Метисы

Поделиться в социальных сетях:

Re: Метисы акиты

Сообщение Kerry » 26 мар 2013, 20:30

ViToni писал(а): По-моему это чистопородные собаки у нас всегда были самые болезненные, а смешанные крови с наиболее устойчивым иммунитетом. Природа стремится брать лучшее.

Можно узнать,откуда такая инфа или это отсебятина?
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Re: Метисы акиты

Сообщение ViToni » 26 мар 2013, 20:39

Я думала такое всем известноо_О Что у породистых больше ген. болячек, так как линии могут пересекаться и возникают близкородственные скрещивания.
Как правило, метисы не подвержены тем же генетическим болезням, что их чистопородные предки. Но это не значит, что у метисов железное здоровье. Как любая собака, метис может заболеть, если не уделять должного внимания правильному его содержанию.(с) ссылка
В заключении хочется сказать вот о чем. В свое время мы очень удивлялись западной (в основном европейской) моде брать себе бездомных собак и связывали это с исключительной гуманностью и толлерантностью европейской цивилизации. Конечно эти факторы тоже имели место быть. Но большое значение имела и весьма прагматичная логика европейцев. На сегодняшний день все породы так или иначе стали декоративными Охотиться человеку уже не нужно, с функцией охраны прекрасно справляются охранные устройства и полиция, да и сами люди стали менее агрессивны. Поэтому от собаки человеку нужно только одно – чтобы она была преданным другом и компаньоном, постоянно излучала любовь к хозяину, заботу о нем, отличалась веселостью и вносила позитив в его жизнь. Ну и желательно меньше болела и вообще доставляла минимум хлопот и неудобств. Как раз всеми этими качествами и обладает собака – дворняга.(из статьи почему иностранцы часто берут в дом дворняг ссылка)
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Re: Метисы акиты

Сообщение Kaori » 26 мар 2013, 20:57

Ja dumaju , razshyriat etu temu , tem boleje na PORODNOM forume , ne imejet smysla .
Poroda- razvedenije eto iskusto . Liudi razvodnia dazhe porodistyx krolikov gordiatsia svojim delom .
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Re: Метисы акиты

Сообщение ViToni » 26 мар 2013, 21:02

Ну тогда еще стоит пойти и изгнать всех владельцев сомнительных или "неправильных" акит. Так сказать, "сбросить некрасивых в пропасть...". Чтобы форум стал абсолютно чист и прекрасен глазу художника :7:
Вообще при регистрации сразу задавайте параметры собаки регистрируемого, вместо проверки от спама, если они со стандартом не совпадают то регистрация автоматически недоступной становилась бы)) Изображение
Последний раз редактировалось ViToni 26 мар 2013, 21:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Re: Метисы акиты

Сообщение олеся » 26 мар 2013, 21:03

а мне кажется, что эта тема познавательная.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: Метисы акиты

Сообщение Akitka » 26 мар 2013, 23:40

Я не понимаю некоторой истеричности, связанной с открытием данной темы.
Ну, метисы, да. Они есть. И, к сожалению, объявления об их продаже - сейчас очень популярны!
Расскажу историю. Звонит мне то ли год назад, то ли больше уже, человек. Ищет кобеля для вязки своей акиты. Спрашивает у меня моего кобеля, условия. Я прошу прислать мне фото. Присылает - и я начинаю сползать со стула. Думаю, крыша едет у меня... акита, нормальная акита на фото - как будто рыжая акита с уражиро, но только она чёрная. Я ему говорю - у вас же дворняга, не акита! Нет, у меня чистокровная собака! возмущается человек. Мама - чистокровная акита, папа - чистокровный хаски! (ну или там наоборот, уже не помню). Вот.
Так что нужно нести Просвещение в массы - а не брезгливо морщить носики от знания о таком явлении, как межпородные скрещивания.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Метисы акиты

Сообщение Kerry » 26 мар 2013, 23:51

Наташ,каким образом нести в массы? Открой секрет?
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Re: Метисы акиты

Сообщение alex_s » 27 мар 2013, 03:28

Метисы могут быть самые разные, иногда, даже, интереснее родителей, но это лотерея, то есть результат совершенно непредсказуем и, разумеется, если вы не занимаетесь выведением новой породы, то деятельность предосудительная (или осуждаемая, если случка произошла случайно)
alex_s
Заглянул
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 17:01
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: JUKO DAISY WHEEL
Настоящее Имя: Александр

Re: Метисы акиты

Сообщение ViToni » 27 мар 2013, 06:13

Давайте не будем забывать что наши акиты и вообще все породистые собаки это тоже метисы, просто "узаконенные" со временем :4: Или мы бы все сейчас волков выгуливали на поводочках :39;
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Re: Метисы акиты

Сообщение Lena » 27 мар 2013, 07:15

Посмотрела на яндексе метисов акита, в большинстве случаев это какие то дворняги. даже фотки сюда на форум не хочу ставить. из 20 фоток метисов на акиту более менее похожи 3-4 собаки. нужна ли эта тема вообще? На форуме же есть тема: размышления для покупателей, вот туда и можно поставить пару тройку "веселых картинок". Пусть покупатель смотрит и размышляет. А еще видела фотки , появились метисы сиба, люди, у нас таких метисов рыжих - полный город :39;

Все же я склоняюсь к тому, если сука акита "случайно" повязалась с кобелем др. породы - ну есть же какой то укол, нафига рожать!? А потом еще и умудриться продать хоть за копейки, но продать таких щенков.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.