Размышлялка

Поделиться в социальных сетях:

Re: Размышлялка

Сообщение Nyoko » 10 дек 2014, 16:45

динара писал(а)::29: Вчера долго читала раздел здоровье и личные странички на форуме. И вот что подумалось ,покупают люди наших, далеко не дешёвых, щенков и бегают с ними по клиникам, и лечат, и глистов выводят. А есть ли смысл, привозить из-за границы щенка, непонятно от чего лечить, что там крови уникальные? Или красота неземная? На одной страничке прочитала, что почти раз в неделю ходят в ветклинику. Зачем? Мне при покупке щенка была ,среди прочих, дана очень ценная рекомендация, в клинику только на прививки! Все вопросы сначала ко мне! Тьфу, тьфу обходимся советами заводчика. Хотя я видимо плохая хозяйка, иногда не прислушиваюсь к советам и делаю по своему. А вот вы, купившие щенка за границой, в контакте или на авито всегда ли получаете в экстренной ситуации совет от своего заводчика? Боюсь что нет. Жалко мне акит, которые кочуют из рук в руки, жалко владельцев, разочаровавшихся в породе из-из неправильно выбранного заводчика. :7: Ну у каждого свои грабли. Как-то так!


Лена, у меня первая собака, да и вторая и третья все из-за границы... Больше 1000 км. меня разделяет с моим первым заводчиком Галиной Шапаревой! Со вторым заводчиком Натальей Строич и того больше. Но ее я почти не доставала, у меня к тому времени уже был некоторый опыт в выращивании Акита.
Так вот когда у меня, "слепого котенка" возникали вопросы я писала ей, и она почти всегда оперативно мне отвечала. И когда мы с ней встретились, много смеялись над тем какая я дотошная в отношении своих собак. Но Галя мне все разжёвывала и по полочкам раскладывала. Я очень признательна ей за это.
Но, я всегда доверяла своей интуиции! Ну и с появлением определенного опыта, стараюсь лишний раз не дергать заводчиков, в общем справляюсь сама. И Бог нам послал замечательного врача, которому я целиком и полностью доверяю! И форум нам в помощь!!! Читала его не один раз,особенно вопросы разведения и здоровья. И, спустя два года, перечитываю снова вопросы разведения, например. Мое мнение и восприятие этой информации со временем очень меняется.
И я стараюсь таким-же образом поддерживать отношения с владельцами моих щенков. И отдавая щенка, говорю: "В любое время дня и ночи- звоните, не стесняйтесь!" Ситуации-то разные бывают, не дай Бог...
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Размышлялка

Сообщение whelp » 10 дек 2014, 16:49

Nyoko писал(а): И я стараюсь таким-же образом поддерживать отношения с владельцами моих щенков. И отдавая щенка, говорю: "В любое время дня и ночи- звоните, не стесняйтесь!" Ситуации-то разные бывают, не дай Бог...


Ну и как - звонят? У нас раньше тоже было много щенков, тоже так говорили всем, они звонили обычно первые 2 недели, потом тишина. Судьба наших щенков неведома, сейчас хоть форумы есть, а тогда вообще ничего. Если в другие страны забирали, то вообще считай щенка без шансов когда-либо увидеть или узнать что-то.

Было пару раз, когда нам щенков возвращали обратно по каким-то причинам.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Размышлялка

Сообщение Nyoko » 10 дек 2014, 16:56

У меня всего второй помет, звонят, отношения дружеские со всеми.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Размышлялка

Сообщение динара » 10 дек 2014, 17:01

дея писал(а):
динара писал(а):Виктория, ни с какой стороны это не про вас. Я про импортных щенков, когда общаться мешает языковой барьер. А у меня месяц назад случилось вот так. Девочка моя вялая стала и перестала есть, пошли к веру. Поставили диагноз- энтерит. Сделали капельницы под кожу и ввели антибиотик. Сразу вроде легче стало, позвонила заводчице, та велела срочно сдать кровь на пирик. Пришли на вторую капельницу, сделали, врач надо мной посмеялся какие здесь сейчас клещи. Вышли из клиники , собака моя упала и всё. Срочно поехали в другую клинику. Срочно сделали анализ. Итог пироплазмоз. Лечение было очень тяжёлым, т.к. сутки были потеряны. А если бы сразу прислушалась к заводчику, всё было бы легче. И многолетний опыт заводчиков акит, иногда значит больше чем мнение некомпетентного врача. Но это чисто моё мнение.
А энтерит на основании каких анализов ставили? :9:

Без анализов! Мне врач сказал, что анализы делаются до двух суток, а за это время можно потерять собаку! И ещё по словам врача в ноябре не бывает клещей! Теперь я точно знаю - бывают! В другой клинике Снежный барс называется, мы заняли очередь, вышла врач, посмотрела на Шион и взяла нас без очереди, собака на глазах таяла , потеря в весе была около 4 кг. Сразу сказала врач, сейчас возьму кровь из ушка, и ещё биохимию. Сразу пошла смотреть в микроскоп и позвала нас. Диагноз я уже писала. Сделали две капельницы, но моя самая любимая заводчица, по телефону порекомендовала сделать третью и девочка пошла на поправку. Подлечили печёнку, после такой дозы лекарств и тьфу, тьфу... Если бы не заводчик, залечили мне девочку бы совсем. Я с советских времён привыкла доверять врачам. Вот так как-то.
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Re: Размышлялка

Сообщение Nyoko » 10 дек 2014, 17:03

Слава Богу что все обошлось!!! :25:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Размышлялка

Сообщение динара » 10 дек 2014, 17:25

Юлия, десять раз повторюсь я родом из СССР, и никогда не считала Украину и Белоруссию заграницей. Хотя сейчас начинаю считать. Мне навеяло про щенка из Польши, и как его сейчас лечат. А ещё наше рязанское Авито.
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Re: Размышлялка

Сообщение Акита Рини » 11 дек 2014, 01:32

Все пишут-слушайте заводчика,мы с первой собакой вначале так и делали,вызвали вета(которого заводчик советовал).вет поставил диагноз и назначил лечение(все на глазок,а мы дураки .доверяли).результат-посажена печень и жкт,потом нашли хорошего и думающего вета(форума не было)искали по знакомым.Вывод -очень ответственно подходить к выбору заводчика и доктора конечно,в хорошей клинике может работать плохой врач,и в плохой-хороший доктор.
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Размышлялка

Сообщение Akitka » 11 дек 2014, 11:08

динара писал(а):Виктория, ни с какой стороны это не про вас. Я про импортных щенков, когда общаться мешает языковой барьер. А у меня месяц назад случилось вот так. Девочка моя вялая стала и перестала есть, пошли к веру. Поставили диагноз- энтерит. Сделали капельницы под кожу и ввели антибиотик. Сразу вроде легче стало, позвонила заводчице, та велела срочно сдать кровь на пирик. Пришли на вторую капельницу, сделали, врач надо мной посмеялся какие здесь сейчас клещи. Вышли из клиники , собака моя упала и всё. Срочно поехали в другую клинику. Срочно сделали анализ. Итог пироплазмоз. Лечение было очень тяжёлым, т.к. сутки были потеряны. А если бы сразу прислушалась к заводчику, всё было бы легче. И многолетний опыт заводчиков акит, иногда значит больше чем мнение некомпетентного врача. Но это чисто моё мнение.


А я из-за этих уродов просто потеряла мою любимую собаку - хотя я с первых секунд знала, что это пироплазмоз. И заметила СРАЗУ - и понеслась сразу в клинику, хоть и была сама на сносях. Единственное, чего у меня не было - это препарата против пироплазмоза. Я не уважаю российских ветеринаров - сорри. И я вообще не вижу, что у нас в стране есть такой институт как ветеринария. НЕТ ЕГО. Слишком много я с ними сталкивалась, я ж дотошная дура... слушаю то, что творят в регионах - вообще страшно. Образования - НОЛЬ!!!! Хотя сейчас миллион информации в интернете (я имею ввиду - официальную информацию), семинары, лекции читаются постоянно по самым различным областям. Но НЕТ у нас ВЕТЕРИНАРИИ МЕЛКИХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ - только отдельные уникумы врачи могут встретиться. И главная проблема наших дебилов-недоделок - это полнейшее отсутствие обратной связи. У многих дома нет никаких животных вообще... Вот Вы потом пришли в ту клинику? Ткнули рылом того врача, что смеялся? НАДО!!!! К сожалению, большинство людей, если животному стало легче и оно выздоровело - больше не приходят в клинику. Если стало хуже - тем более не возвращаются. А это надо делать всегда! При любом раскладе. Иначе так всё и будет...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Размышлялка

Сообщение Akitka » 11 дек 2014, 11:15

Raidon писал(а):
динара писал(а):Виктория, ни с какой стороны это не про вас. Я про импортных щенков, когда общаться мешает языковой барьер. А у меня месяц назад случилось вот так. Девочка моя вялая стала и перестала есть, пошли к веру. Поставили диагноз- энтерит. Сделали капельницы под кожу и ввели антибиотик. Сразу вроде легче стало, позвонила заводчице, та велела срочно сдать кровь на пирик. Пришли на вторую капельницу, сделали, врач надо мной посмеялся какие здесь сейчас клещи. Вышли из клиники , собака моя упала и всё. Срочно поехали в другую клинику. Срочно сделали анализ. Итог пироплазмоз. Лечение было очень тяжёлым, т.к. сутки были потеряны. А если бы сразу прислушалась к заводчику, всё было бы легче. И многолетний опыт заводчиков акит, иногда значит больше чем мнение некомпетентного врача. Но это чисто моё мнение.

В любом случае, каждый выполняет свою работу. Если у человека, грубо говоря, рак, его будет обследовать и лечить онколог, а не акушерка. На чистоту, разница между "я вбила симптомы в интернет и там написано, что это Колит" и "я рассказала заводчику симптомы, он сказал, что это колит" велика ли? А вот "я сходила к вету, он щенка пощупал, взял анализы и он сказал, что это простейшие"- другое дело! (Не подумайте, пожалуйста, на моего заводчика, это лишь пример, я в этот раз с ней это даже не обсуждала)
И если честно, если бы наш заводчик жил близко (хотя бы в Москве), я бы, и к нему ездила не реже раза в неделю) представлю, и мне уже такого заводчика жалко. И если говорить о языковых барьерах... Я все же не думаю, что много таких неопытных человечков, как я, заводят импортированых дорогущих акит)))
В общем, я за то, что ветам ВИДНЕЕ, что с моим щенком) :8:


не в тему, но всё же...
все новички в собаках делятся примерно поровну: одни хотят самую круть за 3 копейки - с АВИТО, вторые - самую-пресамую круть из Японии напрямую :7: вообще не понимая, что они рискуют привезти такое, с чем им потом придется мучиться всю жизнь... и еще могут успеть засорить породу парой десятков вязок с суками из первой категории...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Размышлялка

Сообщение Акита Рини » 11 дек 2014, 13:00

Хороший доктор должен учиться каждый день и обладать высокими морально-этическими качествами,получать достойную зарплату(не взятки ,не 2-3 ставки),а так же обладать"чуйкой".Много таких? Доверяй,но проверяй.
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.