Размышлялка

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение okca911 » 28 янв 2012, 09:38

Kriniza писал(а): РАЗМЫШЛЯЮ: кой черт меня дернул пойти именно по этой профессиональной стезе ? молодость ? дурость ? и что мешает поменять стезю сейчас ? старость ? лень? а вы что думаете по поводу своего выбора ?... :67:

Юль, я тоже бухгалтер... при том, что у меня 2 высших образования и не одного дня трудового стажа по обоим специальностям.... А бухгалтером стала потому что.. потому что так получилось - работала в Министерстве по налогам и сборам, получая 2,5 тысячи со всеми надбавками и параллельно учась в Налоговой академии на юриста, но по знакомству предложли работу - помощник бухгалтера с окладом 15 тыс (в 2000 году) и дальнейшей перспективой подучиться на аудитора... Перешла не задумываясь. Не все обещанное исполнилось - аудитором так и не стала... но зато освоилась в бухгалтерии. Когда набралась опыта и все "приелось" я просто перешла в другое место - новый коллектив, новые объемы работа...Так я и осталась я бухгалтером - эта работа обеспечивает мне достойное существование... А нравится, не нравится - кто же меня спрашивает - кушать то хочется не только хлеб с маслом, но еще и колбаску сверху положить...
ЗЫ: Это Пушкин может быть актуальным во все времена, а Маяковский уже не катит.
"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда" - к сожалению не все профессии в настоящее время могут обеспечить пусть не богатую, но хотя бы СЫТУЮ жизнь....
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Kerry » 28 янв 2012, 09:47

Девочки,хочется уже спросить-а есть у нас на форуме НЕ БУХГАЛТЕР ? :7:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Lesta » 28 янв 2012, 11:03

Есть, я :5: :12: как говорил Чебурашка: "Теперь вы не будете со мной дружить?" :1: :8:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Kerry » 28 янв 2012, 11:22

Юльчик,не дождешься :7:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение okca911 » 28 янв 2012, 11:56

Lesta писал(а): как говорил Чебурашка: "Теперь вы не будете со мной дружить?" :1: :8:

Я думаю, что с тобой как раз очень НАДО дружить - никто не может знать в наши времена когда ему понадобиться помощь психолога.
А если прихолог еще и друг - это же какая же денежная экономия - за прием платить не надо :5:
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение okca911 » 28 янв 2012, 12:16

ArtemTeplov писал(а):А я вот тоже размышляю, зачем я поступил на юридический :7:
Все предметы нереально нудные, а некоторые вообще не понятные для моего разума :39;

"не правильно ты, дядя Федор..." думаешь. То, что предметы могут быть для кого-то нудными и непонятными - это фигня (мозги развивать нужно), а то что юристов (по образованию) хоть пруд-пруди - вот это проблема. Сможешь ли ты в дальнейшем устроиться по специальности? Или, как я, просто в резюме будешь указывать что есть высшее образование а работать там, где сможешь заработать?
Когда моя дочь перешла в 8 класс я задумалась - а что дальше? Заканчивать школьных 11 классов - это просто "убийство" времени - без помощи репетиторов все-равно не поступить на бюджет в нормальный ВУЗ. Стала подыскивать колледж "для девочек", нашла очень приличный - при Юридической академии, с углубленным изучением иност.языка и дальнейшей специализацией в области международного права... Сходили мы на "День открытых дверей", Сашка посмотрела, послушала и сказала что юристом, даже юристом-международником она быть совсем не мечтает... В общем, в результате после 9го класса ушли в экстернат, за год прошли 2 класса+репетиторы по математике-физике и ...... поступление в МГТУ им. Баумана :7: - не всем же бухгалтерами, экономистами и юристами быть. Инеженеров, по нынешинм временам, вроде не так уж и много... посмотрим как с трудоустройством будут дела обстоять...
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение олеся » 28 янв 2012, 12:45

Kerry писал(а):Девочки,хочется уже спросить-а есть у нас на форуме НЕ БУХГАЛТЕР ?


я не бухгалтер. я скорее технарь, что-то ближе к инженеру :7:
а по другой специализации (и второе образование как раз в тему) - специалист в области интеллектуальной собственности.
так сказать, совмещаю эти две профессии одновременно.

Юль, а ты тоже бухгалтер?
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Kerry » 28 янв 2012, 12:48

Не,Олесь :7: Только отчеты сдаю сама)
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Yulya » 28 янв 2012, 13:47

Kerry писал(а):Девочки,хочется уже спросить-а есть у нас на форуме НЕ БУХГАЛТЕР ? :7:


Да есть конечно))) Вот, например, будуЮщий стоматолог собственной персоной :7: никаких вам экономических и юр.факов))))
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Lesta » 28 янв 2012, 16:18

okca911 писал(а):
Lesta писал(а): как говорил Чебурашка: "Теперь вы не будете со мной дружить?" :1: :8:

Я думаю, что с тобой как раз очень НАДО дружить - никто не может знать в наши времена когда ему понадобиться помощь психолога.
А если прихолог еще и друг - это же какая же денежная экономия - за прием платить не надо :5:


:7: Именно поэтому умные психологи придумали железную отмазку, что друзей консультировать нельзя, ибо теряется возможность переноса-контрпереноса :5:
Но я всегда готова попрать негласный кодекс, ибо люблю свое дело. :4:

Yulya писал(а):Да есть конечно))) Вот, например, будуЮщий стоматолог собственной персоной :7: никаких вам экономических и юр.факов))))


Вот с кем надо Дружить! Обычный стоматолог, или протезист? :1:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.