Размышлялка

Поделиться в социальных сетях:

Re: Размышлялка

Сообщение галюня » 11 окт 2014, 18:04

Есть сука белая длинница живет в нашем регионе , увидела фото на авито там продавали щенков от нее, оба рыжие вроде в стандарте( всего 2 родилось) , стало любопытно и я позвонила, щенки ессена для души продают недорого, спрашиваю почему развязали - ну типа надо хоть раз родить , вот так вот и длинники рожабт втихаря
Аватара пользователя
галюня
Прижился
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Настоящее Имя: GALINA

Re: Размышлялка

Сообщение Akitka » 27 окт 2014, 02:12

Скоро у меня подрастут 2 Длинника, белые кобель и сука - посмотрим :16:

Народ, смотрю, без жесткого надзора, сразу все темы перемешал в одну кучу... Придется удалять просто, нет времени и морального желания переносить. Тем более - болталки... Посему очень прошу: ЛЮДИ, не убивайте форум! Ну пожалуйста! Ну пишите все подряд в своем контакте или как там! Ну здесь очень жесткая и информативная структура была задумана. Теперь - помойка. Хочешь что найти - иди и ройся...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Размышлялка

Сообщение динара » 10 дек 2014, 12:57

:29: Вчера долго читала раздел здоровье и личные странички на форуме. И вот что подумалось ,покупают люди наших, далеко не дешёвых, щенков и бегают с ними по клиникам, и лечат, и глистов выводят. А есть ли смысл, привозить из-за границы щенка, непонятно от чего лечить, что там крови уникальные? Или красота неземная? На одной страничке прочитала, что почти раз в неделю ходят в ветклинику. Зачем? Мне при покупке щенка была ,среди прочих, дана очень ценная рекомендация, в клинику только на прививки! Все вопросы сначала ко мне! Тьфу, тьфу обходимся советами заводчика. Хотя я видимо плохая хозяйка, иногда не прислушиваюсь к советам и делаю по своему. А вот вы, купившие щенка за границой, в контакте или на авито всегда ли получаете в экстренной ситуации совет от своего заводчика? Боюсь что нет. Жалко мне акит, которые кочуют из рук в руки, жалко владельцев, разочаровавшихся в породе из-из неправильно выбранного заводчика. :7: Ну у каждого свои грабли. Как-то так!
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Re: Размышлялка

Сообщение whelp » 10 дек 2014, 13:02

динара писал(а):А вот вы, купившие щенка за границой, в контакте или на авито всегда ли получаете в экстренной ситуации совет от своего заводчика? Боюсь что нет. Жалко мне акит, которые кочуют из рук в руки, жалко владельцев, разочаровавшихся в породе из-из неправильно выбранного заводчика. :7: Ну у каждого свои грабли. Как-то так!


Была у нас такая привычка раньше, где-то в начале 90х. Тоже по всем вопросам к заводчику. Однажды звоним - собака вялая, лежит, ничего не хочет. Ну заводчик, как водится, по телефону диагнозы ставит - "забей, само пройдёт". Подождали несколько дней - не прошло, потащили к ветеринару - пироплазмоз, поздняя стадия, не спасли. Думаю, фамилию заводчика писать нет смысла, какая уже сейчас разница..

Так что ну нафиг такие советы и диагнозы от не-врачей по телефону, если что - бегом к врачу сразу!
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Размышлялка

Сообщение Raidon » 10 дек 2014, 13:13

динара писал(а)::29: Вчера долго читала раздел здоровье и личные странички на форуме. И вот что подумалось ,покупают люди наших, далеко не дешёвых, щенков и бегают с ними по клиникам, и лечат, и глистов выводят. А есть ли смысл, привозить из-за границы щенка, непонятно от чего лечить, что там крови уникальные? Или красота неземная? На одной страничке прочитала, что почти раз в неделю ходят в ветклинику. Зачем? Мне при покупке щенка была ,среди прочих, дана очень ценная рекомендация, в клинику только на прививки! Все вопросы сначала ко мне! Тьфу, тьфу обходимся советами заводчика. Хотя я видимо плохая хозяйка, иногда не прислушиваюсь к советам и делаю по своему. А вот вы, купившие щенка за границой, в контакте или на авито всегда ли получаете в экстренной ситуации совет от своего заводчика? Боюсь что нет. Жалко мне акит, которые кочуют из рук в руки, жалко владельцев, разочаровавшихся в породе из-из неправильно выбранного заводчика. :7: Ну у каждого свои грабли. Как-то так!

Я так поняла, это ко мне относится. Я советуюсь с заводчиком, но что она может за сотни км от меня сделать? Какой диагноз она может поставить, не видя щенка? Знаете, мне спокойнее, когда врач видит моего щенка и говорит мне, что с ним все ок, просто, подустал, например. МНЕ СПОКОЙНЕЕ так. Это моя первая собака, и лучше, пускай, мои сомнения развеет знающий человек, чем кто-то из интернета. И я не разочарована в породе. Это МОИ тараканы, это МОИ спокойные нервы...
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Размышлялка

Сообщение akitakaz » 10 дек 2014, 14:24

Я,конечно,уважаю мнение своего заводчика. НО если что-то пойдет не так,то пойду к вету,а не по телефону или по скайпу буду описывать проблемы мой собаки. Иногда когда казалось бы ничего страшного с собакой не происходит время идет на секунды. И я этими секундами буду дорожить и явно не в попытках дозвониться до заводчика,чтобы заочно поставить диагноз. Когда мобильный телефон сможет делать все необходимые исследования будь то узи,анализы крови и мочи,делать снимки и руки заводчика смогут высунуться из экрана моего мобильного телефона и при необходимости потрогать собаку на предмет где у нее болит и передавать всю эту информацию на другой конец страны,города или мира,то да,возможно я сначала посоветуюсь с заводчиком,если у него будет высшее вет. образование.
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Re: Размышлялка

Сообщение динара » 10 дек 2014, 14:26

Виктория, ни с какой стороны это не про вас. Я про импортных щенков, когда общаться мешает языковой барьер. А у меня месяц назад случилось вот так. Девочка моя вялая стала и перестала есть, пошли к веру. Поставили диагноз- энтерит. Сделали капельницы под кожу и ввели антибиотик. Сразу вроде легче стало, позвонила заводчице, та велела срочно сдать кровь на пирик. Пришли на вторую капельницу, сделали, врач надо мной посмеялся какие здесь сейчас клещи. Вышли из клиники , собака моя упала и всё. Срочно поехали в другую клинику. Срочно сделали анализ. Итог пироплазмоз. Лечение было очень тяжёлым, т.к. сутки были потеряны. А если бы сразу прислушалась к заводчику, всё было бы легче. И многолетний опыт заводчиков акит, иногда значит больше чем мнение некомпетентного врача. Но это чисто моё мнение.
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Re: Размышлялка

Сообщение whelp » 10 дек 2014, 14:35

Как проверить компетентность врача и заводчика? Врача допустим можно послать на аттестацию, а заводчика?

Уточню, речь идёт о неопытных владельцах, которые может быть первую собаку в жизни покупают, как им проверить компетентность? На словах все компетентны...
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Размышлялка

Сообщение дея » 10 дек 2014, 14:56

динара писал(а):Виктория, ни с какой стороны это не про вас. Я про импортных щенков, когда общаться мешает языковой барьер. А у меня месяц назад случилось вот так. Девочка моя вялая стала и перестала есть, пошли к веру. Поставили диагноз- энтерит. Сделали капельницы под кожу и ввели антибиотик. Сразу вроде легче стало, позвонила заводчице, та велела срочно сдать кровь на пирик. Пришли на вторую капельницу, сделали, врач надо мной посмеялся какие здесь сейчас клещи. Вышли из клиники , собака моя упала и всё. Срочно поехали в другую клинику. Срочно сделали анализ. Итог пироплазмоз. Лечение было очень тяжёлым, т.к. сутки были потеряны. А если бы сразу прислушалась к заводчику, всё было бы легче. И многолетний опыт заводчиков акит, иногда значит больше чем мнение некомпетентного врача. Но это чисто моё мнение.
А энтерит на основании каких анализов ставили? :9:
Аватара пользователя
дея
Прижился
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 06:35
Откуда: РОССИЯ ЮФО
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее Имя: АННА

Re: Размышлялка

Сообщение Raidon » 10 дек 2014, 16:00

динара писал(а):Виктория, ни с какой стороны это не про вас. Я про импортных щенков, когда общаться мешает языковой барьер. А у меня месяц назад случилось вот так. Девочка моя вялая стала и перестала есть, пошли к веру. Поставили диагноз- энтерит. Сделали капельницы под кожу и ввели антибиотик. Сразу вроде легче стало, позвонила заводчице, та велела срочно сдать кровь на пирик. Пришли на вторую капельницу, сделали, врач надо мной посмеялся какие здесь сейчас клещи. Вышли из клиники , собака моя упала и всё. Срочно поехали в другую клинику. Срочно сделали анализ. Итог пироплазмоз. Лечение было очень тяжёлым, т.к. сутки были потеряны. А если бы сразу прислушалась к заводчику, всё было бы легче. И многолетний опыт заводчиков акит, иногда значит больше чем мнение некомпетентного врача. Но это чисто моё мнение.

В любом случае, каждый выполняет свою работу. Если у человека, грубо говоря, рак, его будет обследовать и лечить онколог, а не акушерка. На чистоту, разница между "я вбила симптомы в интернет и там написано, что это Колит" и "я рассказала заводчику симптомы, он сказал, что это колит" велика ли? А вот "я сходила к вету, он щенка пощупал, взял анализы и он сказал, что это простейшие"- другое дело! (Не подумайте, пожалуйста, на моего заводчика, это лишь пример, я в этот раз с ней это даже не обсуждала)
И если честно, если бы наш заводчик жил близко (хотя бы в Москве), я бы, и к нему ездила не реже раза в неделю) представлю, и мне уже такого заводчика жалко. И если говорить о языковых барьерах... Я все же не думаю, что много таких неопытных человечков, как я, заводят импортированых дорогущих акит)))
В общем, я за то, что ветам ВИДНЕЕ, что с моим щенком) :8:
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.