Курсы РКФ

Поделиться в социальных сетях:

Re: Курсы РКФ

Сообщение Izstai » 02 окт 2013, 04:40

Очные курсы предлагали в кабинете ОАНКОО, организовывались по-моему Клубом "Фауна", перечисляли в качестве преподавателей ряд экспертов РКФ. После обучения - тот же документ из РКФ. Правда, я так понимаю, что сия бумага, никем, кроме РКФ и во внимание не принимается.

По поводу переписывания друг у друга контрольных - это если учишься исключительно для бумажки, а если для себя, то какой смысл? Получается, как в поговорке:" Назло кондуктору, куплю билет и не поеду!" :16:
Некоторые просто нуждаются в источнике требовательности и дисциплины, для самоорганизации. Учебный план вполне логичен, весь материал поступает в голову не хаотично, а в систематизированном виде, по порядку.

В любом случае это обучение не сравнится с нормальным образованием колледжа или Вуза, это понятно, но мне, если честно, еще одно высшее получать уже нет желания и времени, и тк в каждых сутках 25 час ищу :16:
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия

Re: Курсы РКФ

Сообщение I.Lavrenova » 03 окт 2013, 16:36

А я нисколько не жалею, что закончила эти курсы, потратив много ночного времени. Книгу Иерусалимского читала внимательно, возвращаясь заново ко многим темам. Много нашла ответов на часто задаваемые вопросы самой себе.
Да, есть так называемые проходимые темы, но есть очень важные , где нужно разбираться и многое понимать. Именно благодаря этим контрольным, где требовалось дать описания собак, я еще раз очень углубленно читала книги учебники, научилась видеть любую собаку в целом. Углубленное чтение биомеханики и постулатов , считаю, нужно знать всем заводчикам обязательно. Многие, которые занимаются разведением , ВООБЩЕ не видят и не умеют видеть ни собаку, ни движения , ни проблемы анатомии , ни причины этих проблем.
Как часто за рингом идет обсуждение результатов экспертизы ? Ой какие отзывы за рингом... так часто смешно, а больше обидно, что люди не грамотны в этой теме.А ведь неграмотность и порождает сначала высказывание, что эксперт ничего не смыслит в породе... потом личное мнение, что моя собака лучше и все тут... а почему отдали плюсик другой собаке, так никто и не понимает до конца.
Учиться нужно , и нужно обязательно. Те заводчики, которые на совесть это делали, еще никто не пожалел. Ну а халяву в нашей стране еще никто не отменял, она всегда будет в любой теме и работе. Будет ли толк от бестолковых неучей ?

Чуток добавлю.Контрольные занимали очень много времени. Но я люблю доводить все до конечного результата. Сдачу задерживала, договаривалась о продлении сроков, никто не был против. Закончила, бумажка это мне не нужно, ну может быть только пригодится... а так, мне учеба плохого и ненужного не принесла, только +++++.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: Курсы РКФ

Сообщение volxa » 03 окт 2013, 16:45

I.Lavrenova писал(а):А я нисколько не жалею, что закончила эти курсы, потратив много ночного времени. Книгу Иерусалимского читала внимательно, возвращаясь заново ко многим темам. Много нашла ответов на часто задаваемые вопросы самой себе.
Да, есть так называемые проходимые темы, но есть очень важные , где нужно разбираться и многое понимать. Именно благодаря этим контрольным, где требовалось дать описания собак, я еще раз очень углубленно читала книги учебники, научилась видеть любую собаку в целом. Углубленное чтение биомеханики и постулатов , считаю, нужно знать всем заводчикам обязательно. Многие, которые занимаются разведением , ВООБЩЕ не видят и не умеют видеть ни собаку, ни движения , ни проблемы анатомии , ни причины этих проблем.
Как часто за рингом идет обсуждение результатов экспертизы ? Ой какие отзывы за рингом... так часто смешно, а больше обидно, что люди не грамотны в этой теме.А ведь неграмотность и порождает сначала высказывание, что эксперт ничего не смыслит в породе... потом личное мнение, что моя собака лучше и все тут... а почему отдали плюсик другой собаке, так никто и не понимает до конца.
Учиться нужно , и нужно обязательно. Те заводчики, которые на совесть это делали, еще никто не пожалел. Ну а халяву в нашей стране еще никто не отменял, она всегда будет в любой теме и работе. Будет ли толк от бестолковых неучей ?

Чуток добавлю.Контрольные занимали очень много времени. Но я люблю доводить все до конечного результата. Сдачу задерживала, договаривалась о продлении сроков, никто не был против. Закончила, бумажка это мне не нужно, ну может быть только пригодится... а так, мне учеба плохого и ненужного не принесла, только +++++.

Спасибо :2: именно это и хотела услышать и надеюсь на такой же результат, что во многом разберусь и не пожалею.
volxa
Прижился
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 14:34
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее Имя: Анастасия

Re: Курсы РКФ

Сообщение Янина » 04 окт 2013, 02:39

А есть кто-нибудь, кто на курсы ходил "судья по рабочим качествам"?Хочу пойти именно на них.Какие там примерно темы и какая нужна будет стажировка (сколько и где)?
Янина
Заглянул
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Курсы РКФ

Сообщение I.Lavrenova » 04 окт 2013, 10:12

Сначала вы должны закончить эти курсы. Потом пишите заявление в экспертную комиссию. Получаете экспертный лист. За свой счет и по своей инициативе начинаете стажироваться в ринге с разными экспертами, закрывая выбранную породу или группу. вы окунаетесь постепенно в мир экспертов и начинаете понимать, что чужие и без большого опыта не особенно нужны в этом мире.
вообще, принято считать в наших кругах, что экспертами становятся те, кто не достиг успеха в раз ведении, но считает, что может судить других. это отдельная кухня в РКФ. Главное - не потерять свое лицо , особенно перед выходящими в ринг . Слишком мало честности в этом деле. но на данный момент, все таки, думаю, что нужно расти и постараться доказать , что в нашей породе есть нюансы, о которых можно знать только, пройдя весь путь участия в раз ведении. нужны российские по родники. останется лишь один вопрос: пойдут ли люди под "знакомого" эксперта. но без этого еще ни одна порода не оставалась.
Учитесь.
я , например, не готова стать экспертом. это самое простое, в отличие от работы по раз ведению.
извините, айпад вносит свои правила написания.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: Курсы РКФ

Сообщение volxa » 24 окт 2013, 15:18

Вот и пришло мне письмо счастья из РКФ :) я зачислена на курсы :206: :41: Посмотрела вопросы для контрольной, кое какие есть очень интересные для разбирания) А как я понимаю все варианты отличаются только доставшимися породами начиная с 7 контрольной? Акита мне, к сожалению, не досталась. Но маламут тоже ничего, а акиту возьму по выбору :mig:
volxa
Прижился
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 14:34
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее Имя: Анастасия

Re: Курсы РКФ

Сообщение Akitka » 15 ноя 2013, 01:44

Когда я высказывала своё мнение о заочных курсах РКФ, я имела ввиду то, и только то, что реальных ЗНАНИЙ они (то есть КУРСЫ), не дают. Да, сидишь сам, роешь землю, ковыряешь, насилуешь всех знакомых и малознакомых авторитетных ДЛЯ ТЕБЯ людей из этого мира и т.п. Но проблема в том, что я и так это делала, и делаю по сей день! Только ПО ДЕЛУ, по своей породе. Книгу Ерусалимского я насиловала лет 6-7 назад, с чихами ещё. Многое мне пригодилось. Но также, с опытом, понимаешь, что многое..... от личного мнения или заблуждений также. Любую инфу нужно переваривать всеми соками и со всех сторон. Как мне кажется, любой нормальный человек-заводчик хочет каждый день всё знать и всему учиться... не знаю. До сих пор ме страшно жаль 4-х полных дней, потраченных на изучение, перевод и понимание сайтов КС, АКС и чего-то там ещё :7: а вот изучение Першинской охоты принесло реальное удовольствие - причем, я влезла по уши, на месяц, и вдруг - мне позвонили: Здравствуйте, мы тут мечтаем глобально возродить Першинскую Охоту, не желаете поучаствовать? :7: я сразу согласилась, но только я лошадей боюсь, и акита - собака не для такого типа охоты))))) АБИДН, понимаешь :34:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Курсы РКФ

Сообщение volxa » 29 ноя 2013, 09:49

Столкнулась с вопросом об который уже голову сломала( где только не пыталась найти ответ, не понимаю, то ли не там ищу(( Как порода становится заводской? определение я прочитала суть понимаю, но вот как именно определить стала заводской порода или нет? может список какой ведется? или это определяется когда стандарт написан? так акита вроде примитивная ещё считается, а стандарт есть, не понимаю....мне вот нужны отечественные породы которые недавно стали заводскими, кинулась изучать книги про сао, кавказцев они похоже ещё примитивные, хоть тоже где как пишут и переходной называют и как придется. черный терьер только нашла молодая заводская порода, и то она видно недавно создана и автоматом считается заводской...помогите кто разбирается в этом вопросе(
volxa
Прижился
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 14:34
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее Имя: Анастасия

Пред.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.