Сглаз.Вымысел или реальность?

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Kerry » 21 апр 2012, 18:37

Юкка писал(а):А переплевывание через левое плечо не работает???

Иннуль,а ты знаешь,почему плюют именно через ЛЕВОЕ плечо?
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Юкка » 21 апр 2012, 18:52

Конечно:-) я ж продвинутый человек:-) на левом черт сидит.в него и плюем:-)
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Gor » 21 апр 2012, 20:48

А по мне все это фигня!!!!
Псалом 22 " Господь пастырь мой..."
Ни одно не заслуженное проклятие не сбудеться!!! А что до самозглаза, это как эффект плацеба, только на оборот, и да, мысль действительно материальна :2: !!!
Изображение
Аватара пользователя
Gor
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:29
Откуда: самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Кано и Намико
Настоящее Имя: Егор и Оля

Сообщение olovo » 21 апр 2012, 21:53

Gor писал(а):А по мне все это фигня!!!!

А по мне,даже фигня материальна и влияет на нас. :mig:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение olovo » 21 апр 2012, 21:54

Лелька писал(а):я знаю одно ...если я что-то задумала и рассказала кому-то ,это все .можно смело бросать замысел в корзину ,ничего не сбудется .так что последнее время я предпочитаю молчать :2: не зря же есть поговорка " хочешь рассмешить БОГА ,расскажи ему о своих планах"

Золотые слова,подпишусь под каждым словом! :25:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Akitka » 21 апр 2012, 22:15

Я в шоке от того, что всё это развилось аж в отдельную тему :9:
Скажу своё ИМХО: Игорь столкнулся, видимо, с непростой ситуацией и необъяснимой (для него) с первой собакой, обижен кем-то, и в данный момент находится в оппозиции некоторой и так понятно с кем. Что и почему - не наше дело, собственно. И вот он на мой вопрос ответил - не хочу, боюсь сглазить...и понеслась :9: ну, конечно, как кто-то тут меня когда-то утешал - на чужой роток не накинешь платок...но иногда, мне кажется, некоторые самоограничения у людей должны быть, иначе шутка становится...чрезмерной и навязчивой. Я не верю в то, что Игорь боится сглазить новую малышку - тогда бы он не вешал её на FB и не отправлял бы, собственно, туда...(кстати, никак всё не могу добраться :8: ). Мне кажется, что это именно какая-то принципиальность в данном вопросе, вопросе форума. Возможно, также, некая внутренняя неуверенность...ИМХО

Ну а что касается поднятой темы в целом и в серьёзе. Я не знаю, как это правильно называется - сглаз или что ещё. Я верю в то, что есть люди, способные пробивать чужие ауры. Особенно - если они и так пробиты, слабые или чрезмерно открытые. Я своего старшего ребёнка в детстве (да и сейчас) "прятала" от своей свекрови (кстати, и муж мой, её сын, тоже) - она имела "дурной глаз и язык", как у нас говорят. Не от злобы - вот просто скажет под руку: ай, какой молодец! Как хорошо кушает! Будет так кушать - станет розовым поросёночком! Ну и поцелуйки там потом всякие...у ребёнка через час температура, рвота, понос, неделю маемся, ни есть ни спать не можем...и так - постоянно. В 4 года диагноз - панкреатит...ну и таких историй у нас тьма - всяких-разных. Что до собак...я столкунлась с тем, что их ОЧЕНЬ легко сглазить. Собаки - отражение своего хозяина, они отрабатывают все наши проблемы, особенно - энергетические, впитывая, как губка, всё, что нам посылают. Если кошка может защитить хозяина, "отправив" всё куда подальше, то собака защищает просто принимая всё на себя. Опять же - сглаживают ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА от ненависти и злобы, наоборот - от искренней зависти чаще! В моей жизни было и так и сяк. И ОЧЕНЬ конкретно, к сожалению. С серьёзными последствиями для собаки - тоже. Я могу одно сказать - с тех пор практически НИКТО не знает, что и как и когда я планирую, только вынужденно делюсь своими планами, если замешаны другие люди. Да и все СЕРЬЁЗНЫЕ заводчики в разных породах, с которыми я столкнулась в этой жизни (серьёзные - не те, кто считает себя таковыми :7: а те, кто реально добился обалденных результатов и признания) - люди крайне суеверные, поверьте. Больше всего их раздражают вопросы типа: а кого и с кем и когда вы будете вязать?...а что вы планируете получить?...а почему?...КАКОЕ ВАШЕ ДЕЛО? Планирую, получу или не получу - когда придёт время, узнаете... только с близкими проверенными людьми можно это обсуждать. Проверено.
Самосглаз - это полная дурь, ИМХО. Это послание Господа слишком самоувереным, зарвавшимся людям, которые забыли ту самую, мою любимую "если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах". Это всего лишь его метод "притормозить" человечка, дать ему подумать, что над ним - Высшие силы...ну и, конечно, есть люди, которые всё время себе говорят: у меня всё плохо, всё хуже всех, ничего не получится, собака самая страшная...они, собственно, постоянно от Бога получают ситуации, когда становится "ещё хуже" - опять же, возможность притормозить и подумать, а так ли всё было плохо...но не на всех действует, не всем дано :7: самопрограммирование продолжается по кругу, зачастую. Про таких людей говорят "они притягивают неприятности". НО! Есть ещё одна категория "притягивающих неприятности" - у них постоянно всё вопреки, а не благодаря, они всё преодолевают и прут дальше...говорят, такие долго не живут :7: говорят, Господь постоянно посылает им препятствия, потому что они "тянут непосильную ношу", пытаясь их остановить и переключить на те доступные радости, что у них уже есть...а моет это испытания? Кто знает...вот как-то так я себе вижу этот мир. Я всегда ругаю своих детей - и человеческих и собачьих. Редко хвалю - факт. У меня уже выработался такой механизм мобилизации их защиты, что ли...но моя мама говорит - что это неправильно, например. Говорит - посмотри на еврейских матерей: какой бы ни был сирый да убогий, всегда - ты САМЫЙ ЛУЧШИЙ! И таким образом, считает она, они программируют их ауру и защищают...может - она как раз права! Но вот меня в детстве ругаааали...при том, что я школу закончила с медалью и поступила сразу в 3 ВУЗа, за учёбу НИКОГДА не похвалили :7: а я и не ждала, если честно...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Юкка » 21 апр 2012, 22:28

надо при чужих детей ругать,а на едине,глядя им в глаза-хвалить)
А еще я стала верить в то,что собаки отводят от нас беду и принимают все на себя,просто вдруг все поменялось и я в это поверила.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Ольга Витальевна » 21 апр 2012, 23:12

Час уже хожу по дому после прочтённого :7: с утра на огороде так укопалась- руки ноги трясутся, спина разламывается, буковки плохо вижу :36: Всё :136: соседи сглазили, а нефиг сразу за раз всю работу делать, которую люди на всё лето растягивают :7:

А если серьёзно то написано же : ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДА БУДЕТ ВАМ!!!! И ни один волос не упадёт с головы человека, если на то не будет воли БОГА :4:

Но тему эту всё таки больше можно отнести к вопросу о вере.

У меня есть АНГЕЛ,данный в крещении, он ближе всех ко мне, а ещё есть
Первую, высшую и к Пресвятой Троице ближайшую иерархию составляют: Серафимы, Херувимы и Престолы, вторую, среднюю — Власти, Господства, Силы. К третьей относятся Начала, Архангелы, Ангелы (Дионисий Ареопагит «О Небесной иерархии»). Так если они все мне в помощь, так о каком СГЛАЗЕ можно говорить, я как их всех позову на помощь :2: эх кому то не поздоровится :4:
Так что опять повторюсь: ПО вере Вашей да будет Вам :4:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение olovo » 21 апр 2012, 23:32

Ну что,накипело?Не я один такой значит? :7:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Ольга Витальевна » 21 апр 2012, 23:50

Юкка писал(а):Конечно:-) я ж продвинутый человек:-) на левом черт сидит.в него и плюем:-)
Инна кто же тогда у католиков там сидит :7: Крестятся католики, в отличии от православных — сначала левое плечо, потом правое.
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.