Авто для владельца собаки.

Поделиться в социальных сетях:

Авто для владельца собаки.

Сообщение Orca » 10 дек 2010, 10:51

Есть мысли сменить авто, ща выбираем примерный перечень желательных моделей) Какой автомобиль будет удобен для владельца крупной собаки (акиты, понятное дело) и для достаточно дальних поездок (2500 км)? Какие авто у форумчан, и что вы можете сказать про поездки на них со своими питомцами? Всем спасибо за ответы)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Kaori » 10 дек 2010, 10:56

Xoroshyj vopros :25: !

No Akite vesde xorosho so svojimi vladelcami , dazhe v " Zaparozhke " :4:
Liubaja marka - Hechbek . IMXO . I salon i bagazhnikom otdelit spec. reshotkoj.

U nas starenkij Subaru Outback i po noveje Toyota Land Cruiser ( kak videte ne tolko sobaki, no i avto made in JP :7: )
S toyotkoj jedu, kogda nuzhno brat kletku, tak kak v subarik ne pomeshchajetsia :34: VSIO :mig:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Orca » 10 дек 2010, 10:59

А в Аутбек ваще никак клетка не влазит, или несколько клеток или как? :39; Вроде багажник норм там.. А в свободном плавании собаки бывают в автопробегах?
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Orca » 10 дек 2010, 11:02

Уточню. Было б здорово вот так примерно - "Машина такой-то, када едем, то собака находиться там-то. В поездке можно сделать так-то - очень удобно. А вот так-то не сделать, а было б здорово! Помимо собаки загружаем еще то-то и еще чуть-чуть чего-то. Ездим обычно таким-то составом на такие-то расстояния\маршруты."
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Akitka » 10 дек 2010, 12:26

Я ездила в Митсубиси Паджеро Дакар - расстояния :7: Бильбао, Риети, Турин. Влезает 4 собаки. Но - мои собаки знают машину. Коебля сажала в бокс, который стоял в багажнике. Три суки свободно размещались в пассажирском отсеке. Как правило, две спали на сиденьях, одна - внизу на полу между сиденьями. Менялись по очереди как-то сами. На остановках все забирались на сиденья и глазели по сторонам.
Сейчас купили для меня машину поэкономичнее (в плане бензина) - Фольксваген Туран. Чем хорош: задний ряд сидений снимается полностью по одному креслу минуты за 3 :25: остаётся ровный пол вместе с багажником. Если есть желание везти собаку в боксе (клетке) - то ещё куча места. Я сейчас везла Табу и здоровучего Кико. Но Таба была свободна в передвижениях по салону. В будничной жизни оставляю одно заднее сиденье для дочки, два других сняла, потому как в моей машине собаки постоянно :2: Расстояния на новой - Дортмунд, Будапешт. Без проблем.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение samara » 10 дек 2010, 12:28

Шевроле ТАХО. Удобней не придумаешь. И в клетках, и без клеток, одна собака или две, может три. Три не пробовал. В багажник помещается
Ф-Ф-ФСЁ-Ё-Ё. В управлении не устаешь. В Америке считается лучшей машиной для дальних путешествий. Места в салоне для людей полно, нет проблем куда вытянуть ноги. Для пассажиров второго ряда индивидуальные(капитанские) кресла с возможностью откинуться. :25: :25: :25:
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение okca911 » 10 дек 2010, 12:36

Всегда возила и вожу собак в багажнике в "свободном полете" - без клеток. Были такие машины как Ока, Нива, Suzuki Ignis и т.д. и т.п. Самый длинный путь проделали с Торкой в Карелию - двое взрослых, два ребенка, в багажнике куча барахла и собака. Нормально съездили!
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение okca911 » 10 дек 2010, 12:38

А самый лучший вариант придумал мой муж - он взял себе "игрушку" - УАЗ-буханку. Вот туда точно много собак влезет :7:
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Megame » 10 дек 2010, 12:50

Ну Мигле в гости со свойм маленьким оутбяком приезжает и 3 акитами в багажнике в полне нормально , только без боксов, но клеточным заграждением :4:
у меня VW MULTIVAN 7 , акиту везу в кабине, ходит она там то ко мне то к детям :7: Но если дальше ехать , то беззопаснее в багажнике с боксом.. там и вещи кладем. Но у нас хебры много- думаю, что если ей по меньше, так в любой машине с пикапом все поместиться. Удачи в выборе :4:
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Orca » 10 дек 2010, 13:06

Спасибо за отзывы, но и другие пусть пишут! Мне инетерсно ВСЁ и ПОБОЛЬШЕ) В общем, я так понял, что акиты в поездке спокойные и выдержаные (а то у нас пекинес круги периодически по салону нарезал + пыхтение + нытье пробило, хотя и приучен к авто), много не егозят?
А какие мысли про седаны, у которых задняя спинка складывается? Сложить часть спинки и чтоб собаке место было еще и в багажнике. А то на вторичном рынке не так много универсалов, как кажется)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.