Проблема независимости форума

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение okca911 » 23 ноя 2010, 08:47

УРЯЯЯЯЯЯЯ!!!! Наш "Карлсон" вернулся!!!!

Ань, :25:
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение RosiaKara » 23 ноя 2010, 19:24

Orca писал(а):Дык эта.. Че понимать-то? Я так понял есть несколько тезисов - 1 Строич в общем бяка 2 Несправедливо обошлись с человеком 3 Есть нкп, пусть он что-то решит? Это то что понял я. Че от меня хотят услышать?
З.Ы. предлагаю форумчанам перестать кормить тролля, а то перед новыми участниками недобно)

Anastasya писал(а):Anastasya » 22 ноя 2010, 22:47
В общем, ИМХО, весь пост опять сплошное словоблудие... Когда же уже начнется предметная беседа, а не расстановка ролей??? Вы бы может уже в каких других темах поучаствовали, донесли бы интересную информацию до неискушенных умов в акитоводстве?!


Ничего личного...я вам отвечу цитатой из одной известной здесь статьи-интервью с Ричардом Бьючемпом "ЗАВОДЧИКИ - КТО ОНИ!?"

"Д.Ф. – Я полагаю, что первый вопрос, который задает каждый: «С чего начать?» Как лучше всего взять старт в собаководстве?

Р.Б. – Со щенка, я полагаю. Я хотел бы посоветовать покупать вашего первого щенка только после того, как вы два-три года будете приглядываться к породе. Не приобретая, а только наблюдая, читая и слушая, особенно слушая. Новичкам в первые год-два следует держать рот на замке, только слушать. Парень, который получил один-два титула или «закрывший» своего первого чемпиона, полагает, что знает все. Но правда в том, что мало найдется людей, понимающих меньше этого «знатока», которого порой очень хочется запереть в туалете, лишь бы замолчал! "


Если захотите, то перечитайте эту статью......
RosiaKara
Прикипел
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение RosiaKara » 23 ноя 2010, 19:32

bars » 23 ноя 2010, 00:30

bars » 23 ноя 2010, 00:31


Ань , объясни мне смысл своих двух постов?

Новое здесь только "Очевидно, что конкуренция здесь ни при чем."
Ну ...да... я не о конкуренции....

Ань, самое "интересное", что я нормально общаюсь с Натальей лично и, скажу больше - мне даже нравится с ней общаться
лично, я прекрасно отношусь к её планам и к некоторым взглядам на разведение породы в России, и если наши взгляды в каких-то
моментах не совпадут - по желанию мы можем обсудить и остаться при своём - это нормально.
Я не понимаю зачем ты снова повторила то , что я написала....
Я прекрасно вижу кто и откуда на форуме....
Зачем ты опять о независимости форума?
А про НКП - Ань, ....вся "московская публика" может встретиться и поговорить о проблемах.....кое-кто будет молчать как обычно,
а кто-то и выскажет притензии к тем , что уже высказали в этой теме....


..
RosiaKara
Прикипел
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение bars » 23 ноя 2010, 20:34

RosiaKara писал(а):
bars » 23 ноя 2010, 00:30

bars » 23 ноя 2010, 00:31


Ань , объясни мне смысл своих двух постов?

Новое здесь только "Очевидно, что конкуренция здесь ни при чем."
Ну ...да... я не о конкуренции....


Зачем ты опять о независимости форума?


Затем что тема так называется. А что. мы не об этом?

RosiaKara писал(а):А про НКП - Ань, ....вся "московская публика" может встретиться и поговорить о проблемах.....кое-кто будет молчать как обычно,
а кто-то и выскажет притензии к тем , что уже высказали в этой теме....


..


С тем же успехом публика может и не встречаться. И так все сплетничают при личном общении как угодно, и без НКП

Марин, начинаю теряться в потоке твоих мыслей. Можно в 2-3 предложениях претензии к форуму? Пропретензии к Наталье все понятно. Говорит много :7: :7: :7:

Всем остальным проблемы недовольства высказываниями здешних активных участников предлагаю решать тремя способами:
1. Чтобы не расстраиваться, не читать этот форум вовсе
2. Активно участвовать, аргументированно высказывая свое мнение, даже если оно не совпадает с мнением Натальи :7:
3. Попробовать прикрыть форум.
Последнее - не рекомендую. Слишком много затрат, при очень негарантированном результате.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение olovo » 24 ноя 2010, 01:52

RosiaKara писал(а):
Orca писал(а):Дык эта.. Че понимать-то? Я так понял есть несколько тезисов - 1 Строич в общем бяка 2 Несправедливо обошлись с человеком 3 Есть нкп, пусть он что-то решит? Это то что понял я. Че от меня хотят услышать?
З.Ы. предлагаю форумчанам перестать кормить тролля, а то перед новыми участниками недобно)

Anastasya писал(а):Anastasya » 22 ноя 2010, 22:47
В общем, ИМХО, весь пост опять сплошное словоблудие... Когда же уже начнется предметная беседа, а не расстановка ролей??? Вы бы может уже в каких других темах поучаствовали, донесли бы интересную информацию до неискушенных умов в акитоводстве?!


Ничего личного...я вам отвечу цитатой из одной известной здесь статьи-интервью с Ричардом Бьючемпом "ЗАВОДЧИКИ - КТО ОНИ!?"

"Д.Ф. – Я полагаю, что первый вопрос, который задает каждый: «С чего начать?» Как лучше всего взять старт в собаководстве?

Р.Б. – Со щенка, я полагаю. Я хотел бы посоветовать покупать вашего первого щенка только после того, как вы два-три года будете приглядываться к породе. Не приобретая, а только наблюдая, читая и слушая, особенно слушая. Новичкам в первые год-два следует держать рот на замке, только слушать. Парень, который получил один-два титула или «закрывший» своего первого чемпиона, полагает, что знает все. Но правда в том, что мало найдется людей, понимающих меньше этого «знатока», которого порой очень хочется запереть в туалете, лишь бы замолчал! "


Если захотите, то перечитайте эту статью......

Солидарен. :25:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Orca » 24 ноя 2010, 08:28

RosiaKara писал(а):
Orca писал(а):Дык эта.. Че понимать-то? Я так понял есть несколько тезисов - 1 Строич в общем бяка 2 Несправедливо обошлись с человеком 3 Есть нкп, пусть он что-то решит? Это то что понял я. Че от меня хотят услышать?
З.Ы. предлагаю форумчанам перестать кормить тролля, а то перед новыми участниками недобно)

Anastasya писал(а):Anastasya » 22 ноя 2010, 22:47
В общем, ИМХО, весь пост опять сплошное словоблудие... Когда же уже начнется предметная беседа, а не расстановка ролей??? Вы бы может уже в каких других темах поучаствовали, донесли бы интересную информацию до неискушенных умов в акитоводстве?!


Ничего личного...я вам отвечу цитатой из одной известной здесь статьи-интервью с Ричардом Бьючемпом "ЗАВОДЧИКИ - КТО ОНИ!?"

"Д.Ф. – Я полагаю, что первый вопрос, который задает каждый: «С чего начать?» Как лучше всего взять старт в собаководстве?

Р.Б. – Со щенка, я полагаю. Я хотел бы посоветовать покупать вашего первого щенка только после того, как вы два-три года будете приглядываться к породе. Не приобретая, а только наблюдая, читая и слушая, особенно слушая. Новичкам в первые год-два следует держать рот на замке, только слушать. Парень, который получил один-два титула или «закрывший» своего первого чемпиона, полагает, что знает все. Но правда в том, что мало найдется людей, понимающих меньше этого «знатока», которого порой очень хочется запереть в туалете, лишь бы замолчал! "


Если захотите, то перечитайте эту статью......

Ну если б я орал про собаководство, точнее про разведение и содержание акит, то внял бы Вашему совету. А я вот все больше про человеческие отношения и поведение рассуждал. Тут получается, что запретить жить своим умом как минимум нелепо. Так что опять не в тему..
2 olovo
Чтоб быть солидарным с заводчиком, надо быть как минимум заводчиком, иначе Вы оказываетесь в той же ситуации, от которой меня предостерегают + то, что было сказано для Марины Шарпан.
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Anastasya » 24 ноя 2010, 09:33

2 Orca
+100 :4:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение 1EO » 24 ноя 2010, 10:24

Orca писал(а):...Чтоб быть солидарным с заводчиком, надо быть как минимум заводчиком...



Странный тезис... По Вашему, получается, чтобы быть солидарным с С.Магницким - надо им стать? Бр-р... Ужасная перспектива... Или, что бы быть солидарным с Ходорковским - надо тоже им стать? Чуть лучше, но тоже перспектива не впечатляющая...

А вот, что говорит толковый словарь Ушакова об этом - "...(от латин. solidus - прочный) (книжн.). 1. Активное сочувствие каким-н. мнениям или действиям ..."
1EO
Прижился
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Orca » 24 ноя 2010, 10:40

Тут не совсем соглашусь!) Проявляя солидарность, человек ставит себя в такую же позицию, в которой меня осуждают. От того и замечание такое. А в самом широком смысле да, соглашусь. Пока предмет спора не касается прикладного вопроса.
Опять же "Активное сочувствие каким-н. мнениям или действиям ...", но не человеку физически! Поэтому примеры с персоналиями не совсем корректны. Взгляды их - другое дело. Заводчик - имелось ввиду практикующего разведение и улучшение породы человека.
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение olovo » 24 ноя 2010, 21:19

Спасибо за урок русской филологии! Марин,я согласен с твоим мнением,поддерживаю его на 100%!С Уважением,Игорь. :25:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.