Основные термины - толковый словарь

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Orca » 11 фев 2011, 22:40

У меня случилось хуже - стал понимать, когда пишут 'ожидаются щенки шоу-класса')
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Tori » 11 фев 2011, 23:01

интересно)
Изображение
Аватара пользователя
Tori
Прижился
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:15
Откуда: г.Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ятори megapolis style
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Orca » 11 фев 2011, 23:26

'-Кузьмич,а ты в джунглях бывал?
-.. чАво??
- А там интереээсно!!'
'Охота на пиранью'
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Tori » 11 фев 2011, 23:34

:7: :7: :7:
Изображение
Аватара пользователя
Tori
Прижился
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:15
Откуда: г.Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ятори megapolis style
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Людмила » 04 сен 2012, 16:56

Люди знатоки подскажите, пожалуйста, как называются те люди, которые кормят собак сырым мясом и как называется процесс кормления сырым мясом. Мне сказали, что есть какие то специальные термины, но в своем личном кинологическом словаре я не нашла
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение olovo » 04 сен 2012, 20:39

Барфисты.В Литве такие были.Кормят собак большими кусками сырого мяса,курами целиком и неощипаных.
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Людмила » 05 сен 2012, 01:59

Игорь спасибо Точно есть такое русское слово? я встречала только на немецких и английских страницах
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение okca911 » 05 сен 2012, 08:48

Людмила писал(а):Люди знатоки подскажите, пожалуйста, как называются те люди, которые кормят собак сырым мясом

olovo писал(а):Барфисты.В Литве такие были.Кормят собак большими кусками сырого мяса,курами целиком и неощипаных.

Я бы обиделась если бы меня так обозвали (правда, курицей неощипанной не кормлю)....
Я не встечала специальных "терминов" - обычно у нас говорят "собака на корме" или "собака на натуралке" ну а особо "продвинутые -"кормим по системе BARF" ... как то так.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Людмила » 05 сен 2012, 12:32

я вот тоже на русских сайтах нашла "кормим по системе BARF" или "сырой корм" еще встречается. А моя знакомая из Москвы ( у нее терьер) вчера мне сказала, что они в клубе тоже говорят барфисты....Да, слово действительно как то слух режет...Но в любом случае спасибо за подсказки
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Re: Основные термины - толковый словарь

Сообщение Ольга Витальевна » 11 апр 2013, 13:39

Адаптация — приспособление организма животного к условиям окружающей среды (климату, условиям содержания и др.)

Аллюр (фр. - объявление)- способ движения четвероногого животного, характеризующийся скоростью и порядком перестановки ног (шаг, рысь, иноходь, галоп, карьер).

Альбинизм— врожденное отсутствие пигментации кожи, шерстного покрова, радужной оболочки глаз

Аутбридинг - скрещивание не родственных собак одной породы.

Бонитировка— комплексная оценка собак по экстерьеру, служебным (охотничьим) качествам, происхождению и племенным качествам. Ей подлежат собаки, получившие на выставках оценку не ниже "очень хорошо"

Бочкообразная грудная клетка— в поперечном сечении не овальной, а почти круглой формы

Бочкообразный постав задних конечностей — скакательные суставы конечностей вывернуты в стороны наружу, а плюсны и лапы повернуты вовнутрь

Брыли- губы собаки, свободно свешивающиеся по бокам нижней челюсти. Брыли могут быть тонкими и мягкими, как у пойнтера, или толстыми и грубыми, как у бладхаунда.

Бульдожий прикус (бульдожина) - вариант перекуса, при котором не только резцы, но и клыки нижней челюсти заметно выступают вперед, за линию верхних резцов.

Выдровой хвост- толстый у основания и суживающийся к концу; в сечении круглый; с пробором, разделяющим шерсть на нижней стороне.

Высокопередость— особенность экстерьера, при которой холка заметно выше крупа, а линия верха плавно спадает к крупу

Галоп- быстрый аллюр, при котором собака перемещается бросками. Для галопа характерны стадия зависания и приземление сначала передними конечностями, потом задними; причем задние ноги в момент приземления оказываются позади передних.

Генотип — совокупность всех генов организма, локализованных в хромосомах, его наследственная материальная основа

Диморфизм половой — различия между самцом и самкой одной породы по некоторым признакам экстерьера и поведения. Основные из них: самцы крупнее, массивнее по своему сложению, смелее и активнее; самки — мельче, с более легким костяком, ласковее и доверчивее

Заводчик— владелец одной или более сук-производительниц, занимающийся разведением какой-либо породы

Загруженность — термин, характеризующий экстерьер слишком раскормленной собаки, имеющей обильные отложения жира в подкожной клетчатке. Мускулатура выражена нерельефно, спина вялая, на шее образуется подвес, на холке — жировые складки

Инбридинг- скрещивание близкородственных собак (одной линии). Зоотехнический прием для закрепления выдающихся качеств ценных производителей. При длительном инбридинге возможно снижение жизнеспособности, ослабление конституции у потомства.

Иноходь- один из аллюров средней скорости, при котором собака одновременно поднимает и опускает то обе правые конечности, то обе левые. Характерна для таких пород, как бобтейл. Для большинства пород считается дефектом.

Инстинкт — врожденная форма поведения, свойственная данному виду животных, представляющая собой сложную цепь безусловных рефлексов. Вырабатывается в процессе исторического развития организмов и является одной из форм их приспособления к условиям жизни

Формат - соотношение длины туловища с ростом собаки. Говорят о квадратном формате (при равенстве этих показателей) или о растянутом, когда длина туловища превышает рост (как у такс или бассетов).

Шаг -медленный аллюр, при котором тело всегда опирается одновременно на три конечности; при этом ноги отрываются от земли в определенном порядке; левая передняя -правая задняя - правая передняя - левая задняя.
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Пред.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.