Метисы

Поделиться в социальных сетях:

Re: Метисы акиты

Сообщение Lena » 27 мар 2013, 07:45

ViToni писал(а):Я думала такое всем известноо_О Что у породистых больше ген. болячек, так как линии могут пересекаться и возникают близкородственные скрещивания.
Как правило, метисы не подвержены тем же генетическим болезням, что их чистопородные предки. Но это не значит, что у метисов железное здоровье. Как любая собака, метис может заболеть, если не уделять должного внимания правильному его содержанию.(с) ссылка
В заключении хочется сказать вот о чем. В свое время мы очень удивлялись западной (в основном европейской) моде брать себе бездомных собак и связывали это с исключительной гуманностью и толлерантностью европейской цивилизации. Конечно эти факторы тоже имели место быть. Но большое значение имела и весьма прагматичная логика европейцев. На сегодняшний день все породы так или иначе стали декоративными Охотиться человеку уже не нужно, с функцией охраны прекрасно справляются охранные устройства и полиция, да и сами люди стали менее агрессивны. Поэтому от собаки человеку нужно только одно – чтобы она была преданным другом и компаньоном, постоянно излучала любовь к хозяину, заботу о нем, отличалась веселостью и вносила позитив в его жизнь. Ну и желательно меньше болела и вообще доставляла минимум хлопот и неудобств. Как раз всеми этими качествами и обладает собака – дворняга.(из статьи почему иностранцы часто берут в дом дворняг ссылка)


Миляна, вот насчет болячек не знаю, но насчет характера метисов могу пример привести. К нам на выходных приходил давний знакомый, у него собака (кокер+такса) сука. Все мы знаем кокер спаниелей, это добрейшие собаки, прекрасно общаются с себе подобными, не то что наши акита. И все мы знаем такс, в большинстве случаев они злобные такие собаньки, постоянно огрызаются на себе подобных. Так вот эта кокер-такса рвет всех собак в округе, очень злая, с психикой там не в порядке. А экстерьер взяла от от кокера.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Метисы акиты

Сообщение ViToni » 27 мар 2013, 07:46

А если некоторым покупателям понравится? И будет у вас конкуренция :7: А что? Некоторые так и думают "хочу хаски или акиту.. Оо! Голубоглазая акита, и недорого, то что надо!". А мне нравятся некоторые метисы, представленные выше, я на этих собак смотрю не через призму стереотипов о породе. Ей богу, поставьте такого метиса рядом со своей акитой и покажите человеку, не знающего породу. Его симпатия может вас сильно удивить! Это не обязательно будет сельский житель... У меня в районе живет много уважаемых людей, артистов, профессоров. И есть немного акит. Вы думаете многие признали в них породистую собаку?) По их мнению у нас в соседнем дворе целая стая рыжих "акит" :7: И как сказать что они неправы если норма это мнение большинства, а знающих породу у нас меньшинство? :7:
И фотки выше взяты с ресурсов где именно указано какая порода папы и мамы.
Ну, я думала кому-то будет так же интересно как и мне посмотреть на результат скрещивания собак которых таки не успели абортировать. А впрочем, фотографий метисов (именно метисов а не дворняг) может быть не так много в интернете, можете тему свернуть, если у кого-то это вызывает прямо-таки тошнотворный рефлекс.
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Re: Метисы акиты

Сообщение ViToni » 27 мар 2013, 07:57

Lena писал(а):
ViToni писал(а):Я думала такое всем известноо_О Что у породистых больше ген. болячек, так как линии могут пересекаться и возникают близкородственные скрещивания.
Как правило, метисы не подвержены тем же генетическим болезням, что их чистопородные предки. Но это не значит, что у метисов железное здоровье. Как любая собака, метис может заболеть, если не уделять должного внимания правильному его содержанию.(с) ссылка
В заключении хочется сказать вот о чем. В свое время мы очень удивлялись западной (в основном европейской) моде брать себе бездомных собак и связывали это с исключительной гуманностью и толлерантностью европейской цивилизации. Конечно эти факторы тоже имели место быть. Но большое значение имела и весьма прагматичная логика европейцев. На сегодняшний день все породы так или иначе стали декоративными Охотиться человеку уже не нужно, с функцией охраны прекрасно справляются охранные устройства и полиция, да и сами люди стали менее агрессивны. Поэтому от собаки человеку нужно только одно – чтобы она была преданным другом и компаньоном, постоянно излучала любовь к хозяину, заботу о нем, отличалась веселостью и вносила позитив в его жизнь. Ну и желательно меньше болела и вообще доставляла минимум хлопот и неудобств. Как раз всеми этими качествами и обладает собака – дворняга.(из статьи почему иностранцы часто берут в дом дворняг ссылка)


Миляна, вот насчет болячек не знаю, но насчет характера метисов могу пример привести. К нам на выходных приходил давний знакомый, у него собака (кокер+такса) сука. Все мы знаем кокер спаниелей, это добрейшие собаки, прекрасно общаются с себе подобными, не то что наши акита. И все мы знаем такс, в большинстве случаев они злобные такие собаньки, постоянно огрызаются на себе подобных. Так вот эта кокер-такса рвет всех собак в округе, очень злая, с психикой там не в порядке. А экстерьер взяла от от кокера.

Лена, у природы нет плохой погоды :2: Логично что при скрещивании 2-х особей больше вероятность что детки народятся с доминантными признаками от обеих пород. А доминантные это чаще те, что полезнее для выживания. В случае с кокером и таксой - агрессивность по природе более выгодное поведение. У нас веками пытаются сделать гибрид овчарки с волком, сохранив все полезные природные качества волка и устранив агрессивность...
Ну и опять же, я не понимаю в чем меня убеждают) Я писала что не выступаю за такое скрещивание, а просто интересно последить за тем что уж получилось.
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Re: Метисы акиты

Сообщение Lena » 27 мар 2013, 08:42

ViToni писал(а):А если некоторым покупателям понравится? И будет у вас конкуренция :7: А что? Некоторые так и думают "хочу хаски или акиту.. Оо! Голубоглазая акита, и недорого, то что надо!"..


По логике, если человеку нравится несколько пород, он приобретет и акита и хаски и сиба и овчарку, кому как нравится, а не два и не три о одном :39; Главное что бы сам покупатель понимал кого он приобретает и если он это понимает и его это устраивает - пожалуйста! Только вот тогда и продолжит существование рынок метисов, это ж какая удача для таких продавцов - человек ведь сам хочет.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Метисы акиты.

Сообщение Дая » 27 мар 2013, 09:26

Знаете ,есть анекдот :
"В Зоопарке сидит обезьяна в клетке и вздыхает:" А ведь Бог предупреждал ,что опыты с человеческими генами плохо кончатся"
Так и здесь ,все Ваши ссылки нескажут Вам о том,сколько живых существ отбраковывалось "на обочину " из-за неудачного наследия в процессе доместикации.И заметьте ,достижение закрепления результата потребовало несколько десятков поколений,так как только одна особь из множества подходила для продолжения работы.И это доместикация не только волка в примере.Отследите хотя бы опыт одомашнивание черной лисы нашим ученым .Никогда не задумывались зачем заводчикам основы генетики,кинологии,разведение- это не спаривание и только.
А вот сказки уже о великолепном здоровье и психике метисов-просто миф.Выживает сильнейший и в породе и в природе.
Другое дело,когда плодят и размножают животных с закрепленными самостоятельно нежизнеспособными признаками(некоторые виды бульдогов сами не рожают,"оранжерейные" создания без иммунитета и т.д.и т.п),которые в природе не выжили бы.
Животным по -барабану кто-они дворяне или "его превосходительство",они все приспасабливаются к условиям для выживания.
И не надо наивно полагать,не любая дворянка может стать другом и компаньоном,для это прикладывают руку люди в приютах-обучают,приручают и социализируют,как и в породе.Если условия жизни взрослой дворянки складывались определенным образом,то часто люди не в состоянии изменить эту ориентированность не совместимую с жизнью человека.И тогда там же на завидном Западе собаку усыпляют,а у нас держат в приюте до конца или до тех пор пока собаке не удастся сбежать и выбрать самой свой конец.:3:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Re: Метисы акиты

Сообщение Kerry » 27 мар 2013, 09:48

Миляна,то что вы пишете,реально пугает,я даже цитировать не буду.
Ленок,не переубедить(((
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Re: Метисы акиты

Сообщение ViToni » 27 мар 2013, 10:03

Kerry писал(а):Миляна,то что вы пишете,реально пугает,я даже цитировать не буду.
Ленок,не переубедить(((

А в чем вы меня хотите переубедить? Я вроде особо категоричного ничего не писала. Вся суть моих постов сводится к "сколько людей столько и мнений, кому-то метисы интересны кому-то нет, иногда метисы рождаются удачными иногда нет, для одних людей одни качества будут удачными для других нет".
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Re: Метисы акиты

Сообщение Lena » 27 мар 2013, 10:47

ViToni писал(а): иногда метисы рождаются удачными иногда нет, для одних людей одни качества будут удачными для других нет".


Миляна, что Вы имеете в виду под словом удачными? Более похожими на породистую собаку или таких, у кого нет проблем потом в поведении, психике? По мне так не бывает удачных метисов. Щенки все очень хорошие и милые, их жалко, потому что они маленькие и беззащитные, только вот потом вырастают они и уже мы становимся перед ними беззащитными, потому что не знаем , что в голове у такого метиса. Тут иногда у породных собак "крышу рвет", бывает такое и это проблемы психики, а уж что говорить о метисах.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Метисы акиты

Сообщение ViToni » 27 мар 2013, 11:02

Удачными - симпатичными, умными, приятными по характеру, с интересной внешностью. Симпатичными - это не означает что походит на более породистую. Вот мне например бульдогообразные не нравятся, доберманы и еще кое какие породистые собаки. Они для меня некрасивые, дворняжки некоторые красивее лично по моему мнению. Мне, видимо, очень повезло, у нас в семье, в свое время, гостили 2 ну очень симпатичные дворняжки=) Вот вы сами говорите, психи бывают и у породных. А еще все говорят что не бывает плохих собак... Ну и какой смысл категорично утверждать что все метисы и дворняги психи и неудачные? Бывает и так и так и у тех и у других. Пустое какое-то размышление, вы мне хотите привить мысль что все метисы плохие? Ну не могут они ВСЕ быть плохие! Как и породистые не все хорошие.
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Re: Метисы акиты

Сообщение Nyoko » 27 мар 2013, 11:24

У моих родственников В США живет помесь ам.акиты с Овчаркой(видимо ВЕО) Очень умная, послушная и на мой взгляд- очень симпатичная собачка получилась! Она покидыш- выкормленна моим братом с пипетки буквально... она очень любима всеми членами севьи!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.