Проблема независимости форума

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Lavr De Dis » 25 ноя 2010, 18:52

Denis писал(а):Цитаты вставить не могу, т.к. администрация того форума предусмотрительно все стерла, но здесь есть люди, которые прекрасно помнят эту ситуацию.

Здравствуйте, Денис Павлович !
Если нужны цитаты , выбирайте, только не теряйте суть.
На моем форуме ничего не стерто, все работает и открыто для чтения любого желающего.
Первый приход Натальи был под ником "Наяда"( название ника соответствовало цели появления ), если вы,Денис Павлович, что-то подзабыли.
Вот ссылка http://akita.borda.ru/?1-5-60-00000016-000-45-0.
"Кто на многое отваживается, тот неизбежно во многом и ошибается"(Менандр)
Lavr De Dis
Заглянул
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 11:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 25 ноя 2010, 20:49

Lavr De Dis писал(а): Если нужны цитаты , выбирайте, только не теряйте суть.
На моем форуме ничего не стерто, все работает и открыто для чтения любого желающего.

:36: :36: :36: Очень выборочно всё "открыто", и Вы, и мы это знаем, ну чего лукавить? Да, банили меня несколько раз - были новые ники. Не суть - Вы сами-то читали дискуссию по этой ссылке (тем более, что Денис говорил о другой монопородке, которую моя собака имела неосторожность выиграть годом позже данного диалога)? Время прошло, но ничему не научило. А ведь как всё круто повернулось, а? :4:
Я смотрю, что есть я на форуме, что нет меня - ничего не меняется...общались себе люди здорово и интересно - нет, надо было прийти и рассказать им, что не с тем и не так общаются, а то они ей-Богу, как дети малые, нашли себе неподходящих собеседников :14: ...есть люди определённого свойства, которые нуждаются в выплеске собственного негатива (осенью и весной, как правило, особенно остро). Давайте не будем кормить троллей! У меня столько всего в жизни происходит, что да, каюсь - мне всё равно (сорри за прямолинейность), что там происходит у Марины Шарпан и перечисленных ею заводчиков...извините, бабоньки! Я так понимаю - суть претензий в этом? Если мне вдруг что-то становится интересным - я тут же проявляю интерес. ФОРУМ - место где все общаются по интересам, как правильно (ИМХО) написал Денис. Марин, объясни мне одно - если тебе так неинтересно, ты ЗАЧЕМ пришла? Простой вопрос - нужен простой ответ :4: я никак не могу понять, ты пиаришься (это модное слово сейчас) просто, потому что форум популярный, или цель - объяснить всем, что я плохая? Если первое - ок, понятно. Если второе - бессмысленная трата времени. Те, кто считают что я плохая - считают, что я плохая. Те, кто считают меня хорошей - считают меня хорошей. А большинству (я уверена) - глубоко всё равно :7: Засим - клянусь, можешь хоть все заборы исписать "Строич - дура", но я не буду ввязываться в эту ерунду. Всё. Есть конкретные претензии - тебя ущемили где-то, оскорбили, стёрли незаслуженно, забанили - вэлкам, решим эту проблему.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Ольга Витальевна » 26 ноя 2010, 00:15

Буддийская притча очень актуальна :25:

Один из учеников спросил Будду:
— Если меня кто-нибудь ударит, что я должен делать?
— Если на тебя с дерева упадет сухая ветка и ударит тебя, что ты будешь делать? — спросил тот в ответ:
— Что я буду делать? Это же простая случайность, простое совпадение, что я оказался под деревом, когда с него упала ветка, — сказал ученик.
Тогда Будда заметил:
— Так делай то же самое. Кто-то был безумен, разгневан и ударил тебя — Это все равно что ветка с дерева упала на твою голову. Пусть это не тревожит тебя, иди своим путём, будто ничего и не случилось.
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение olovo » 26 ноя 2010, 01:22

Ольга Витальевна писал(а): Пусть это не тревожит тебя, иди своим путём, будто ничего и не случилось.
:1:
Что ж сразу уходить.Можно постоять,подождать,может еще одна ветка,потяжелее, на голову ...нется.Тогда уж и отползти,"будто ничего не случилось".
Кстати,это вашему кумиру ветки на голову падают... :mig:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Izumi Gai » 26 ноя 2010, 01:46

Anastasya писал(а):
akita-akatsuki писал(а):...Ну а как прикажешь реагировать, например, на писанину Натальи (по другому назвать не могу) в теме "пэты от пэтов" стр. 4, где произведен анализ странички сайта одного из питомников (догадываюсь, что моего)?

Цитата взята с сайта http://www.akita-akatsuki.ru/index.files/Page998.htm
"Планируется вязка ЁДЗИ ОННА-НО ЯСАМАН С АКУЛОВОЙ ГОРЫ (ноябрь 2010—январь 2011) Щенки компаньоны и великолепные охранники"
Сравните информацию про две другие вязки, указанные в разделе, и все встанет на свои места. :4: Никто ничего не придумывал и тем более ничего никому не указывал. Просто у разных заводчиков разное понимание классов "пэт" и "брид" и в этом то вся проблема.
Согласна с Денисом можно создать словарь терминов, вот только боюсь, что пока они не официально прописаны и утверждены в документе соответственно уполномоченной на это организацией, то это ничего не решит, потому что взгляды на данный аспект у людей разные... Для кого то пэт=брак и только так, а для кого то "пэт" это щенок без ярко выраженных перспективных породных данных, т.е. "компаньон и великолепный охранник", личное дело каждого, ИМХО!
Все просто, не вижу причины для обид. :2:


Причин для обид - нет, но моментик - очень интересный ! Порой очень сложно определить - что вырастет из этой, на вид "невзрачной" акитосины? Если имеет место быть собачка, не соответствующая стандарту (заводчики продают их без родословной. Хотя мне непонятно, почему? - ведь у собаки есть родители и ее происхождение - известно) - это один вопрос и цена - одна. Хотя я знаю, что немногие в общепометке указывают - отбраковка...
А если все стандартно - брака нет, многие ли заводчики, не имеющие многолетнего опыта (и имеющие таковой! - я говорю о себе), получая от приличных (в прямом, не извращенном, смысле слова) собак, могут определить - весь помет на диван?! Или - весь помет - в шоу?! Мы продаем их рано - практически никто не сидит до 3-5 месяцев! А брак может появиться и в этом возрасте и даже позднее! Поэтому, каждый для себя и должен решать вопрос о качестве помета и нести ответственность перед покупателем, и в случае необходимости - урегулировать проблему!
ИЗВИНИТЕ, ОТВЛЕКЛАСЬ И УШЛА ОТ ТЕМЫ. С вашего позволения - почитаю дальше и тогда выскажусь! Правда, я бы эту темку У-ДА-ЛИ-ЛА! А все "острые" моменты согласовывала "в личку".
Ну да вы же знаете, я тот еще "пацифист"!
Izumi Gai
Заглянул
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 20:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Izumi Gai » 26 ноя 2010, 02:04

RosiaKara писал(а):
Orca писал(а):Дык эта.. Че понимать-то? Я так понял есть несколько тезисов - 1 Строич в общем бяка 2 Несправедливо обошлись с человеком 3 Есть нкп, пусть он что-то решит? Это то что понял я. Че от меня хотят услышать?
З.Ы. предлагаю форумчанам перестать кормить тролля, а то перед новыми участниками недобно)

Anastasya писал(а):Anastasya » 22 ноя 2010, 22:47
В общем, ИМХО, весь пост опять сплошное словоблудие... Когда же уже начнется предметная беседа, а не расстановка ролей??? Вы бы может уже в каких других темах поучаствовали, донесли бы интересную информацию до неискушенных умов в акитоводстве?!


Ничего личного...я вам отвечу цитатой из одной известной здесь статьи-интервью с Ричардом Бьючемпом "ЗАВОДЧИКИ - КТО ОНИ!?"

"Д.Ф. – Я полагаю, что первый вопрос, который задает каждый: «С чего начать?» Как лучше всего взять старт в собаководстве?

Р.Б. – Со щенка, я полагаю. Я хотел бы посоветовать покупать вашего первого щенка только после того, как вы два-три года будете приглядываться к породе. Не приобретая, а только наблюдая, читая и слушая, особенно слушая. Новичкам в первые год-два следует держать рот на замке, только слушать. Парень, который получил один-два титула или «закрывший» своего первого чемпиона, полагает, что знает все. Но правда в том, что мало найдется людей, понимающих меньше этого «знатока», которого порой очень хочется запереть в туалете, лишь бы замолчал! "


Если захотите, то перечитайте эту статью......


А я сразу вспоминаю новоявленных автовладельцев - сама такой была. Если за рулем год просидели - профи. А уж если три - асы! Правда, на "Жигулях" и без денег - не погоняешь! (Это я только про автовладельцев - без аналогии). Везде бывают талантливые люди!
Izumi Gai
Заглянул
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 20:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Izumi Gai » 26 ноя 2010, 03:27

Я успела прочитать только несколько тем, касающихся питания. И, вот эту, извините, совершенно дурацкую, где много такой же непонятной, хотя, может быть и заслуженной, критики.
Я не имею права судить вот так, прилюдно, кого-либо, но все же читаю, что нечаянно обидеть можно, но давайте не оскорблять друг друга. Это - ко всем спорящим сторонам.
Все что касается претензий к Наташе.
Форум, действительно, раскручивала Наталья - ну и слава Богу! Потому он и называется "Наташин" или "Строичевский". Так же, как "Иринин" или "Лавреновский". Надеюсь - никому не обидно! Поехали дальше.

Я опять-таки о Наталье. Людей вокруг себя сплотила, заинтересовала - значит талантом руководителя не обделена!
Амбиций много и финансовые возможности есть - это замечательно для породы! Только с амбициями и можно чего-либо добиться. А знания и опыт имеют обыкновение накапливаться - за 3.5 года из владельца одной акиты вырасти во владельца одного из самых крупных питомников. Но это же чего-то стоит!

Упоминалось, что на форум практически не ходят другие московские заводчики - точнее, ходят, почитать изредка важную полезную информацию, которую, например, умные люди пишут, фотки с выставки посмотреть или еще чего-нибудь новенькое "выудить". И правильно заходят, ведь проделана очень большая работа по сбору информации по породе.

И будут заходить, пока не появится еще третий... десятый альтернативный форум, где соберутся другие единомышленники, которые не будут в этой компании состоять. Не нравится ни тот ни этот - создавайте свой форум - благо предложения есть - www.animal.ru. Ваяйте. Модератор очень просил поучаствовать!
С вашего позволения, выскажу свое мнение.
На мой взгляд, то что обсуждается на этой теме - бессмысленно, ведь каждый из спорящих считает себя ЕДИНСТВЕННО ПРАВЫМ!
А мое предложение - давайте проголосуем, или как там у вас все это происходит, попросим удалить эту тему!
Кто за?
Izumi Gai
Заглянул
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 20:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lavr De Dis » 26 ноя 2010, 09:10

Izumi Gai писал(а): попросим удалить эту тему!
Кто за?

Непонимание не приведет к согласию. Прошу удалить тему.
Lavr De Dis
Заглянул
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 11:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение okca911 » 26 ноя 2010, 09:50

olovo писал(а):Кстати,это вашему кумиру ветки на голову падают...

По-моему Ольга Витальевна (как и многие другие форумчане) мудрая женщина и знает одну из запаведей Моисея:
"Не сотвори себе кумира"
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение okca911 » 26 ноя 2010, 09:52

Тема, действительно, на мой взглад, бесполезная... А от бесполезных вещей надо избавляться.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.