Отдых с собаками "дикарем".

Поделиться в социальных сетях:

Отдых с собаками "дикарем".

Сообщение Кармен » 04 июл 2014, 11:03

Открыла новую тему, не нашла чего то подобного, если ошиблась - перенесите пожалуйста.
Уважаемые форумчане! Кто выезжал с собаками на природу с палатками пожалуйста поделитесь опытом. Имеем желание поехать в Астрахань с палатками, взвешиваю за и против брать собак или нет. Вопросов куча - как перенесут дорогу в 1300 км без кондея, плюс в том, что ехать будем ночью, вроде не так жарко. Дальше собственно как перенесут жару на отдыхе, муж категорически против, говорит, что я собралась угробить собак. Терзают жуткие сомнения. И вообще кто ездил, посоветуйте по поводу разных мелочей которые нужно предусмотреть. Собаки к машине приучены, берем с собой везде, но вот в такую жару на неделю ни разу не пробовали. Заранее благодарна.
Мой телефон: 8 927 977 28 60
Аватара пользователя
Кармен
Прикипел
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:52
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Etsuhime &Megapolis Style Noboru
Настоящее Имя: Елена

Re: Отдых с собаками "дикарем".

Сообщение Ямамба » 04 июл 2014, 19:06

В Астрахань с акитами ездим давно и регулярно. В июле была одна поездка, в палатке, днём доходило до +45 в тени... Собаки вошли в роль бегемотов-крокодилов - лежали в воде, высунув головы :2: . Терпимо, но тяжело...
Мы для себя решили - июль и август - Карелия, апрель и сентябрь-октябрь - Дельта !
Кстати, вдруг кому нужно, есть маленькая рыболовная база в волжской дельте ( без ТВ, караоке, баров и др. хр. ), где принимают с акитами ! Можно и со своими палатками-лодками на их территории.
8(916)376-29-43 Света, 8(916)990-26-46 Вадим
Аватара пользователя
Ямамба
Прикипел
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 23:13
Откуда: Правдинский, МО
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Питомец / Питомник: Li Kintaro iz Pushkino и Ицуми Гай Утифуси
Настоящее Имя: Света и Вадим

Re: Отдых с собаками "дикарем".

Сообщение Симамото » 04 июл 2014, 23:45

Мы ходили в пеший поход в горы, маршрут не то что бы был проф, но не для новичков. Жары не было, были дожди холодные. В палатку собака ломилась в первых рядах, шла без поводка рядом, со скал не сигала :39; единственное, что было неудобно - у собаки стерлись подушечки лап до крови. Намок корм под дождем, ела потом из общего котла :7: я для себя решила, что буду брать в след раз какую то мазь или воск для лап, не знаю даже что лучше. На случай жары советую Вам купить охлаждающий коврик и попонку. Ну и про комаров не надо забывать, наверное, они там будут. Вообще я сторонник того, что если есть возможность , то собаку надо брать. Ну еще надо учитывать темперамент собаки. Моя путешественница спокойно переносит всяческие передвижения- лишь бы хозяйка была рядом и пару кг еды с собой :7:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Re: Отдых с собаками "дикарем".

Сообщение malek » 11 июл 2014, 02:01

А я вот боюсь ехать с акитами на Волгу из за змей, мы стоим с палатками в районе Капустин Яр чуть ниже и всегда видим змей, мы то их не трогаем и они нас тоже а вот собы могут и подойти поиграть, они ядовитые.... комаров летом нет , там мошка вроде...и могут надыбать костей от рыбы тоже опасно....хотя многие приезжают с разными собаками, при мне все было хорошо с ними...
malek
Прижился
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:12
Откуда: Тула
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Питомец / Питомник: Zutsumoto Izumi Gai
Настоящее Имя: Ирина

Re: Отдых с собаками "дикарем".

Сообщение Ольга Витальевна » 11 июл 2014, 23:27

Никогда не понимала людей, которые отдых себе усложняют,какая такая великая необходимость брать с собой собак на отдых :3: да если цель укатать собак и погонять по горам и пиздорожью это одно, но когда цель отдохнуть самим.....не понятно, я солидарна с вашим мужем :4:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: Отдых с собаками "дикарем".

Сообщение Izstai » 30 июл 2014, 18:59

Оль, мы снимали дачу в Крыму на месяц, отдыхали с собаками, никаких неудобств не испытывали, собаки , как всегда, просто жили с нами. Плюс собы отън
Елись на домашних творогах и сметанках.
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия

Re: Отдых с собаками "дикарем".

Сообщение Юкка » 30 июл 2014, 19:15

Izstai писал(а):Оль, мы снимали дачу в Крыму на месяц, отдыхали с собаками, никаких неудобств не испытывали, собаки , как всегда, просто жили с нами. Плюс собы отън
Елись на домашних творогах и сметанках.


Юль,а в каком районе и как вы сняли-через знакомых или интернет?
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Отдых с собаками "дикарем".

Сообщение Izstai » 30 июл 2014, 23:26

Мы снимали дачу на Азове через интернет. Посылали фото собак, чтобы не было сюрпризов.
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия


Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.