Авто для владельца собаки.

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Orca » 10 дек 2010, 13:08

Megame писал(а):Но у нас хебры много- думаю, что если ей по меньше, так в любой машине с пикапом все поместиться. Удачи в выборе :4:

А что такое хебра?)
Megame писал(а):у меня VW MULTIVAN 7 , акиту везу в кабине, ходит она там то ко мне то к детям :7:

Еще можно и друзей позвать покататься) Как и в случае с Шеви Тахо))
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Kaori » 10 дек 2010, 13:42

Orca писал(а):Спасибо за отзывы, но и другие пусть пишут! Мне инетерсно ВСЁ и ПОБОЛЬШЕ) В общем, я так понял, что акиты в поездке спокойные и выдержаные (а то у нас пекинес круги периодически по салону нарезал + пыхтение + нытье пробило, хотя и приучен к авто), много не егозят?
А какие мысли про седаны, у которых задняя спинка складывается? Сложить часть спинки и чтоб собаке место было еще и в багажнике. А то на вторичном рынке не так много универсалов, как кажется)

SEDAN, dlia menia ne avto :34: Ne predstavliaju semju s sobakoj bez hechbeka, v narode s " sobachnikom " :7:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Kaori » 10 дек 2010, 13:43

Orca писал(а):
Megame писал(а):Но у нас хебры много- думаю, что если ей по меньше, так в любой машине с пикапом все поместиться. Удачи в выборе :4:

А что такое хебра?) Kompanija ;-)
Megame писал(а):у меня VW MULTIVAN 7 , акиту везу в кабине, ходит она там то ко мне то к детям :7:

Еще можно и друзей позвать покататься) Как и в случае с Шеви Тахо))
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение mama barsa » 10 дек 2010, 14:27

У нас Toyta Avensis универсал. Сайка ездит в салоне, в шлейке, привязана специальным ремнем (наш папа требует, чтобы все были привязаны). Все остальное понстранство машины обычно занято людьми и барахлом (4 человека). 600-700 км в день - легко. Летом увозили Анюту из деревни - ехали две собаки и три человека - тоже неплохо (550 км).
Аватара пользователя
mama barsa
Прижился
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Саюри/ Рютенсоу
Настоящее Имя: Ирина Владимировна

Сообщение Megame » 10 дек 2010, 15:00

Хебра-(думала русское слово..) - это дети и все живое :7:
Моя акита спит всегда , когда едишь-проблем нету.
Есть ещё не большая машина- как бы маленький джип Субару Форестер. Цитроен берлинго-в багажник всё поместиться :25:
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Kaori » 10 дек 2010, 15:01

[ Летом увозили Анюту из деревни - ехали две собаки и три человека - тоже неплохо (550 км).[/quote]

Vot eto rastojanije, do derevni. A ja 60 km. do svojei derevni lenius jexat :8:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Orca » 10 дек 2010, 15:21

Kaori писал(а):Vot eto rastojanije, do derevni. A ja 60 km. do svojei derevni lenius jexat :8:

А мы в свою ездим в отпуск за 2300)) от нас вообще все далеко) До Питера "близко" - 1300)) Када в Карелии, в Медвежегорске - так ваще считай дома)) А нашу область 300 км, ваще за расстояние не считаем) В Киркинес просто под настроение ездим.. Это када конфитюр, кофе заканчивается или лосося копченого сильно охота - 500 км за день укладываем туда\обратно))
Последний раз редактировалось Orca 10 дек 2010, 15:32, всего редактировалось 2 раз(а).
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение marishkin » 10 дек 2010, 15:24

У нас собака с самого щенячества приучена к машине, это её второй дом. Мелкую (2 мес) везли из Москвы 800 км, абсолютно спокойно. Потом уже и по 1500-2000 км путешествовали. Естественно в свободном полёте, никаких решеток. И неважно, что сзади может быть накидано куча сумок, она место себе найдет. А собака на заднем сиденье в объятии двух детей - ну чем не хэппенинг?!))
Сейчас только на машине и перемещается - до парков и лесов всех ехать надо. На улице точно знает свою машину, причем отличает мою и машину мужа. Но больше ей точно нравится ездить с нами в салоне, можно подойти полизать кого-нибудь, поскребсти кнопку стеклоподъемника, чтоб окно открыли.
У нас с собакой уже было несколько машин: спортивный седан Хонда, джип Ниссан и сейчас кроссовер VW, мне кажется, для собаки нет разницы - есть разница только для Вас, как для владельца авто))) Например, кожаные задние сиденья Хонды были так испорчены коготками, что при продаже пришлось снижать цену. Джипу вообще ничего не страшно, а в VW собака сидит в багажнике, так что это наверно оптимальный вариант. У неё там подстилки, игрушки - свой домик, куда и друзей можно пригласить)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
marishkin
Заглянул
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Kaori » 10 дек 2010, 15:37

Kogda beliushka byla malenkoj , na sidenije, a vot podrosla i v bagazhnik :34: ( shuchiu ) ...
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение okca911 » 10 дек 2010, 15:48

Kaori писал(а): A ja 60 km. do svojei derevni lenius jexat :8:
:7: А я практически каждый день - 80 км до работы и столько же обратно. Иногда упрощаю себе жизнь - остаюсь переночевать в квартире , тогда по 40 км в одну сторону выходит.
marishkin писал(а):кожаные задние сиденья Хонды были так испорчены коготками, что при продаже пришлось снижать цену.

Вот поэтому и вожу собак в багажнике, даже если поцарапают пластиковую обшивку - не так жалко, как кожаные сиденья.
Тора вообще любит ездить в машине. Я иногда багажник открою, отвлекусь - Торка уже в багажнике. Коджика сначала надо было вкусняшкой заманивать, и под попу подталкивать :2: . А потом и он стал сам запрыгивать.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.