Интересно мнение

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Akitka » 25 май 2010, 12:51

Вы знаете, я вот второй день думаю - а если человек реально оказался не готов?..Быть может, что человек этот милый и очень достойный во всех отношениях. Быть может, он откровенно и чистосердечно рассчитывал на свои силы. И вот - щенок в доме. И человек вдруг может понять - не готов. Не хочу. Причём, головою он ещё сопротивляется, потому как понимает - это живое существо, это ответственность, это не игрушка, я его взял и ДОЛЖЕН растить и любить...но сердцем - не готов. Что делать в таком случае? Я думаю, что нужно срочно связываться с заводчиком и отдавать собаку. Это будет справедливо и честно во всех отношениях. Но Вы поймите - когда со всех сторон сразу начинают тыкать пальцами "Ааа, посмотрите! Он плохой человек, поиграл и бросил! и т.д." , то сделать это морально ещё тяжелее. Мне очень хочется, чтобы мы "не судили, и не были судимы". Чтобы мы старались морально поддерживать тех, кому и так, без нас, извиняюсь, хреново...а кобеля этого, на мой взгляд, давно бы уже забрала заводчица, и сама адаптировала бы и нашла новые руки - потому что это её ребёнок, и средства её позволяют это сделать, насколько она позиционирует. Если ребёнок непростой, да и с непростой судьбой, то кому же ещё ему помочь, как не заводчику?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение 1stAngel » 25 май 2010, 13:11

Наташа-Jaws, извините, но из всего, что я тут прочитала мне показалось, что не надо вам давать себе время успокоиться, всё обдумывать и "once Akita - always Akita", эта порода не для вас. Вам не хватит твердости, решимости и банально моральных сил, чтобы достойно воспитать Акиту, а тем более подрощенного щенка.
Относительно Темы, на мой взгляд не оч нормальна его "шумная реакция" на людей, мотивировать не буду, потому что это весьма нудно.
Мне в этой ситуации никого не жалко, ни Наталью - владелицу, которая бедолага вечно продает и ей видимо вечно собаку возвращают, ни вас, Наталья, потому что вы решились взять приличную сумму в кредит, но не решились выдержать переломный момент.
В первый вечер прибывания моего щенка в моем доме, из-за нашей глупости (но мы этого просто не могли тогда знать), у него случился острый приступ аллергии, это было реально страшно (не думала что аллергия бывает такой), время около 23 часов, и у меня не было никакой поддержки кроме заводчицы на телефоне. У вас был форум и куча людей, которые вам сочувствовали и пытались поддержать.
Аватара пользователя
1stAngel
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лера » 25 май 2010, 13:35

а кобеля этого, на мой взгляд, давно бы уже забрала заводчица, и сама адаптировала бы и нашла новые руки - потому что это её ребёнок, и средства её позволяют это сделать, насколько она позиционирует. Если ребёнок непростой, да и с непростой судьбой, то кому же ещё ему помочь, как не заводчику?

Я с Вами Наташа солидарна, действительно ведь речь идет о ее ребенке! Неужели заводчику все равно,что с ним будет??? У меня такое предчувствие,что хозяйка Тему еще несколько раз попробует продать и после очередного такого человека,который не готов к воспитанию и ответственности,как и впрочем и сама хозяйка,она просто устанет и выбросит собаку на улицу! Что кстати не редкость. :3: А речь ведь идет о племенном кобеле!
У нас теперь есть свой сайт!))
http://akita-inu.org.ua/
Аватара пользователя
Лера
Местный
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 08:07
Откуда: Украина г.Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Настоящее Имя: Роксолана

Сообщение Anastasya » 25 май 2010, 13:43

Учитывая обстоятельства, при которых продают этого беднягу, я допускаю, что Наташа-Jaws была как тут говорится НЕ ГОТОВА, особенно если нет опыта. Но я не думаю, что она будет готова к этому впредь... :38: Возможно, если желание приобретения собаки возобновится с прежней силой, то Наташе стоит подумать о собачке попроще, ИМХО.
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Akitka » 25 май 2010, 14:23

Возможно. Не страшнее зверя ЧИХУА :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение sergeyUA » 25 май 2010, 15:40

Мне тоже кажется, что хозяйка Тёмы просто оказалась не готова. Но проблема в другом, мне кажется она думает, что продавая щенка делает этим кому то одолжение, она не понимает, что это люди пытаются пойти ей на встречу потому что им больно видеть эту ситуацию. Мне тоже жалко Тёму, но я не готов взять сейчас собачку и реально это осознаю, но я уже хотел связываться с Еленой(женщина которая хотела преобрести Тёму) и предложить свою помощь в Киеве. Но тут хозяйка Тёмы купила себе ДОМ и сказала однозначно нет.
sergeyUA
Заглянул
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:07
Откуда: Київ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Наташа-Jaws » 25 май 2010, 15:53

Вот так вот.
Дело в том,что я живу не одна. Больше всего испугался Тёминого поведения мой муж..И дело не в моей твёрдости или решительности. Решения принимала не я. Уже в общем-то не суть.(((
Не буду говорить: "Если бы я жила одна,то я бы справилась"...потому что всё сложилось,как должно было сложится видимо..
Сегодня Наталия вернула мне оставшиеся деньги ( не без усилий моих). Да и деньги тут не главное! Я полюбила Тёму, он мне снится уже который день..в душе нет спокойствия................................................Никто не поймёт,пока в такой ситуации не окажется, да и не дай Бог кому-то такого!!
Наталия точно не будет больше продавать Тёму!! Надеюсь ей можно верить. У Тёмы всё хорошо,я сегодня спрашивала про него, Наталия сказала,что он ведёт себя словно бы ничего не было. И я надеюсь,что у Тёмика всё будет хорошо !!!!
Только пожалуйста,можно я сама решу стоит ли мне в будущем заводит Акиту или нет! Я думаю,что и не у каждого опытного человека хватит сил воспитать подростка восьми месяцев. Да я ошиблась! Да я виновата! Но каждому нужен второй шанс!!
У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и шепчет- "расти,расти.."
Аватара пользователя
Наташа-Jaws
Прикипел
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение 1stAngel » 25 май 2010, 16:07

Все в чем то правы, только давайте не будем сравнивать собаку с ребенком, это не честно. Или ребенка тоже можно вернуть обратно в дет.дом. например?
Наташа-Jaws, я за вас ничего не решаю и своё мнение не навязываю, извините за резкость. А какие у вас были обстоятельства, действительно не важно.
П.С.: По большому счету вы никому ничего не должны объяснять, и вы молодец, что не побоялись сказать, что с Темой ничего не получилось. Желаю вам в будущем удачи с собакой.
Аватара пользователя
1stAngel
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Kaori » 25 май 2010, 16:44

Natasha, " Да я ошиблась! Да я виновата! " Vy ne vinovaty !!!! I voobsche o kakoj vine Vy govorite ?
Vsevo byvajet v zhyzni. A eto tolko odnin iz momnetov s kotorym bolshe zhelaju ne stalkivatsia :2:
Vsio budet OK :4:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение olovo » 25 май 2010, 17:40

Kaori писал(а):Natasha, " Да я ошиблась! Да я виновата! " Vy ne vinovaty !!!! I voobsche o kakoj vine Vy govorite ?
Vsevo byvajet v zhyzni. A eto tolko odnin iz momnetov s kotorym bolshe zhelaju ne stalkivatsia :2:
Vsio budet OK :4:

:84:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.