Помощь в перевозке собак

Поделиться в социальных сетях:

Re: Помощь в перевозке собак

Сообщение Anna B. » 10 июл 2015, 07:37

Прошу прощения - не упомянула в предыдущем сообщении, что речь идет именно о перевозке кобеля Акиты.
Anna B.
Заглянул
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:27
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Киори Катсу Рюу

Re: Помощь в перевозке собак

Сообщение Sadako Akita » 19 авг 2015, 22:28

Anna B. писал(а):Ранее интересовалась не я, но у меня есть пара вопросов по перевозке взрослых собак.

Если еще актуально:
1. Получалось ли у Вас перевести собаку в багаже (не через cargo, а именно как зарегистрированый багаж)?
Да, это обычная практика в большинстве авиакомпаний. Если вес собаки превышает 8-10кг с переноской, то собака летит в багаже - в специальном теплом отсеке. Регистрировать собаку на рейс необходимо не менее чем за 48 часов. И лучше, если еще раньше, так как это требование связано с ограничением количества перевозимых животных в багажном и пассажирском отсеках. Но, существуют авиакомпании, которые животных не перевозят, а также рейсы, на которых невозможно перевезти собаку в багаже ввиду отсуствия теплого отсека. Нужно уточнять до покупки билета!
2. Насколько большая переноска требуется для взрослого кобеля? Дело в том, что у нас щенок и ему предстоит путешествовать в уже взрослом возрасте. Хотим заранее приучить парня к переноске, чтобы он чувствовал себя в ней максимально комфортно. А это предполагает, что переноску нужно покупать сейчас. Возможно, Вы порекомендуете марку/размер переноски?
На кобеля акиты нужна переноска размером ниже чем 5ка, а там уже в зависимости от размера кобеля. Я, например, кобеля ростом 71см везла в 7ке. Насчет фирмы, я кроме Marchioro больших хороших крепких клипперов не встречала, так что ничего, кроме этой фирмы, посоветовать не могу. Но эти переноски неубиваемые.
3. Какой длительности перелеты у Вас были с собаками? Как они переносят длительные перелеты? А пересадки?
Самый длительный перелет у моих собак был из Японии :2: Нормально перенесли. Я вообще не понимаю тряски над животными по вопросу перелетов/перевозок. Ну да, неприятно - шумы, уши закладывает, темно, но собаки хотя бы аэрофобией страдать не могут, в отличии, например, от меня, я летать ненавижу и каждый раз для меня это дикий стресс и слезы весь полет. По поводу пересадок: я не летала сама и не брала для собак рейсы с пересадкой, так как панически боюсь потерять столь ценный багаж при стыковке рейсов. Но знаю многих, кто летал и с 12часовыми пересадками, и собаки спокойно долетали до места назначения.
4. В какую цену (в среднем, не обязательно точные цифры) обходится самостоятельная перевозка собаки?
Цены очень разные. Самый дешевый, по-моему, это Аэрофлот и ВИМ-авиа - до 35кг 150евро, до 30кг - 100евро, дальше идет Сибирь - у последний раз отдала 250 евро за 32кг, у них там странная система - до 30кг всего 80 евро, а свыше конская наценка на каждый кг. И летала Vueling, это который Iberia лоу костер, отдала около 150евро за взрослого кобеля, он весил где-то 35 вместе с клеткой.
5. Сколько времени уходит на регистрацию собаки на рейс, если представить, что нет очереди?
Процедура такая: приезжаете в аэропорт, идете с заблаговременно полученной справкой Ф1 и евросправкой (если по России перелет, только Ф1) к ветеринару. Если дать ветеринару подарок, то ветконтроль пройдет быстрее и приятнее :36: , если подарок не дать, то в зависимости от настроения ветеринара, от 10 до 30 минут. На самой стойке регистрации все проходит молниеносно.Если просят взвесить, то минут 10, если верят на слово, то не дольше, чем регистрация человека на рейс. Хотя вот, в Испании, в последнюю мою поездку регистрация длилась 1 час, но это лишь от того, что испанцы ну крайне медлительные везде и всегда
6. Как обычно проходят границу с собакой по прилету - встречаетесь ли Вы с ней до прохождения паспортного контроля или после?
По прилету в Европу, все зависит от аэропорта. Либо вы встречаетесь с собакой у ветеринарного врача, после того, как забрали свой багаж, либо собаку прикатывают в зал выдачи багажа, а дальше вы обязана потопать к ветврачу самостоятельно. В России вы забираете собаку из зала выдачи багажа - вот и вся процедура.
Аватара пользователя
Sadako Akita
Прикипел
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Питомец / Питомник: Ookami
Настоящее Имя: Надежда

Re: Помощь в перевозке собак

Сообщение akitakaz » 19 авг 2015, 22:42

Аэрофлот по тер-рии России 15 тыс в одну сторону на взрослого кобеля. Но по факту не все сотрудники а/к об этом знают. Везла своего в 7рке. Главное продумать замок на дверцу, чтобы потом не ловить как я свою собаку на летном поле.
"А ведь все это мой самурай.
Тот самый гордый японец
с кем, кажется, попала я в рай."
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Re: Помощь в перевозке собак

Сообщение Izstai » 19 авг 2015, 23:25

Кстати о замках - я всегда дополнительно обвязываю тросом и вешаю велосипедный замок, чтобы дверца вообще не открылась при любом раскладе.
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия

Re: Помощь в перевозке собак

Сообщение akitakaz » 19 авг 2015, 23:39

Да, у меня тут промашка вышла. Теперь буду иметь ввиду.
"А ведь все это мой самурай.
Тот самый гордый японец
с кем, кажется, попала я в рай."
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Re: Помощь в перевозке собак

Сообщение Sadako Akita » 20 авг 2015, 03:42

akitakaz писал(а):Аэрофлот по тер-рии России 15 тыс в одну сторону на взрослого кобеля. Но по факту не все сотрудники а/к об этом знают. Везла своего в 7рке. Главное продумать замок на дверцу, чтобы потом не ловить как я свою собаку на летном поле.

Как это 15тыр по России :9: Это новая цена? В этом феврале из Барселоны летели, заплатили 150 евро, ну даже по текущему курсу это 10.000руб.
Было так:
по территории России за 1 животное от 23 кг. до 32 кг. 100 евро;
по территории России за 1 животное от 32 кг. до 50 кг. 150 евро;
международные рейсы за 1 животное до 23 кг. 50 евро;
международные рейсы за 1 животное от 23 кг. до 32 кг. 150 евро;
международные рейсы за 1 животное от 32 кг. до 50 кг. 200 евро.
Аватара пользователя
Sadako Akita
Прикипел
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Питомец / Питомник: Ookami
Настоящее Имя: Надежда

Re: Помощь в перевозке собак

Сообщение akitakaz » 20 авг 2015, 07:53

Такие цены уже очень давно.
2 ое место багажа - 2500 (50 евро)
Превышение веса ( от 32 до 50) - 5000 (150 евро)
Превышение размеров (больше 203 см) - 7500 (150 евро)

Это точная информация, но не всегда берут полную сумму, потому что представители а/к просто не знают своих правил. Это называется как повезет. ( Вся эта инфа есть на сайте если что)
"А ведь все это мой самурай.
Тот самый гордый японец
с кем, кажется, попала я в рай."
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Re: Помощь в перевозке собак

Сообщение Anna B. » 20 авг 2015, 08:53

Спасибо всем за ответы!

Пока ждала комментариев изучила эту тему на других собачьих форумах - действительно, по правилам Аэрофлот берет за каждый пункт:
За перевоз "габаритной" собаки снимают сумму за второе место багажа.
Собака тяжелая? Тогда второе место багажа + превышение по весу
Большой контейнер и тяжелая собака? Платите за второе место багажа + тариф по весу + тариф по размеру.

Также в процессе изучения вопроса узнала, что есть авиакомпании с фиксированным тарифом (например, Turkish'ы) - у них независимо от размера и веса тариф единый, но в итоге выходит на 25 евро дороже, чем тот же Аэрофлот набранный по максимуму (доп.место+вес+размер).

Многие говорят, что финальная сумма у подобных Аэрофлоту авиакомпаний зависит от сотрудников в аэропорту - все считают по-разному и не все знают правила компании.
Я с таким "профессионализмом" столкнулась и в человеческих перелетах - как-то опоздала на рейс и пошла менять билет. Сказали, что по моему тарифу бесплатной замены не предусмотрено и нужно доплатить еще столько-то. Пока я ходила до банкомата у сотрудников компании прошла пересменка и другой человек без доплаты и вопросов поменял мне билет.
Anna B.
Заглянул
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:27
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Киори Катсу Рюу

Re: Помощь в перевозке собак

Сообщение Nika » 20 авг 2015, 11:07

Ну, пипец ценники запредельные. Конечно если раз в год еще ладно, а так на выставки разоришся :8:
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Помощь в перевозке собак

Сообщение Sadako Akita » 13 сен 2015, 17:55

Едем в Польшу! На акита кап, выезжаем 25 рано утром, или 24го в ночь. Там будем 26го с утра, остановка на границе (Белосток). Есть 1 место
Аватара пользователя
Sadako Akita
Прикипел
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Питомец / Питомник: Ookami
Настоящее Имя: Надежда

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.