Размышлялка

Поделиться в социальных сетях:

Re: Размышлялка

Сообщение динара » 11 дек 2014, 15:11

Raidon писал(а):
динара писал(а):Виктория, ни с какой стороны это не про вас. Я про импортных щенков, когда общаться мешает языковой барьер. А у меня месяц назад случилось вот так. Девочка моя вялая стала и перестала есть, пошли к веру. Поставили диагноз- энтерит. Сделали капельницы под кожу и ввели антибиотик. Сразу вроде легче стало, позвонила заводчице, та велела срочно сдать кровь на пирик. Пришли на вторую капельницу, сделали, врач надо мной посмеялся какие здесь сейчас клещи. Вышли из клиники , собака моя упала и всё. Срочно поехали в другую клинику. Срочно сделали анализ. Итог пироплазмоз. Лечение было очень тяжёлым, т.к. сутки были потеряны. А если бы сразу прислушалась к заводчику, всё было бы легче. И многолетний опыт заводчиков акит, иногда значит больше чем мнение некомпетентного врача. Но это чисто моё мнение.

В любом случае, каждый выполняет свою работу. Если у человека, грубо говоря, рак, его будет обследовать и лечить онколог, а не акушерка. На чистоту, разница между "я вбила симптомы в интернет и там написано, что это Колит" и "я рассказала заводчику симптомы, он сказал, что это колит" велика ли? А вот "я сходила к вету, он щенка пощупал, взял анализы и он сказал, что это простейшие"- другое дело! (Не подумайте, пожалуйста, на моего заводчика, это лишь пример, я в этот раз с ней это даже не обсуждала)
И если честно, если бы наш заводчик жил близко (хотя бы в Москве), я бы, и к нему ездила не реже раза в неделю) представлю, и мне уже такого заводчика жалко. И если говорить о языковых барьерах... Я все же не думаю, что много таких неопытных человечков, как я, заводят импортированых дорогущих акит)))
В общем, я за то, что ветам ВИДНЕЕ, что с моим щенком) :8:

Ну Виктория, заводчик Заводчику рознь. С Вашим заводчиком, возможно и я бы не стала советоваться, ну не понимаю я таких с натяжкой заводчиков, которые продают 40 дневных щенков, и дают недозаполненую щенячку на руки, когда по правилам РКФ, актировка проходит строго в 45 дней. Но на форуме много Заводчиков , которые всегда помогут и подскажут. И я в десять раз больше доверяю своему Заводчику чем врачу, который за деньги залечит собаку совсем.
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Re: Размышлялка

Сообщение Nika » 11 дек 2014, 16:06

Акита Рини писал(а):Хороший доктор должен учиться каждый день и обладать высокими морально-этическими качествами,получать достойную зарплату(не взятки ,не 2-3 ставки),а так же обладать"чуйкой".Много таких? Доверяй,но проверяй.

Хороший доктор должен быть в первую очередь ПРАКТИК, который каждый день и не один год и не в супер элитной клинике принимает и лечит собак. Теорию то все знают.
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Размышлялка

Сообщение Акита Рини » 11 дек 2014, 16:19

Практик конечно хорошо,но медицина не стоит на месте,появляются новые лекарства и методы лечения,а многие все так же продолжают лечить "бисептолом",а приходящие сейчас в клиники молодые врачи и теорию не очень знают,очень грустно это.
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Размышлялка

Сообщение AKIRA VRN » 11 дек 2014, 16:42

Акита Рини писал(а):Практик конечно хорошо,но медицина не стоит на месте,появляются новые лекарства и методы лечения,а многие все так же продолжают лечить "бисептолом",а приходящие сейчас в клиники молодые врачи и теорию не очень знают,очень грустно это.

Вот по поводу молодых врачей не соглашусь!
В последнее время приятно удивляют именно молодые врачи! Может нам попадаются те что "хорошо учились" :16:
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: Размышлялка

Сообщение динара » 11 дек 2014, 18:09

У нас врач, который залечил, и врач, который вылечил, были примерно одного возраста. Лет 30.
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Re: Размышлялка

Сообщение Акита Рини » 11 дек 2014, 19:01

Я говорю о системе,а не о частном случае.
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Пред.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.