Аллергия на собаку: помогите!

Поделиться в социальных сетях:

Аллергия на собаку: помогите!

Сообщение aleksandra_up » 12 апр 2014, 23:20

Всем привет!
Пишу всем от безысходности и буду надеяться что кто-нибудь поможет :((

У меня собака акита уже 2 года, все было замечательно и никто не ждал беды. С прошлого года (май) я заболела, и после этого у меня долгое время закладывал нос, и чесали глаза. Летом стала чихать, глаза постоянно слезились - не могла даже краситься. В августе пошла к аллергологу, решили что наверно луговые травы, нужно сделать пробы, но только в октябре это будет возможно. Прописали антигистаминные. Пила 3 недели. Решила сходить в другую клинику и сделать пробы на собаку, кошку. Анализы брали через кровь. Ничего не нашли. С осени начались легкие подкашливания, но уже в ноябре кашель стал страшный силы. Спать невозможно стало ни мне ни моим близким. Сейчас добавилась еще свербящая боль в горле при кашле. Я опять пью антигистамины и сижу на ингаляторе, который снимает кашель резко. Но как мне объяснили это не лечение, а просто временное купирование симптомов. Поставили под вопросом - бронхиальную астму. И вот мне сделали пробы на коже - и поставили аллергию на собаку, кошку и пылевые клещи!! Вы представляете?!? Я пробовала очень многое -помимо медикаментов, у нас постоянные влажные уборки, купили пылесос с водяным фильтром, очиститель воздуха, убрали ковры, купили парогенератор, закрыли спальню -животные туда не ходят уже более полугода. также я сижу на особой диете для аллергиков. Собаку и кошку я вычесываю 1 раз в неделю. К сожалению, ничего не помогает. Речь все чаще заходит об отдаче собаки в другие руки (из родных никто взять не может). Я практически каждый день плачу, не хочу отдавать .. очень привыкла, люблю его....Все расстроены, а я себя ненавижу, что все из-за меня...:(
Я пишу, чтобы почитать мнения, чтобы вы сделали в этом случае? И может быть у кого то был такой случай, может быть кто-то нашел решение или ваши знакомые?
Помогите советом, очень прошу :(((
Аватара пользователя
aleksandra_up
Прикипел
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Крик души! Помогите!

Сообщение Izstai » 12 апр 2014, 23:43

Сложно говорить кто и как поступил бы, но ведь жизнь и здоровье человека - важнее! Могу привести случай из жизни, у знакомых была такая же ситуация, врачи сказали , что всему виной собака и морская свинка. Из дома убрали морскую свинку и все прекратилось. Собака у них живет до сих пор, больше приступов не было.

Еще как вариант - переехать за город и переселить собаку в вольер, все было бы в сто раз проще, но опять же возможность...есть ли она?
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия

Re: Крик души! Помогите!

Сообщение Акита Рини » 13 апр 2014, 00:00

Самое главное не поддаваться панике и конечно не плакать.У моей знакомой,у сына выявили аллергию на шерсть.нашли доктора(что-то с кровью делали.какой-то новый метод) и парень избавился от этой прблемы,конечно все не так просто,и аллергия и организм у всех разный.Конечно и собаку пристроить можно,Но решение должны принимать только вы
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Крик души! Помогите!

Сообщение Izstai » 13 апр 2014, 00:06

Хорошо бы попробовать отдать своих животных на некоторое время и посмотреть будет ли эффект... В общем масса вариантов, но не всем и не всегда они подходят, очень непростое решение. Желаю Вам удачи! А верное решение всегда найдется.
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия

Re: Аллергия на собаку: помогите!

Сообщение Дая » 13 апр 2014, 10:23

Я справляюсь с этим лекарствами(ломилан),здорово помогает веганство,техникой и мужем,который вычесывает собак ,кролика и котов на улице( и убирает дома до моего прихода) -
благо аллергия кратковременна(на период линьки) .Но что точно могу сказать ,как бы жаль не было -надо искать семью,если ни коим образом от аллергии спасенья нет.
Когда совсем не вмоготу -ни что не в радость,да и не будет полноценного общения ,игр и удовольствия от собаки.Тем более ,что от Вашего здоровья зависит благополучие семьи.
Это горько ,неприятно ,обидно,но честно :3:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Re: Аллергия на собаку: помогите!

Сообщение олеся » 13 апр 2014, 11:44

я тоже считаю, что аллергия может быть даже только на кошку. У меня на глазах есть пример: семья взяла акиту, в семье у дочки аллергия на шерсть, но т.к. дочь уже взрослая и живет отдельно, то родителями было решено взять себе собаку на дачу, где они живут. на время приезда дочери решили, что будут выводить собаку в вольер. Прошло 1,5 года, а аллергия на собаку у дочери так и не проявилась, хотя и тискает дочь собаку только в путь, и когда щенок был маленьким, оставляли дочери на день на присмотр. Я спросила: а точно ли есть аллергия??? На что мне ответили: точно есть, пытались однажды заводить кошку, так через полчаса и сопли, и кашель, и слёзы всем набором. Я и потом слышала неоднократно, что люди, которые страдают аллергией на шерсть, очень хорошо уживаются с хасками и акитами. Вот про акиту я пример привела, читала на хаскофоруме подобную историю и про хасей...
Поэтому, попробуйте, может для начала можно на время куда-нибудь кошку отдать пожить (друзьям или родственникам), всё-таки это не собака, временно пристроить ее полегче. Авось, всё и обойдется.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: Аллергия на собаку: помогите!

Сообщение Nika » 13 апр 2014, 15:41

Александра, здравствуйте! Я забыла, вы натуралкой кормите? У моей соседки собака авганец, думали аллергия на собаку , а оказалось на сухой корм. Она когда ходила сдавать анализы взяла несколько корминок с собой для исследования. Закрывать стали герметично пакет и не оставляли недоеденный в миске и все наладилось!!! А может и на кошачий корм аллергия?
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Аллергия на собаку: помогите!

Сообщение Akitka » 13 апр 2014, 16:23

Если есть аллергия на кошку, то даже после удаления кошки из дому, аллергены будут оставаться какое-то время. Нужно убрать кошку, убрать собаку (в гостиницу недельки на две попробуйте! Для психики собаки полезно) - и убрать весь дом, включая стены и прочее. И наблюдать за самочувствием. Потом я бы привела собаку и посмотрела бы на реакцию. Кошку - последней...
Но всё это не относится к случаю, если аллергия на пылевых клещей... Акита не аллергенная собака - но шерстяная. Любая шерсть может набирать пылевых клещей. Возможно, лучше пристроить животных и заняться иммунным статусом своим. Лучше - с хорошим практикующим гомеопатом. Это долгий процесс, не на один год.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Аллергия на собаку: помогите!

Сообщение aleksandra_up » 13 апр 2014, 18:48

Всем привет и большое спасибо за советы!
Возникла возможность отдать собаку и кошку на 2-3 недели. За это время посмотрю как будет без животных и без
принятия медикаментов. Буду еще убираться, проветривать, мыть стены :)
Сейчас читаю о нетрадиционных вариантов лечения - иглоукалывание, галотерапия..
Потом верну сначала собаку и посмотрю от кого хуже.
Считаю, что нужно попробовать все варианты, прежде, чем решиться отдать собаку...Вдруг это будет ошибкой!

А вот, что я еще хотела узнать:

кто-нибудь пробовал специальные шампуни, которые снижают аллергенность животных для владельцев, у которых аллергию?
я вычитала, что они бывают очень эффективными, но мыть животных придется 1 раз в мес. (я же собаку, например, мою 1 раз в полгода, после
чего шерсти-завались, а кошку за 6 лет помыла 1 раз, желание больше не возникло, это был ужас - царапает до крови, орет, как резаная). И вопрос по
поводу шампуней - насколько они безопасны для самих животных?
Аватара пользователя
aleksandra_up
Прикипел
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Аллергия на собаку: помогите!

Сообщение Акита Рини » 13 апр 2014, 23:12

Почитайте про аутолимфоцитотерапию,доктор Логина Н.Ю. вдруг пригодится,у меня знакомые там лечились.Вообще аллергия вещь очень загадочная,иногда приходит и уходит,без всякого вмешательства извне,без изменения среды обитания.Здоровья и удачи!
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.