Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Поделиться в социальных сетях:

Re: Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Сообщение Акита Рини » 17 сен 2016, 02:09

Написала хозяйке(видела на песике ,что ищут белую акита),собачка дома! :25:
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Сообщение Nikol Akita » 31 окт 2016, 13:19

Ребята! Под Минским (г. Логойск) 21 октября пропала акита по кличке Самурай (кобель, 3 года)! Вероятно был украден и увезен в неизвестном направлении. Поэтому может оказаться где угодно! Хозяева не теряют надежды!..

Изображение

Изображение

Изображение

Собака не моя. Хозяйка попросила сделать перепосты. Стараюсь разместить везде. Просто сердце кровью обливается...
Вот текст объявления:
"SOS SOS SOS
ЛОГОЙСК ЛОГОЙСК
ПРОПАЛА СОБАКА!!!
АКИТА , Хатико Дружелюбный мальчик)
Описание: рыже-белого окраса, имеется клеймо.Зовут Самурай!
В день потери был с ошейником, после видели без ошейника!
потерялся 21.10
Жители Логойска , видели в Субботу на ул.Минской, неизвестные люди подъехав на машине с оружием усыпили пса и увезли(направлялись к выезду из города)
Огромная просьба, если вы владеете какой либо информацией связанной с Самураем просьба написать в лс, либо набрать по данным номерам: +375296664751 +375447640329 +375445635419
кому не трудно , репост пожалуйста)"
Прямая ссылка на объявление хозяйки ВКонтакте: https://vk.com/id144934576?w=wall144934576_2065

Дополнительно знаю, что машина была марки Opel (больше ничего не известно). Стреляли, предположительно, шприцом. По словам хозяйки: "Это оружие выдается под расписку, но все проверили - оружие никто не брал(("
Они для нас - страница в жизни, а мы для них - и есть вся жизнь!..
Аватара пользователя
Nikol Akita
Прикипел
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 14:29
Откуда: г. Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Ookami Komori San (Batman)
Настоящее Имя: Николь

Re: Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Сообщение whelp » 10 дек 2016, 22:15

СРОЧНО.

Чьи-то знакомые собираются избавляться от кобеля акита-ину, если не получится найти кому пристроить - усыпят.
Информации пока мало, уточняю.
Всё что знаю на данный момент:
Кобель, 2 года, кастрирован. Фотографий пока нет, никаких данных родословной пока тоже нет, это всё через третьих лиц пересказано.

Может кто может взять на передержку?

Координатор Наталья, 8-916-227-3696
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Сообщение Alexr2 » 07 янв 2017, 02:01

06 января Московский регион, нашли собаку.
Изначально опубликовано на FACEBOOK

SOS! Японская акита на улице, кобель, бегает более трёх недель. Сейчас отловили, девушка держит до завтра. Завтра надо забирать, но куда и на что - не понятно. Рузский район, пос.Кожино. Нужны передержка и финкураторы. А также нужны перепосты!

Изображение

Изображение


Очень быстро люди, с которыми многие форумчане знакомы лично или заочно скоординировались на FB и пытаются помочь Аките.
Сначала действия, потом выяснение обстоятельств и подробностей.
Вот развитие событий:


Анна Позднева Возьму половину кураторства . Нужен ещё доброволец !

ольга степанова Ань, да нас много. Я думаю никто не откажется

Елена Жбанова Бросили?

Анна Позднева Неизвестно, 3 недели бегает , нужно пристроить на передержку и искать владельцев/ заводчика

Елена Жбанова Жесть, соберём всем миром. Жаль пёса.

Пасканная Наталья Как то непонятно... Клеймо не посмотрели, но уже есть цена на содержание!!! Если собака реальна, мы ее заберем и пристроим, без денег! А возможно, и владельца найдем бывшего, при условии наличия клейма!

Анна Позднева Можем съездить забрать если найдётся кому отвезти . Там кобель , наш с кобелями никак ...

Светлана Пестова А клеймо или какие то данные есть?

Елена Жбанова Ну если взрослый кобель, не вот клеймо посмотришь. Может боятся люди.

Светлана Пестова Лена, он по виду не взрослый вроде...


Татьяна Мартынова Контакты людей, у которых собака есть?

Наталья Минаева А клеймо выяснили?

Пасканная Наталья Давайте так. Завтра как соберетесь, поводок через живот на петлю, и мужчина пусть поднимет сзади на задние лапы. Так можно проверить

Ирина Пахомова По моим сведениям за ним в субботу выезжают люди.Постараются посмотреть клеймо.И вывезут его)))

Татьяна Мартынова Анна Позднева завтра забирает собаку и везёт в Москву, в Москве забираю я и везу к Пасканная Наталья

Пока это все.

Если кто-то знает хозяев, отзовитесь пожалуйста.
Аватара пользователя
Alexr2
Прижился
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:54
Откуда: Москва-Беляево, Красная Пахра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Питомец / Питомник: MEGAPOLIS STYLE AKIRA GO
Настоящее Имя: Alexey

Re: Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Сообщение Alexr2 » 07 янв 2017, 11:36

07 января. Развитие ситуации.
Объявление похоже оказалось составлено мошенниками, с целью получить несколько переводов на передержку собаки.
Но группа Акитчиков собралась приехать и забрать собаку.
В ответ там сказали, что помощь не требуется и хозяин уже нашелся.
Аватара пользователя
Alexr2
Прижился
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:54
Откуда: Москва-Беляево, Красная Пахра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Питомец / Питомник: MEGAPOLIS STYLE AKIRA GO
Настоящее Имя: Alexey

Re: Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Сообщение Елена 4 » 07 янв 2017, 13:10

Alexr2 писал(а):07 января. Развитие ситуации.
Объявление похоже оказалось составлено мошенниками, с целью получить несколько переводов на передержку собаки.
Но группа Акитчиков собралась приехать и забрать собаку.
В ответ там сказали, что помощь не требуется и хозяин уже нашелся.


Кого вы называете мошенниками ? Группу помощи Американским Акитам ? К которой обратились с просьбой забрать Японца, да мы написали что без фин помощи не возьмём . Как только подключились ваши породники мы все контакты собаки передали им. Девушка которая обратилась к нам денег не просила , просила только забрать собаку. Жду извинений, после таких комментариев вообще пропадает желание кому либо помогать.
Елена 4
Заглянул
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 17:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Сообщение mikimot » 07 янв 2017, 22:06

Елена, Вас никто не называл мошенницей. Напрягло лишь то, что собака бегала 3 недели, согласно Вашему посту! но когда ее собрались забрать взамен оплаты передержки в приюте, быстро выяснилось, что : "собака кусается", "клейма нет", "нашелся хозяин" !!! Я, например, всю ночь думала, как я его размещу, чем буду кормить, нужно ли купать и т.д. и т.п. Мы все акитчики обзвонили вчера всех знакомых владельцев беляшей!
Думаю, после того, как здесь выложат фото счастливого владельца вместе с собакой, а также фамилию владельца и заводчика, мы все извинимся!!! Не хочется оплачивать передержку несуществующей собаки!
mikimot
Прикипел
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 13:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее Имя: Наталья

Re: Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Сообщение Елена 4 » 07 янв 2017, 23:04

mikimot писал(а):Елена, Вас никто не называл мошенницей. Напрягло лишь то, что собака бегала 3 недели, согласно Вашему посту! но когда ее собрались забрать взамен оплаты передержки в приюте, быстро выяснилось, что : "собака кусается", "клейма нет", "нашелся хозяин" !!! Я, например, всю ночь думала, как я его размещу, чем буду кормить, нужно ли купать и т.д. и т.п. Мы все акитчики обзвонили вчера всех знакомых владельцев беляшей!
Думаю, после того, как здесь выложат фото счастливого владельца вместе с собакой, а также фамилию владельца и заводчика, мы все извинимся!!! Не хочется оплачивать передержку несуществующей собаки!


Прочитайте пожалуйста внимательно весь пост до конца , к нам " фонд Помощи Ам Акитам " обратилась вчера девушка которая отловила акиту, которую видела около трёх недель бегающую в свободном полёте. После чего мы стали искать породников . И отзвучали что можем взять этого парня на передержку только с финкураторами. Как только породники пришли в тему , мы все координаты передали им.Девушка которая нашла и придержала собаку вообще ничего не просила и уж тем более ничего никому не должна. Она спасала собаку с улицы с мороза. С вас никто вообще не просил ни какой оплаты мы это писали на своей странице помощи Ам Акитам . Главной целью было найти адекватных породников и передать им координаты собаки, и только в крайнем случае мы его заберём на передержку , но только с финкураторами. Не знаю от кого вы ждёте фото счастливого владельца с собакой и фамилию владельца , но за клевету можно ответить по закону)
Да и кстати собаки действительно иногда кусаются , когда к ним лезет чужой человек.
Елена 4
Заглянул
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 17:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Сообщение marusha » 13 янв 2017, 19:07

По семейным обстоятельствам продается за очень символическую цену, можно даже сказать пристраивается, сука акита 2 года 7 месяцев Акане Харуко... Со всеми документами, возможен вариант совладения.
Подробности по телефону +79603066103 Мария
Вот родословная:
http://www.akitapedigree.com/details.php?id=85413

Есть немного ее фото.. у меня остались детские, а из взрослых, что нашла :3:

Изображение

Перед отъездом к "хозяевам" заняли 3 место в Бесте Беби :)

Изображение

Смешная малышка, хотела сбежать :D Эксперт дала очень хорошее описание и отдельно отметила хороший характер .

Изображение

Ну и взрослая.

Изображение

Акане нужен любящий и заботливый хозяин.. :3:
Аватара пользователя
marusha
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:14
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 996 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Питомец / Питомник: Etsuko Hime & MS Yoshihirou
Настоящее Имя: Мария

Re: Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Сообщение Акита Рини » 16 янв 2017, 13:25

Очень хочется,что бы Акане повезло!!!
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.