Проблема независимости форума

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Orca » 25 ноя 2010, 08:17

Ну а я все равно не буду рассуждать на те темы, которые мне не близки) Надеюсь никого не задел)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение RosiaKara » 25 ноя 2010, 14:05

Olovo,
Игорь, я знала что ты оценешь этот пост (честно даже вспомнила тебя в этот момент)...мог бы и в лику мне это написать, чтоб "шишки" не собирать :mig:

Вот я тут "воюю".... прекрасно понимаю форумчан, что когда приходит хто-то и пытается "втюхивать" что-то в уже сложившийся уклад, то
это вызывает подобную реакцию...
надеюсь, что это всё не зря и мы всёже доберёмся до истины и понимания....
RosiaKara
Прикипел
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение RosiaKara » 25 ноя 2010, 14:12

Марин, начинаю теряться в потоке твоих мыслей. Можно в 2-3 предложениях претензии к форуму? Про претензии к Наталье все понятно. Говорит много
Всем остальным проблемы недовольства высказываниями здешних активных участников предлагаю решать тремя способами:
1. Чтобы не расстраиваться, не читать этот форум вовсе
2. Активно участвовать, аргументированно высказывая свое мнение, даже если оно не совпадает с мнением Натальи
3. Попробовать прикрыть форум.
Последнее - не рекомендую. Слишком много затрат, при очень негарантированном результате.


Аня, честно сказать, тот самый "поток моих мыслей" - это попытка "заставить" думать людей(воспользоваться своим умом, а не запретить жить своим умом)
Поначалу, с твоим приходом в эту тему, я даже растерялась..... но теперь, ты даже не представляешь как ты гениальна!
Правда... я ждала приблизительно тоже самое от Натальи...
1. Аня, тебе понятны претензии к Наталье.
2. Ты признаешь, что проблема существует (проблема недовольства).
3. Ты предлагаешь эту проблему решить!

Всё гениальное - просто!

Именно этого хотят заводчики московские.... (кстати, я в "список" москвовских забыла включить Юлю Крутецкую и п-к Кин Сора)...
Потому как бесполезно писать в эту тему свои претензии, если человек к которому они адресованы, видимо (я только предполагаю):
1. не хочет понимать и принимать суть претензий
2. не видит проблемы
3 . и как следствие - не думает проблему решать....

по поводу претензий к форуму?.....
Аня, я уж даже не знаю в какой раз - нет претензий, потому как предъявить можно только физическому лицу...
и вообще не я придумывала это название темы (не будем говорить кто , хотя это была Наталья ) этим названием сбивает всех с толку и
уводит от сути....
Поэтому, полагаю, форумчане пытаются защитить ФОРУМ, а по сути то форум ни при чём.... И ещё - ни кто не хочет
выставить Наталью плохим заводчиком(если вы понимаете о чём речь) все хотят установить НОРМАЛЬНЫЕ отношения на
форуме и среди заводчиков в частности.......почитайте повнимательнее всё с самого начала...

Наталья написала одну замечательную фразу:
"форум создавался...... для сбора иноформации, общения, обсуждений (порою - острых, но хотелось бы, чтобы не за счёт взаимоотношений персонажей, а благодаря актуальности проблемы) и того, чтобы мы с вами все ориентировались в породном мире."
только делать это надо всем исходя из морально-этических норм и обходя те моменты , которые "щекотливы" и могут быть не верно истолкованы читателями....

Аня, по поводу способов устранения проблемы недовольства предлагаю поговорить немного погодя.... (это следующий этап)

Чуть не забыла , Ань, ответь на один вопрос - я тебя гнобила на каком-либо форуме? (прости , но не я этот термин придумала)
Только - ДА или НЕТ. ответы "мне там было неуютно или ещё как " не принимаются... лично я? (понимаю что это неприятное положение, но не я тебя
туда поставила...сорри)
RosiaKara
Прикипел
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Orca » 25 ноя 2010, 14:43

RosiaKara писал(а):Olovo,
Игорь, я знала что ты оценешь этот пост (честно даже вспомнила тебя в этот момент)...мог бы и в лику мне это написать, чтоб "шишки" не собирать :mig:

Вот я тут "воюю".... прекрасно понимаю форумчан, что когда приходит хто-то и пытается "втюхивать" что-то в уже сложившийся уклад, то
это вызывает подобную реакцию...
надеюсь, что это всё не зря и мы всёже доберёмся до истины и понимания....

Да, да, сделайте нас счастливыми :7: :7: :7: :25:
З.Ы. Все текущее могу назвать только так http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг )))
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Лариса и Тами » 25 ноя 2010, 15:05

Слушайте, а вам ещё не надоело? Уже писалось и говорилось не один раз: о личном - в личку! (предвижу кучу постов со словами "Как с нами, так и мы", "Подпевалы" и т.д. Нет желания лезть и искать всё это ... Не надо, а? Уже всё было, правда - надоело!) Кто сказал, что здесь общаются люди, которых нужно "заставлять думать"? Мы все взрослые, самостоятельные, и как-нибудь разберёмся сами. По-моему, всё очень просто: нравится - общаешься, не нравится - не общаешься. Нравится, но не со всеми - общаешься с теми, кто нравится. Марин, есть желание переименовать тему? Предлагай название! Пока вырисовывается "Проблема независимости Строич"...
"Осуждают того, кто молчит; осуждают того, кто много говорит; осуждают и того, кто мало говорит.
Нет того человека, которого бы не осуждали." (Дхаммапада)
Аватара пользователя
Лариса и Тами
Местный
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 01:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Питомец / Питомник: Tamashii Go Sveika/L'Aiko Kaori Hitomi SamaraSun
Настоящее Имя: Лариса

Сообщение samara » 25 ноя 2010, 15:43

RosiaKara Вы как-то слишком резковаты. Будьте добрее...
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение RosiaKara » 25 ноя 2010, 15:54

Orca,
я смотрю, что Вас очень задела та самая цитата и Вы не смогли правильно воспользоваться ею и слишком близко приняли смысл этой цитаты к сердцу и
и , повидимому, представили всё в буквальном смысле....

В своём глазу бревна не видим? - Троллинг - это Вы выбрали для себя.

Эта тема - не для Вас, но никто не запрещает....развлекайтесь....


Никакого "просветления" я не собираюсь нести.... цель одна - что бы заводчики нашли компромисс, смогли договориться и нормально общаться на форуме и лично....
сколько это можно писать?
RosiaKara
Прикипел
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение RosiaKara » 25 ноя 2010, 16:08

Лариса,
не возвращайся к тому, с чего всё началось, пожалуйста,
и если бы всё было так просто "нравится - общаешься, не нравится - не общаешься. Нравится, но не со всеми - общаешься с теми"

почему некторые хотят отгородится от проблемы, а не решить её мирным путём?
Я согласна, что всё это надоело, что это резко.

Согласна сделать паузу, потому как не все могут присутствовать здесь.....
И если мы всёже сможем услышать друг друга, попытаемся понять и что-то решить .... может и тему можно будет вообще удалить.......
RosiaKara
Прикипел
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Denis » 25 ноя 2010, 16:38

О, Господи! Когда же холода?!

Марин, я суть потерял. Ты пишешь на форуме свои посты для того, что бы заводчики Москвы и МО
"нашли компромисс, смогли договориться и нормально общаться на форуме и лично...." со Строич? :14:
(извини, более мягкого смайлика не нашел, будет время, нарисую, что бы никого не обижать)
У меня к тебе вопрос, но сначала экскурс в историю...
Несколько лет назад Наталья общалась на соседнем форуме. Однажды, после монопородной выставки она осмелилась поздравить Галину Серякову с победой собак ее разведения. (кстати именно Галя тогда была в роли заводчика для гнобления)
Дальше помнишь, что было? Наталью с говном мешали, банили, что бы она не могла отвечать, а на финале открыто написали, что с ее поганым языком ее вообще никуда не пустят и она никто и звать ее никак среди заводчиков Акита.
Цитаты вставить не могу, т.к. администрация того форума предусмотрительно все стерла, но здесь есть люди, которые прекрасно помнят эту ситуацию.
А теперь внимание: ВОПРОС
Где ты была тогда, Марина, и почему молчала?
И что изменилось сейчас? Откуда такая прыть в защиту "справедливости"?
Аватара пользователя
Denis
Прижился
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Асахи

Сообщение Anastasya » 25 ноя 2010, 17:24

RosiaKara писал(а):Никакого "просветления" я не собираюсь нести.... цель одна - что бы заводчики нашли компромисс, смогли договориться и нормально общаться на форуме и лично....
сколько это можно писать?


Цель вроде бы благая...
...Но далее опять начинается разбор полетов... Во всех постах так и мелькают слова "проблема" и "претензии"! Раз уж "проблема" и "претензии" настолько велики, что это мешает вам "нормально общаться", то почему бы вам действительно не списаться в личке или по телефону с адресатом ваших претензий и решить их! А то мы ходим по кругу!!! :31:
Кроме того, вы постоянно повторяете, что "пытаетесь заставить форумчан думать своим умом"... Создается впечатление, что мы тут все находимся под виртуальным "гипнозом Строич" :39; раз не разделяем вашу точку зрения
P.s. Повторюсь - ОБЩАЙТЕСЬ же уже, кто ж вам мешает! :4:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.