Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Лариса и Тами » 14 мар 2010, 01:48

Вся информация по этому мальчику здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=137665
"Осуждают того, кто молчит; осуждают того, кто много говорит; осуждают и того, кто мало говорит.
Нет того человека, которого бы не осуждали." (Дхаммапада)
Аватара пользователя
Лариса и Тами
Местный
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 01:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Питомец / Питомник: Tamashii Go Sveika/L'Aiko Kaori Hitomi SamaraSun
Настоящее Имя: Лариса

Сообщение Akitka » 14 мар 2010, 03:31

Спасибо, Лар!
Мне почему-то думается, что он либо Ицуми Гаевский, Либо из Лавр Дэ Дис. Пёс красивый. Вот только думаю, что не пойдёт он ни к кому. Зачем? Он привык быть себе хозяином. Думаю, единственным для него лучшим решением было бы жить на том месте, и чтобы его там кормили хорошо. Я готова участвовать материально. Но думаю, нужно определиться с заводчиком - кто лучше заводчика решит судьбу своей собаки?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение akita-akatsuki » 14 мар 2010, 07:42

Если удастся отловить пацана, то могу на сайте объявление поместить с указанием номера телефона передержки, если заводчик не пожелает принять участие в его судьбе сам, конечно. Судя по прочитанному мной, соглашусь с Натальей, видимо он так привык, вот если бы кормили ещё мальчишку!!!
Для того чтобы воспринимать чужие мысли, надо не иметь своих.
Толстой Л.Н.
Аватара пользователя
akita-akatsuki
Прижился
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:41
Откуда: г.Пушкино Москоской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение bars » 14 мар 2010, 07:52

Наташа, Марина, мне кажется рано делать вывод. Все-таки акита должна жить с человеком, и тот факт что он контактный и ласковый в этом - только плюс. Все, кто готов ему помочь, могут делать это через меня. В понедельник его попробуют найти и отправят на передержку в вольер, по ленинградскому шоссе. У кого будет время - сможет лично приехать и познакомится с псом.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение akita-akatsuki » 14 мар 2010, 15:32

я так поняла, что там есть женщина - соседка. Может она знает фамилию владельца, так мы быстро смогли бы найти заводчика.
Для того чтобы воспринимать чужие мысли, надо не иметь своих.
Толстой Л.Н.
Аватара пользователя
akita-akatsuki
Прижился
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:41
Откуда: г.Пушкино Москоской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение Akitka » 15 мар 2010, 00:33

Ань, зачем выстраивать эти цепочки? Тот, кто хочет забрать - пожалуйста, заберите его, вся информация на ПиКе.
Но, если ты помнишь - Хати делает то, что хочет. И этот Хати хочет жить на свободе. Что непонятного? Конечно, его отловят, и даже посадят. Но сбежит при первой возможности. Его не научили тому, что он должен жить с хозяином.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение akita-akatsuki » 16 мар 2010, 10:16

Ань, вот чего люди пишут: "Граждане дорогие! Я сегодня после разговора по телефону с Людмилой (она позвонила мне вчера, тоже живет там - ей кто-то дал мой телефон, сказал, что мы занимаемся лайками - позвонила и стала рассказывать про этого пса - на что я ей объяснила, что мы в курсе и стараемся его поймать) до сих пор в себя прийти не могу. Она рассказала, что туда уже вызывали отстрел - он спасся. НО! У него там была подруга - какая-то собака местная, с которой он тусил. Так вот: когда те, кто приехал отстреливать выстрелили в нее - он ее, умирающую, пытался утащить и спрятать от стрелков. На что уж я циничный человек - но тут ревела."
Ты конечно же это читала. Ну а я, реву, и ни как не могу успокоиться. Узнаётся АКИТА! НЕУЖЕЛИ никто из наших не узнаёт в нём СВОЕГО ребёнка! Или просто не интересно это НАШИМ!
Просила Георгия съездить, да куда там! Мужики все работой заняты! А без машины смысла нет ехать.
Если девочки отловят мальчишку, то появился человек, у которого уже есть одна Акита, интересуется он этим мальчиком. Конечно возьмёт или нет, это ещё вопрос! Но я обязательно сообщу ему координаты, чтобы он мог связаться с человеком, у которого временно поселится мальчик. Только бы мне самой их знать!
Похоже, что Акитёнок так давно уже живёт, семейку себе уже нашёл! ОООООХХХХХ!
Для того чтобы воспринимать чужие мысли, надо не иметь своих.
Толстой Л.Н.
Аватара пользователя
akita-akatsuki
Прижился
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:41
Откуда: г.Пушкино Москоской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение bars » 16 мар 2010, 11:09

Марин, мое ИМХО - никакая породистая собака не должна быть на улице. Это все равно что плодить дворню. Лучше отловить и усыпить, чем позволять бегать безнадзорным собакам. Странно, Наталья, что ты предлагаешь оставить пса на свободе. Тебя привлекают дикие бродячие полуакитки в Одинцово? Помнится, когда Оксана приютила малышей-дворняжек твое мнение было другим.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Akitka » 16 мар 2010, 15:43

Меня вообще, Ань, не привлекают бродячие животные. Просто нужно смотреть фактам в лицо - это акита, и живёт на свободе. Вряд ли кто его поймает. Могли бы помочь, вероятно, те рабочие, которых он знает, которые пускали его на территорию. Мог бы помочь хозяин, которому наплевать...в общем, те люди, которых он знает! И ему 2 года! Поймать можно только усыпив, наверное, иначе всех перекусает. Я в шоке от такой ситуации, честно. Но есть правда жизни - к кому он пойдёт, если у него есть свой сложившийся образ жизни? Благо хоть кобель, приплода не несёт...я уже сказала - я готова со своей стороны сделать всё, что ему нужно для счастья. Но, боюсь, что у нас с Вами и у него разные представления на этот счёт... :34:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение bars » 26 апр 2010, 05:25

http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=0;id=8153
найдена акита. В обявлении информация неверна - это сука, нашедшие не сразу определили. Собака очень сильно дерется с четырьмя хозяйскими, просят срочно забрать. Из особых примет - когти в ужасном состоянии.
Собака домашняя, просится в дом, машину знает, молодая.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.