Интересно мнение

Поделиться в социальных сетях:

Интересно мнение

Сообщение Наташа-Jaws » 16 май 2010, 18:28

ASAMARU GO TOUSEIEN AKIXO -папа
SHION GO FUTAMI AKIXO -мама
питомник:GO SHUN'YOU KENSHA
Скажите пожалуйста,эти имена и названия кому-нибудь о чём-нибудь говорят?
У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и шепчет- "расти,расти.."
Аватара пользователя
Наташа-Jaws
Прикипел
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Kaori » 16 май 2010, 19:12

Mir Akita-inu ochen mal . Kanechno znajem ...
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Наташа-Jaws » 16 май 2010, 20:12

))
У меня следующая ситуация:
Сынок этих родителей живёт у меня в городе ( Екатеринбург). Ему семь месяцев. Выяснилось,что у хозяйки аллергия на его шерсть. Она его продаёт.
Грустно всё это...
Его зовут UKIOHIRO GO SHUN'YOU KENSHA, а по простому- Тёма. Он зарегистрирован в АКIXО. Испанская родословная.
Я и муж решились его купить. Собираюсь водить на выставки,думаю даже в Москву привезу. Но пока не об этом.
Основной вопрос- как Вы думаете, сложно ли нам будет с семи месячным щенком Акиты? Ведь он хоть и щенок,но уже кусь-кусь делает,да и ростик у него уже не маленький. Вчера его первый раз увидела,вышел из машины,на всех полаял, меня как-то не заметил,может потому что рядом с хозяйкой шла. Потом, в процессе прогулки, периодически на меня лапами вставал и лизал,иногда руку покусывал слегка. Командам не обучен совсем, идёт то справа,то слева. Очень много разговаривает. Думаю нужно будет повоспитывать. Это точно!!
Расскажите пожалуйста, Ваше мнение.
Заранее спасибо.
Вот он какой..
Изображение
У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и шепчет- "расти,расти.."
Аватара пользователя
Наташа-Jaws
Прикипел
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Елена » 16 май 2010, 21:04

Красивый парень :2: Наташа, я думаю все у Вас получится с воспитанием!
Желаю удачи :2:
Аватара пользователя
Елена
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:05
Откуда: Россия, Республика Алтай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Питомец / Питомник: Hikaru Hana
Настоящее Имя: Елена

Сообщение bars » 16 май 2010, 21:16

Если действительно хотите - справитесь. 7 месяцев - это не взрослая еще акита, это щенок.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Наташа-Jaws » 16 май 2010, 21:33

Спасибо огромное!
Мне поддержка сейчас очень нужна. :2:
Я просто не представляю как себя с ним вести первое время, ведь он будет очень скучать по прежней хозяйке. Нам хочется,чтобы он пережил этот период привыкания,как можно спокойнее,чтобы не нервничал и не скучал сильно. Вот я и не знаю,как быть....Что делать,что не делать? Хочется максимально хорошие условия создать малышу.
Может подскажите? Я понимаю,что подобная ситуация случается редко, но может у кого-то есть опыт?
Спасибо за внимание и понимание :2:
У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и шепчет- "расти,расти.."
Аватара пользователя
Наташа-Jaws
Прикипел
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Елена » 16 май 2010, 22:02

Наташа, я как не заводчик, а только владелец Акиты и причем начинающий,
могу сказать - Акита сердечная, душевная и очень умная собака! Нашей Рури пошел пятый месяц
и сейчас с нами работает кинолог, учим не которые команды, так вот он говорит - умнее собаки не видел!
Я думаю, если Вы так хотите стать владельцем этой замечательной породы, у Вас все получится! :2:
Аватара пользователя
Елена
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:05
Откуда: Россия, Республика Алтай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Питомец / Питомник: Hikaru Hana
Настоящее Имя: Елена

Сообщение okca911 » 17 май 2010, 07:13

Наташа-Jaws писал(а):ASAMARU GO TOUSEIEN AKIXO -папаSHION GO FUTAMI AKIXO -мама питомник:GO SHUN'YOU KENSHAСкажите пожалуйста,эти имена и названия кому-нибудь о чём-нибудь говорят?

Думаю, больше всего эти имена знакомы Михаилу, который SAMARA :2: Личная страничка:
http://www.akita-forum.ru/viewtopic.php?f=29&t=263
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение okca911 » 17 май 2010, 07:41

Наташа-Jaws писал(а):Спасибо огромное!
Мне поддержка сейчас очень нужна. :2:
Я просто не представляю как себя с ним вести первое время, ведь он будет очень скучать по прежней хозяйке. Нам хочется,чтобы он пережил этот период привыкания,как можно спокойнее,чтобы не нервничал и не скучал сильно. Вот я и не знаю,как быть....Что делать,что не делать?

Наташ, а до этого у вас собаки были? Трудно что-либо советовать не зная характера именно этого пацана, но, думаю, что как и всем другим собакам ему нужна просто любовь. Но не слепая, а разумная - это МУЖИК, и его нужно держать в строгости.
Наташа-Jaws писал(а):Потом, в процессе прогулки, периодически на меня лапами вставал и лизал,иногда руку покусывал слегка. Командам не обучен совсем, идёт то справа,то слева

:7: Моей собаке два года. Лапами, правда не разрешаем вставать на нас, но руки любит покусывать до сих пор, а ходит... это вообще отдельная история - она ВООБЩЕ рядом не ходит, а носится даже иногда не в пределах видимости - но нам проще - мы гуляем в лесу.
Думаю, что если вы готовы взять на себя ответственность - содержание собаки, то все у вас должно получится, потому как Акиты это очень умные создания, и в большинстве - доброжелательные. Одна московская заводчица на форуме рассказывала как ее сука не любит женщин, поэтому ее высталяет хозяин и предпочитают они экспертов-мужчин. А на этой Евразии эта "сука, не любящая женщин" сама подошла ко мне, ткнулась в руку и облизала ее - и ладно бы еще если бы я выставляла собаку и руки у меня пахли бы вкусняшками .... Вот и верь потом людям, которые рассказывают "ужасы" про своих собак :7: . Может я общалась не с таким большим количеством акит, но те, с которыми я сталкивалась - все очень адекватные и я бы не побоялась бы их взять даже в 7 месяцев. Тем более это для акит вообще не возраст - они до двух лет еще дети :2:
А решать "надо ли нам этот гиммор? Справимся ли?" - только вам.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Наташа-Jaws » 17 май 2010, 08:07

UCHIKO GO SHUN'YOU KENSHA-эта девочка из Самары получается сестрёнка Тёмы)) Потому как родились они в один день :2:
Спасибо,что подсказали))
До этого собаки были в детстве,но можно сказать,что не было,потому как собаки жили у бабушки. Поэтому опыт первый. Я новичок совсем. Но у меня ТАКОЕ желание, Я так стремлюсь к этому, столько всего перечитала, всех расспрашиваю постоянно обо всём. Продумываю каждую мелочь, стараюсь ничего не упустить. С Божьей помощью и своими силами постараемся сделать всё правильно. Собираемся его воспитывать, как только привыкнет к новой обстановке. :1:
Малыш то уже чувствует,что его отдают. Начинает себя вести неспокойно, уже немного нервничает даже пока живёт у прежней хозяйки...Он в третий раз меняет дом и во- второй раз хозяев...нельзя так с живым существом,конечно.
Буду любить как СЫНА! Окружу любовью и заботой, но и вольностей не позволю :tongue:
У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и шепчет- "расти,расти.."
Аватара пользователя
Наташа-Jaws
Прикипел
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.