Курсы РКФ

Поделиться в социальных сетях:

Курсы РКФ

Сообщение volxa » 26 сен 2013, 13:07

Здравствуйте, форумчане. Возник интерес насчет курсов РКФ. Вроде искала тут про эти курсы, но нашла лишь пару обрывков фраз. Вообще думала туда записаться, для себя больше, интересно, ну а в дальнейшем это вроде для оформления питомника в РКФ нужно? Форумчане , кто поопытнее и заканчивал эти курсы, расскажите как оно? есть ли что то интересное, полезную ли литературу предлагают и ещё интересен вопрос лично туда придется ли приезжать или общение всё через почту?
volxa
Прижился
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 14:34
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее Имя: Анастасия

Re: Курсы РКФ

Сообщение Izstai » 26 сен 2013, 17:59

Я эти курсы заканчиваю.
Вы оплачиваете деньги, вам дают в электронном виде методические указания по выполнению контрольных работ, вы должны будете самостоятельно найти и изучить необходимую литературу, написать и отправить в РКФ 12 контрольных.
В каждой контрольной по 6 вопросов, ответ на вопрос должен быть развернутым, не должен повторять слово в слово книги и учебники, если только Вы не приводите цитату. Ответы на некоторые вопросы найти очень сложно, начиная с контрольной номер 7 Вам необходимо будет посещать выставки, так как без них контрольную не сделать. Вам будет необходимо описать по 4 породы из каждой породной группы.
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия

Re: Курсы РКФ

Сообщение Izstai » 26 сен 2013, 18:01

Забыла добавить, что все контрольные Вы делаете на бумажном носителе, и либо привозите в РКФ, либо отправляете бандеролью.
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия

Re: Курсы РКФ

Сообщение volxa » 26 сен 2013, 20:23

Юля, спасибо большое за ответ. То есть как я понимаю что то они дают и разобраться во многом придется, интересно. Наверно тоже буду записываться:) А своя собака нужна будет для контрольной или курсовой? а то я заранее решила пойти, собаки пока, к большому сожалению, нет.
volxa
Прижился
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 14:34
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее Имя: Анастасия

Re: Курсы РКФ

Сообщение Izstai » 28 сен 2013, 00:26

Нет, свою собаку иметь не обязательно для того, чтобы учиться, но если будете действительно рыться в рекоммендуемой литературе, делать все самостоятельно, то знаний значительно прибавится. Узнаете много нового.
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия

Re: Курсы РКФ

Сообщение Izstai » 28 сен 2013, 00:31

За эти же деньги мне предлагали очные курсы тоже со сдачей экзамена в РКФ, но основная работа , к сожалению, отнимает очень много времени, поэтому решила заочно.
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия

Re: Курсы РКФ

Сообщение volxa » 28 сен 2013, 06:27

Понятно, я бы тоже с удовольствием очно поучилась, но работа +живу я не в москве, а у нас если только на 3 года,вуз есть, и денег просто немерено(
volxa
Прижился
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 14:34
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее Имя: Анастасия

Re: Курсы РКФ

Сообщение Akitka » 01 окт 2013, 03:41

Если не секрет - где именно предлагали очные курсы, в Москве?
Заочные курсы РКФ ничего не дают вообще, в плане информации. Контрольные народ просто переписывает друг у друга через Инет. До меня это поздно дошло - столько времени потратила :7: в общем, ерунда, для бумажки. Сейчас часто спрашивают люди очные курсы В МОСКВЕ, легитимные для диплома РКФ.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Курсы РКФ

Сообщение volxa » 01 окт 2013, 05:53

ну а если не переписывать контрольные? тут как бы в любой учебе так, если хочешь учиться-научишься, была бы мотивация, а если списываешь то к 5 году обучения будешь знать не больше чем на первом. у нас ещё помню на последнем курсе препод в универе удивлялся как это они за 5 лет умудрились себя знаниями не запятнать))
volxa
Прижился
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 14:34
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее Имя: Анастасия

Re: Курсы РКФ

Сообщение Akitka » 02 окт 2013, 02:43

я имею ввиду, что я лично, например, и без заочных курсов РКФ столько информации перелопатила и перелопачиваю, что мне даром не надо это же самое ещё делать под эгидой контрольных РКФ. Тем более, что времени у меня не вагон - а там есть совершенно проходные темы и занятия. Если есть наставник, опытный человек, которого можно всегда спросить, подискутировать, и лучше - когда это группа людей-профессионалов во всех областях кинологии, включая генетику, ветеринарию и воспитание, то в обучении есть совсем иной смысл. А так... они же даже литературу не дают, а ведь в электронном виде сейчас можно ВСЁ... а список литературы - мама моя дорогая :tongue: прошлый век и фиг найдёшь ещё.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.