Интересно мнение

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение bars » 20 май 2010, 22:03

У меня было как-то раз - с полудворовой собакой. То есть бабулькой прикормленной "но не ее". Ее или нет, а пес цапнул Аку за штаны и дырку мы лечили. Остальным владельцам тьфу-тьфу хватает предупреждения. Про моего уже ходит легенды, он де "страшно злой и ходит на цепи в палец толщиной, но людей почему-то не трогает" :7: :7: :7:
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Akitka » 21 май 2010, 01:02

1EO писал(а):Приношу извинения за дезинформацию. Вовсе не 5 000, а 3 500. Делите на 100 - получите долары.
Ниже оргинальные цены.


Глава 5. Цены

(Плата за регистрацию и комиссионные)
Статья 26. Цены за регистрацию согласно настоящим Правилам, а также размер комиссионных выплат приведены ниже. Все выплаты осуществляются одновременно с подачей Заявления.

(1) Регистрация собак одного помёта, за 1 собаку (с приложением Родословной)
3500 иен
(2) Отдельная регистрация, за 1 собаку (с приложением Родословной)
8000 иен
(3) Регистрация названия собачьего питомника, за 1 название 5000 иен
(4) Родословная, за 1 экз. (Регистрационный сертификат собаки)
3000 иен
(5) Выдача новой Родословной, за 1 экз. 3000 иен
(6) Выдача нового Регистрационного сертификата, за 1 экз. 3000 иен
(7) Комиссионные за внесение дополнительных пунктов в Родословную или Регистрационный сертификат, за каждый пункт

2000 иен
(8) Плата за изменение имени владельца при передаче собаки, за 1 изменение
3000 иен
(9) Штраф за нарушение статьи 5 настоящих Правил, за 1 эпизод
4000 иен
(10) Штраф за задержку информирования об имени собаки, за 1 эпизод
3000 иен
Санкции за задержку информирования о спаривании не действуют в случае зарубежных филиалов.

Настоящие Правила действуют с 1 января 1972 года. Дополнительные правила выносятся на рассмотрение Директората и утверждаются Директором Общества.

В январе, лично, платил по этим тарифам.


Лёнь, с 1-го января этого года немного другой порядок (и сроки) регистрации и цены тоже - я как раз попала :3: я имею ввиду - регистрации ПОМЁТА, потом каждого в отдельности, потом выдача родословных, потом ещё за смену владельца в родословной. Готова поделиться при личном общении опытом. НО - буквально перед отъездом мне пришло письмо о том, что смену владельцев они не будут делать - т.к. мои новые владельцы НЕ ЧЛЕНЫ АКИХО (новое правило? потому что до этого никто об этом не говорил). Соответственно, все щенки будут оформлены на меня. А плату, которую я внесла в АКИХО за это, они откладывают на следующую регистрацию следующего помёта. Вот так. Так что Сергей прав - его сестре я отчасти так и сказала, только они почему-то восприняли это болезненно, и не учитывают вовсе почтовых расходов...точнее, с ценами и расходами Ольги они согласны, а у меня наверное собаки хуже и дешевле что ли...в общем, не суть. Это личное право каждого.
Так что все родухи АКИХО на тот помёт должны быть на имя Сильвии Эспозито и прийти почтой к ней. Жаль, что не сказали - я разговаривала с Сильвией вот только что об этом помёте, когда выставляли Ясуми. Если только Сильвия не переслала их (родухи АКИХО) Ольге, а та решила...что, порвать? Но тогда действительно их можно восстановить за умеренную плату - на имя Сильвии опять же...хотя Ольга сейчас ведь тоже уже член АКИХО?
Наталья, берите ребёнка скорее, всё хорошо. Хотите - берите! Не нужно "тянуть кота за яйца", поверьте. У Вас должны быть:
1. Ветеринарный паспорт
2. Испанская родословная (которую Вы показали)
3. Договор купли-продажи образца РКФ (есть на сайте) + копия паспорта прежнего владельца (я так понимаю - Старикова Наталья).
Это всё, что Вам нужно. При этом Вы можете заключить отдельный подробный договор с бывшей владелицей, где всё подробно будет указано. Поверьте - для РКФ нужен только стандартный договор на смену владельца, всё, никакие подробности им ни к чему. Этот договор и копия паспорта нужны для того, чтобы родословную переделали на Ваше имя и зарегистрировали в РКФ.

Далее нужно выяснить, где находится АКИХО родословная - и забрать её. Отказывать никто не имеет права - собака оплачена, куплена. В принципе, если Вы не член АКИХО, то она Вам ни к чему. Но если к Вам придёт на вязку сука АКИХО, и её владелец будет при этом ещё и членом АКИХО - пригодится.
Всё остальное, по адаптации ребёнка в новых руках, готова в личном общении. Ребёнок красивый :mig: а высянять кто и почему его то продаёт, то не продаёт - какая Вам разница? поверьте, у людей и не такие ситуации бывают, и отдать бывает очень трудно. Так что не надо всех судить своими мерками - отдают, забирайте. Единственное - реально, за такие деньжищи можно брать только выставочную собаку. поэтому зубы-яйца проверьте :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Наташа-Jaws » 21 май 2010, 09:56

Наталья, спасибо Вам большое. У меня есть Ваш номер телефона, я позвоню Вам на днях,если Вы не против? :2:
Тёма будет у нас дома либо на этой недели,либо на следующей (нужно уладить вопрос с деньгами).
У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и шепчет- "расти,расти.."
Аватара пользователя
Наташа-Jaws
Прикипел
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 21 май 2010, 12:57

Договорились, но лучше звонить ДО того, как он будет дома :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Лера » 24 май 2010, 09:19

Наташа,как дела у Темы? :2:
У нас теперь есть свой сайт!))
http://akita-inu.org.ua/
Аватара пользователя
Лера
Местный
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 08:07
Откуда: Украина г.Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Настоящее Имя: Роксолана

Сообщение Наташа-Jaws » 24 май 2010, 13:02

Тёма остался у хозяйки.
У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и шепчет- "расти,расти.."
Аватара пользователя
Наташа-Jaws
Прикипел
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 24 май 2010, 13:28

:9: что случилось? Не захотела отдать и не видеться первое время?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Kaori » 24 май 2010, 14:30

Наташа-Jaws писал(а):Тёма остался у хозяйки.

Natasha, Vas zhe predurezhdali ... Chto takoje tvaritisia uzhe ne v pervyje :34:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Светлана » 24 май 2010, 14:43

Дааааааа, как же так можно делать я не понимаю!!!! :9: Человек готовится к такому важному событию, тратит столько времени, и что потом....., а собака???? Она же всё чувствует, понимает, то продаю, то нет......, да уж. :3:
В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
Александр Поуп, из письма Х.Кромбеллу, 1709 г.
Аватара пользователя
Светлана
Прижился
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:37
Откуда: Р.-Алтай, Майма
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сергей » 24 май 2010, 17:29

Я же описывал ситуацию с этим щенком и его неадекватной хозяйкой. Я думаю, что здесь именно она и была. И только для того, чтобы заводчице гадость сделать.
Сергей
Прижился
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.