не то слово :7:
Демонстративно из ринга не выходить, а вот МЕТИСУ в ринг НЕ заходить! Все просто))))))
Я ж не прошу его линчевать)))
Я всего лишь хочу ПОРЯДКА!!! :4: Хотя... может тоже нас...ь целую кучу, пусть гуляет))))))
И потом, у меня к тебе по этому вопросу претензий нет и быть не может!!! При чем тут ты???
Ты не можешь всех своих "выпускников" отслеживать в "постельных сценах"! Ответственность на владельцах...

ЗЫ: если бы мне пришлось участвовать в одной выставке с ними, то 100% один бы из нас точно в ринг не вышел :7:
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Выставки ПРИВОЛЖСКИЙ РЕГИОН

Сообщение Lena » 28 май 2014, 05:36

Лариса, посмотри еще раз на каталог, кобелю присвоен № РКФ, а значит он получил родословную. Выставляться они будут. и может даже закроются, если не будет конкуренции. Еще неизвестно, что бы получил тот кобель, если бы он был один в юниорах на данных выставках. От РКФ ждем ответа по клубу, который такую вязку провел, когда он будет не знаю. Но ни кобеля, ни его хозяев теперь никто уж точно не сможет заставить выйти с ринга и тем более не заходить туда, потому что по документам выходит - он не метис.
Так что надо смириться. Все всё видят прекрасно.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Выставки ПРИВОЛЖСКИЙ РЕГИОН

Сообщение Lara&Eita » 28 май 2014, 09:12

Нет слов...

Спасибо, Лен за инфу :19:
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Выставки ПРИВОЛЖСКИЙ РЕГИОН

Сообщение Nyoko » 28 май 2014, 10:49

Lara&Eita писал(а):Меня удивляет "молчание" по поводу, по прежнему гуляющего по выставкам МЕТИСА юниора-кобеля Арчи :39;

Люди! Неужели вот "так удобно" молчать??? Выходить в один ринг вот с ЭТИМ???
Мне вот после ЭТОГО смешно читать обсуждения про породных акит, пусть с недостатками, но имеющих ОБОИХ родителей породы АКИТА ИНУ)))))))

Как в песне:
"Ничего не вижу, ничего не слышу!
Ничего никому не скажу!"

Куда катимся... Никто не знает???...


Лариса, у нас в на майских выставках выставлялись две юниорки от суки длинника... как Клуб дал разрешение на вязку и актировали помет??? Как заводчик родуху выдал без пометки "не для разведения" ???
И они тааакие богатые- шерстяные девочки..... :7: А судьям-то нравятся, черт возьми... :14: Вот туда и катимся... :3:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Выставки ПРИВОЛЖСКИЙ РЕГИОН

Сообщение I.Lavrenova » 28 май 2014, 12:31

По этому вопросу все, что могли - сделали. Ждем ответа.
Печально, что родословная выдана. Думаю, что и заявление на регистрацию помета было оформлено правильно, иначе и родословную не дали. Чистой воды подстава, и чистой воды не компетентность экспертов, которые оценивали суку-маму.
Я потом вспомнила, когда приезжал Игорь Лунев ко мне с Эльвирой из Самары, рассказывали про эту акиту. Скорее всего она была раньше на одной выставке и получила разводную оценку.
После ответа из РКФ , думаю, что абсолютно "никакого", разместим инфо на сайте НКП.
То, что рожают пухлячи официальным путем, тоже подстава и тоже на совести заводчиков и клуба. Если есть информация и доказательства , пишите. Амбиции и голословность не принимаются.
Я размещаю письмо НКП Акита в РКФ. Это в последний раз. Все будет только на сайте НКП.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: Выставки ПРИВОЛЖСКИЙ РЕГИОН

Сообщение Nyoko » 28 май 2014, 13:44

I.Lavrenova писал(а):То, что рожают пухлячи официальным путем, тоже подстава и тоже на совести заводчиков и клуба. Если есть информация и доказательства , пишите. Амбиции и голословность не принимаются.


Это случилось в Крыму... :8:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Выставки ПРИВОЛЖСКИЙ РЕГИОН

Сообщение Лера » 28 май 2014, 16:35

Лариса, у нас в на майских выставках выставлялись две юниорки от суки длинника... как Клуб дал разрешение на вязку и актировали помет??? Как заводчик родуху выдал без пометки "не для разведения" ???
И они тааакие богатые- шерстяные девочки..... :7: А судьям-то нравятся, черт возьми... :14: Вот туда и катимся... :3:[/quote]


Не хотела влезать в эту тему, но не могу, ситуация очень серьезная. Жаль породу и противно от заводчиков, которые занимаются не чистоплотным разведением.
Я совсем недавно узнала историю, об этой длинношерстной акита-ину :9: на самом деле я была в ужасе!
На форуме есть владелица акиты рожденной от UMI GO YOU DJENIMA - собственно, как я и узнала об этом инциденте.
Честно говоря я бы хотела, чтоб хозяйка этой акиты сама написала здесь - люди должны знать с чем имеют дело, покупая щенков в питомнике Go you Djenima.
Вот ее рассказ, направленный мне на меил

Интересней намного предыстория рождения этих щенков, американский блокбастер отдыхает!

Начало истории в 2009 году. Люди увидели случайно в интернете фото акиты, загорелись приобрести себе щенка этой породы. Прошерстив объявления, нашли щенков на продажу в Днепропетровске, у всем нам известной госпожи Полищук. Хочу обратить внимание: шел 2009 год, когда о породе инфы ноль, ну или почти ноль. Огромное желание взять щенка именно сейчас, плюс расхваливание «товара» Г-жой Полищук, равно приезд поездом великолепного лохматого комочка. Сразу оговорюсь, хозяева были в полной уверенности о том, что у них высокопородная сука с перспективой. Собаку они холят, готовят к первой выставке, на которой собака выставилась, но судья обратил внимание на длинную шерсть. Так, ненавязчиво, мол, я акит мало видел, но по-моему шерсть длинновата. Заверения Полищук прозвучали, мол, ничего эти судьи не разбираются, да, шерсть у девочки длинновата, сейчас у японцев новые стандарты, что длинник скоро войдет наравне с обычной акитой, что длинники лучше, умнее и т.п., и вообще, она перелиняет и станет нормальной. В общем, хорошо мозги проутюжила. Собака линяет, и, о чудо, действительно похожа на нормальную!!!

Суке тем временем уже полтора года, можно вязать. С вопросом о вязке, конечно же, хозяева обращаются к «гуру» по акитам, а по совместительству заводчику, т.е. к Полищук. Та приглашает их к себе в питомник, рассказывает , какие анализы необходимо сдать и т.д. Собаку вяжут, конечно же, деньги за вязку уплачены. Но она пропустовала. Зато после питомника у собаки загноились глаза. Слава Богу, своевременное лечение зрение спасло. Прошло еще полгода, опять течка, и опять питомник. В этот раз решили, чтоб наверняка собачка «залетела», повязать ее с несколькими(!!!!!) кобелями. Оставили в питомнике суку на три дня, в подтверждение вязки получая ММС на телефон, вот, мол, стоят попа к попе голубчики. По приезду опять собака вялая, есть отказывается и опять гноятся глаза. Хозяева кормят девочку с ложечки, думая, что у нее токсикоз. Но опять собака не забеременела, а инфекция глаз лишила зрения. Лично я не верю в совпадения, дважды инфекция по приезду из питомника, хотя накануне поездки собаку осматривали ветеринары, брали мазки…

Через год, гуляя в парке, познакомились с хозяевами симпатичного кобеля. Любовь к акитам объединяет владельцев. Стали чаще вместе гулять с собаками. На одной из таких прогулок кобель повязал суку. Хозяева в полной уверенности, что собака бесплодна, только отмахнулись, мол, чем бы дитя не тешилось. А спустя два месяца «детка « родила))) 


ЗЫ: меня особо убил факт вязки с тремя разными кобелями!!! :9: И это в питомнике...
У нас теперь есть свой сайт!))
http://akita-inu.org.ua/
Аватара пользователя
Лера
Местный
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 08:07
Откуда: Украина г.Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Настоящее Имя: Роксолана

Re: Выставки ПРИВОЛЖСКИЙ РЕГИОН

Сообщение Lara&Eita » 28 май 2014, 16:58

Хрена се :9: чего делается... :34:

Я думаю, настало время озвучивать вот такие "истории"... Это неизбежно! Это как нарыв, рано или поздно прорвет!..

Знать ЭТО надо! Предупрежден значит вооружен!
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Выставки ПРИВОЛЖСКИЙ РЕГИОН

Сообщение КасатиК » 28 май 2014, 17:02

Зато сколько эмоций было про Зуи у госпожи Полищук (
Ведь счастлив тот,кто на заре
Разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем
К своим лохматым,ласковым барбосам!
Аватара пользователя
КасатиК
Местный
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Питомец / Питомник: Ичиго и Иссей/Снежный ангел&Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Маша

Re: Выставки ПРИВОЛЖСКИЙ РЕГИОН

Сообщение Лера » 28 май 2014, 17:07

КасатиК писал(а):Зато сколько эмоций было про Зуи у госпожи Полищук (


У нее эмоций всегда много в отношении не ее собак,а особенно достойных!
У нас теперь есть свой сайт!))
http://akita-inu.org.ua/
Аватара пользователя
Лера
Местный
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 08:07
Откуда: Украина г.Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Настоящее Имя: Роксолана

Пред.След.

Вернуться в Щенки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.