НЕ могу молчать!

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Lena » 26 окт 2011, 16:39

ольга писал(а):Нет конечно, давайте говорить о том что такие питомники не должны существовать и вот еще один пример этому, но в данном случае хоть конкретный диагноз есть: http://www.akita-forum.ru/viewtopic.php ... 3&start=30


Ну Катя хотя бы от компесации не отказывается.
А в этом случае предложили только усыпить.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение ольга » 26 окт 2011, 22:28

Lena писал(а):
ольга писал(а):Нет конечно, давайте говорить о том что такие питомники не должны существовать и вот еще один пример этому, но в данном случае хоть конкретный диагноз есть: http://www.akita-forum.ru/viewtopic.php ... 3&start=30


Ну Катя хотя бы от компесации не отказывается.
А в этом случае предложили только усыпить.


Т.Е. компинсации хватает для дальнейшего племенного разведения :9: А в этом случае пока никто точно не знает генетика это или нет, парез не генетика, значит это не парез, так нужно все таки узнать точно что ЭТО ТАКОЕ :29:
ольга
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 10:15
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: еще не определен
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Orca » 26 окт 2011, 22:56

ольга писал(а):Т.Е. компинсации хватает для дальнейшего племенного разведения :9: А в этом случае пока никто точно не знает генетика это или нет, парез не генетика, значит это не парез, так нужно все таки узнать точно что ЭТО ТАКОЕ :29:

Компенсации хватает для признание щенка не племенным, а значит пэт, что дешевле. Насколько я знаю, крипторхи по наследству не передаются http://www.konura.info/bol12.html (могу ошибаться), т.е. индивидуальное развитие у щенка так пошло - причем тут дальнейшее племенное использование его родителей.
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Akitka » 27 окт 2011, 02:51

ну, насчёт крипторхизма как раз бабка надвое сказала. Просто там и тот и другой варианты присутствуют. Но не секрет, что есть целые линии, стабильно дающие крипторхов и все те дефекты, которые связаны с этим. А это значит, что как минимум в 50% случаев, всё-таки, нужно честно говорить о передаче по наследству. Мне кажется, это тема уже как раз для РАЗВЕДЕНИЯ.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение ольга » 27 окт 2011, 09:53

Orca писал(а):
ольга писал(а):Т.Е. компинсации хватает для дальнейшего племенного разведения :9: А в этом случае пока никто точно не знает генетика это или нет, парез не генетика, значит это не парез, так нужно все таки узнать точно что ЭТО ТАКОЕ :29:

Компенсации хватает для признание щенка не племенным, а значит пэт, что дешевле. Насколько я знаю, крипторхи по наследству не передаются http://www.konura.info/bol12.html (могу ошибаться), т.е. индивидуальное развитие у щенка так пошло - причем тут дальнейшее племенное использование его родителей.

Сергей, Вы не совсем ТО вытащили из этой проблемы, я имею ввиду подкожного клеща, т.е. скорее всего демодекоз, как написано во многой литературе данный клещ передается с молоком матери, и проявляется у щенка до 1,5 лет, и такие собаки выводятся из разведения.
ольга
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 10:15
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: еще не определен
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Lena » 27 окт 2011, 10:05

ольга писал(а):Сергей, Вы не совсем ТО вытащили из этой проблемы, я имею ввиду подкожного клеща, т.е. скорее всего демодекоз, как написано во многой литературе данный клещ передается с молоком матери, и проявляется у щенка до 1,5 лет, и такие собаки выводятся из разведения.


Насколько я знаю, у Кати больше не было щенков от этой суки, у нее сейчас подрастает хорошенькая тигровая девочка. И вот тигровая девочка будет в разведении. Насчет подкожного клеща, блин, ну где хоть одна справка? Вот если бы у вас так было, вы наверное взяли бы заключение ветврача, и прислали бы заводчику. Там вообще непонятно, где этот кобель, ни фото, ни справок, только слова.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение ольга » 27 окт 2011, 10:16

Lena писал(а):
ольга писал(а):Сергей, Вы не совсем ТО вытащили из этой проблемы, я имею ввиду подкожного клеща, т.е. скорее всего демодекоз, как написано во многой литературе данный клещ передается с молоком матери, и проявляется у щенка до 1,5 лет, и такие собаки выводятся из разведения.


Насколько я знаю, у Кати больше не было щенков от этой суки, у нее сейчас подрастает хорошенькая тигровая девочка. И вот тигровая девочка будет в разведении. Насчет подкожного клеща, блин, ну где хоть одна справка? Вот если бы у вас так было, вы наверное взяли бы заключение ветврача, и прислали бы заводчику. Там вообще непонятно, где этот кобель, ни фото, ни справок, только слова.


Так здесь тоже пока только слова.
ольга
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 10:15
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: еще не определен
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Orca » 27 окт 2011, 10:22

ольга писал(а):
Orca писал(а):
ольга писал(а):Т.Е. компинсации хватает для дальнейшего племенного разведения :9: А в этом случае пока никто точно не знает генетика это или нет, парез не генетика, значит это не парез, так нужно все таки узнать точно что ЭТО ТАКОЕ :29:

Компенсации хватает для признание щенка не племенным, а значит пэт, что дешевле. Насколько я знаю, крипторхи по наследству не передаются http://www.konura.info/bol12.html (могу ошибаться), т.е. индивидуальное развитие у щенка так пошло - причем тут дальнейшее племенное использование его родителей.

Сергей, Вы не совсем ТО вытащили из этой проблемы, я имею ввиду подкожного клеща, т.е. скорее всего демодекоз, как написано во многой литературе данный клещ передается с молоком матери, и проявляется у щенка до 1,5 лет, и такие собаки выводятся из разведения.

Там все зависит от тяжести заболевания 2 из 3 степений поражения лечаться. Обсуждалось здесь как-то
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение ольга » 27 окт 2011, 10:33

Orca писал(а):Там все зависит от тяжести заболевания 2 из 3 степений поражения лечаться. Обсуждалось здесь как-то

Много что лечится, только не многие правильно используют своих собак в разведении, и говорить о том, что Этому питомнику здесь "на форуме" делать нечего ПОКА РАНОВАТО...
ольга
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 10:15
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: еще не определен
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Nagana » 01 ноя 2011, 14:10

ольга писал(а):Сергей, Вы не совсем ТО вытащили из этой проблемы, я имею ввиду подкожного клеща, т.е. скорее всего демодекоз, как написано во многой литературе данный клещ передается с молоком матери, и проявляется у щенка до 1,5 лет, и такие собаки выводятся из разведения.

На этом форуме присутствуют все щенки с этого помета, что и щенок с Хабаровска!! И все они сосали одну мамку!! Ни у кого подкожного клеща и даже его признаков не обнаружено!! Или вы думаете что я шестерых+одного алиментного (которого подложила к своей суке) искусственно выкармливала, а Хабаровского щенка (одного!!!!) кормила сука????? :9:
Не было там никакого демодекоза!!! . Это была сильнейшая аллергическая реакция на гормональный препарат (какой, я даже не знаю) который хозяйка (по совету ее вет.врача) колола собаке... Это уж я так думаю... потому что ни одних анализов, ни точный диагноз, ни даже фото собаки она так мне и не прислала..
И когда активировали помет (это делаю не я, а вызываю клуб и представитель клуба сам смотрит прикус, яйца) яички у щенка были... иначе мы бы его оставили на пересмотр. И в аэропорте я мужу хозяйке их (яйца) показала... потом (после перелета) они пропали... потом они мне опять смс присылают, что нашли их! Сейчас в итоге их нет!!! Я не отказываюсь выплатить половину суммы и перевести собаку в ПЭТ класс... Только почему я должна верить на слово?
Очень жалею что на тот момент в договоре купли-продажи не было у меня пункта с росписью "Семенники в мошонке"_________________ подпись Владельца...
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.