БРОДЯЧИЕ животные и жестокое обращение с животными

Поделиться в социальных сетях:

а почему травят ? из-за кого.. собственно..

Сообщение Kriniza » 15 май 2012, 17:48

Собственно давно у меня зреет этот пост,поскольку имею несколько наблюдений и историй, и исконный наш вопрос "и что делать ?"

История недавняя. Номер раз. Пошли мы с ребенкой и собакой на на озера. Погуляли, все гут. И вот мы, довольные, шлепаем обратно и ... нарываемся. Ага.
Отступление. Есть у нас заброшенная "водокачка", как ее называют - эдакое непонятное строение, оставшееся с советских времен, когда кому -то в башку стукнуло заключить в бетонные трубы лесную речку - из идеи ничего не срослось и с тех пор "развалины часовни". Там теперь живут бомжи и собаки. Бомжи приходят и уходят, а 3 псины живут постоянно. И "добрые люди" приходят их кормить. Я иногда удивляюсь - я своему столько не даю -сколько туда несут эти люди. Псы сытые и довольные. Кобель и 2 суки.
Черт бы с этими собаками, живут себе в лесу и ладно. Но есть одно НО. Это группа товарищей-кормильцев-бабушек-тетенек, которые с ними "гуляют". По всему лесу. Ага. С ними регулярно ругаются все остальные собачники, и проходящие люди. Потому что картина маслом по шелку - посреди тропинки одет тетка,а вокруг нее 3 здоровые псины, которые ее естественно охраняют. Пипец.
Ну и мы попались. Ага.
Я своего "самурая" на поводок, ребенка за спину - тетка идет и кричит на весь лес: "девушка, уйдите с моей дороги - я сейчас пройду!", а собаки нас окружают... Самурай мой рвется и орет, что он принимает бой, собаки вроде тоже не против (их жеж больше!)... Я тетке ору - возьми на поводок! - она мне - а как ? их же трое !! ... Дальше я достаю шокер, трещу им в воздухе, псины сразу раздумали с нами связываться и по большому кругу нас обошли. А дальше пошла дискуссия.
Нет, я собой горжусь. "Крокодил ни разу не сказал ни одного плохого слова", была весьма вежлива. Но очень хочется дать бабке между глаз. Потому
что. Да.
Дискуссия была на тему того, что осознает ли тетенька, что собак она не контролирует вообще ? мне было гордо заявлено, что очень даже контролирует - на вопрос "как" - было сказано следующее "а я их позову и они меня ПОСЛУШАЮТСЯ!" (почему она это не сделала когда они нас окружали - это я не знаю), на вопрос почему, увидев нас, она не взяла собак на поводок - было сказано сакраментальное "это ЛЕС" (таки да, я согласна, поэтому своего я теперь не буду ТОЖЕ брать - пусть его, приятного мальчику аппетита - пусть потом всем миром на вета собирают для своих собачек и темки слезливые на Пике пишут - а я в своем уверена, мы уже дворню во дворе гоняли - 7 псов с визгами разлетались) - потом я у нее спросила - понимает ли она, что создает проблему уже домашним собакам ? - тут на меня завизжали, что они ну ничем от домашних не отличаются! - и напоследок я уточнила, понимает ли тетя, что ОЧЕНЬ сильно рискует ? -там пошло что-то неченораздельное и мы "разошлись"...
По дороге встретила еще одну собачницу (у нее бордосский дог - поэтому тоже гуляет "огородами") - пожаловалась на "кормилиц", была ощастливлена еще одной историей... Короче , эти"бабки" достали уже всех...
Собственно вывод прост : песов обязательно опять начнут травить. А кто пострадает ? наши домашние, ага. Только ониж "пылесосят" округу...

Наблюдение номер раз. Разговаривая на прогулках с собачниками, начинаю выводить некую традиционную линию - эгоизм. Пыталась на днях объяснить в принципе хорошей знакомой, что во дворе не гуляю принципиально, поскольку двор - для детей, и отпускать в "свободный полет" на детской площадке собаку - ээээ... неправильно. Мне сказали, что я - пипец какая правильная, так жить нельзя, и вообще если собака добрая то ей можно бегать везде, даже если она и овчарка (((
Начинаю понимать шарахающися народ.
Начала шарахаться сама.

Наблюдение номер два. Еще заметила закономерность - чем "распиареннее" собака - тем классически отличаются хозяева. Оговорюсь - речь идет о нормальных людях, без психических отклонений. Просто обычные обыватели. Итак, если собака - "распиаренный" рекламой лабрадор/ретривер - оно как правило, в одном ошейнике носится где ему душа позволяет, а хозяин лениво вышагивает где-то в километре. Если это "служебный Рекс/Мухтар" - оно в принципе, в шаговой доступности от хозяина, но тоже без поводка. Про мелкие породы вообще не говорю - люди их искренне считают кошками, гуляющими сами по себе. Хозяева "страшных бойцовых собак-убийц" ходят огородами, в намордниках, держа собаньку за поводок, раскланиваются с прохожими и стараются убраться с глаз общественности... Это из личных налюдений (возможно где-то у кого-то они иные).

Лично Мы Красивые, поскольку на глаз обывателя, на Хатико не похожи ни разу - мы либо чау-чау (тогда народ лыбится и пытается погладить), либо "кавказец" у которого, как все считают, с "крышей" не все в порядке - тогда слышу "поразводили тут", "скока же он жрет", "как такого в квартире держат" и вопли "уберите немедленно собаку!". Хожу тоже огородами, держа в одной руке поводок, другой держась на ошейник.
Подруга спросила про намордник. Я честно сказала, что пока закон нормальный (!!) у нас не заработает - одевать принципиально не буду. Ну а смысл ? вот бежит на нас бесповодочный кобель с желанием подраться (а кобели всегда деруться, это их нормальное кобелиное состояние), что я делать буду ? скажу "подожди, дорогой, я еще намордник не отцепила" ?.... ну пипец же...
Вывод отсюда напрашивается такой : человек, заводящий себе маленький пищащий комочек , вряд ли осознает, что общество будет навязывать ему свои фобии.... я опять же говорю о нормальных людях, которые не ставят своей задачей пугать детей, нарушать правила и т.п. Наверное надо в придачу к договору купли-продажи собаки еще памятку будущим владельцам давать. "Собака в обществе. Правила движения и выживания."

Напоследок - История номер два. В тот же день. Не остыв после "дискуссии" с "кормилицей", подхожу к подьезду. Сидят на лавочке, как квочки, наши бабки. Ну мы поздоровались, я достаю ключ... тут самая-самая наша бабка мне и говорит - Юля! а там (показывает на подъезд) Вася сидит - он моего сына ждет! Ваш его не обидит ? ... каким то чудом догадавшись, что она имеет в виду НЕ человека, я (решив что речь идет о ИХ песике - маленьком, черненьком звонке) говорю - да нет, мой маленьких не обижает... открываю дверь... а там сидит "Вася"... Облезлое дворовое чмо размером с овчара.... Мой самурай опять в позицию "вожак самый главный,и ваще нефиг", Вася делает круглые глаза и понимает, что ему хана, а я понимаю, что ЭТО - ни разу не их песик, а еще что тут сейчас будет грандиозная драка, где Васю будут долго п..здить... а я потом получу статус безжалостной стервы... Говорю - нет, уважаемые, ЭТО мы мимо не пройдем, выводите это чудо из подъезда ! и вообще он что, не может во дворе подождать ? а соседи выйдут ? а дети у них ? а клещей с этого Васи кто-нибудь снимал вообще ? - бабка такая, ой, ну ладно... а ты своего, что РАЗВЕ капаешь ? (нет, блин, я животных люблю, я еще блох и клещей прикармливаю своей собакой !!) - начинает звать Васю... У Васи глаза круглые, сидит у лифта, боиццо... пришлось нам уходить за угол, эти баппки вывели Васю, и мы смогли войти в подъезд....

Вот я к чему все это... Это возрастное ? или это отдельные личности такие есть ? и если это все таки возрастное - убейте меня сразу, чтобы я подобного маразма не творила.... ужаснах, чесслово (((
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Kerry » 15 май 2012, 18:10

Юльчииииик!!! Это не лечится ни разу :34: Расскажу обратный случай-гуляли мы как-то с Керри в наморднике(ну жрет она все,зараза такая)-ты бы слышала вопли теток-мучаете собаку :9: Идем без намордника и без поводка-АААА,зачем скотину на вольный выпас? :7: С нами,с ретриверами вам не угодить :8:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Lena » 15 май 2012, 18:19

Беда с этими прикормщицами( У нас во дворе прикормили одну такую собачку. Теперь бегает и огрызается на людей и на домашних собак! Мало того, она около нашего подъезда наповадилась переворачивать мусорный бачок, и теперь каждый день "Чистенько"! Кормят старые бабульки и дедульки со двора, ну на фига :14: А она лежит около подъезда и блох выгрызает. как то не очень приятно проходить к собственному подъезду мимо рассадника блох!

А недели две назад вообще, пошла я утром с Даной гулять, перехожу дорогу к нашему полю, где все с собаками гуляют, идем такие, радуемся жизни, и тут на нас выскакивают две дворняги, первая подпрыгивает и оскаливается на Дану, я сразу глаза в землю ищу палку, палок около дороги нету как назло, попыталась орать на нее погромче, бесполезно, она еще ближе, ну думаю все, ща нас съедят, а время 6 утра было, остановка в пяти метрах. Там магазин и ларек с шаурмой, вот собаки там и пристроились жить и попрошайничать. Их регулярно подкармливают остатками. В общем рык и лай такой был, и блин ни один человек не подошел помочь нам, хотя на остановке в это время народ есть. В общем последняя надежда у меня осталась на поводок. Поводок длинный, я другим концом поводка на псину замахнулась, и они убежали. Кстати вторая псина менее агрессивная была, и стояла сзади той первой.

Все таки мой личный вывод, собаки рожденные и уже прожившие на улице - это дикие собаки и исправить их ничего не может! (ИМХО)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Kerry » 15 май 2012, 18:29

Лен,мы живем в новостройке,рядом несколько строящихся домов...я просто в шоке от количества собак,что прикормили строители!!! две стаи по пять собак и одна стая из семи :29:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Lena » 15 май 2012, 18:42

Kerry писал(а):Лен,мы живем в новостройке,рядом несколько строящихся домов...я просто в шоке от количества собак,что прикормили строители!!! две стаи по пять собак и одна стая из семи :29:


Юль надо шокер покупать! :29: Как ты гуляешь то с собаками???!!!!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Kerry » 15 май 2012, 18:49

Лен,ситуацию спасает Ёко :25: Когда они нападают(а нападают они,когда мы спиной к ним),Ёко медленно разворачивается и просто смотрит на них...они почему-то тушуются и перестают приближатся к нам,просто стоят и смотрят как мы уходим :12:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Lena » 15 май 2012, 19:00

Ёко их взглядом гипнотизирует и внушает уйти :16:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Симамото » 15 май 2012, 19:02

Kerry писал(а):Лен,ситуацию спасает Ёко :25: Когда они нападают(а нападают они,когда мы спиной к ним),Ёко медленно разворачивается и просто смотрит на них...они почему-то тушуются и перестают приближатся к нам,просто стоят и смотрят как мы уходим :12:

Ёко им сигналы примирения посылает :2: У нас тут в горах живет стая, но они очень хорошие собаки, очень хорошо знают собачий язык и не агрессивны. Моя Кая вообще на них не обращает внимания, только переглядываются :2:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Сообщение olovo » 15 май 2012, 20:54

Приходит сосед,видит собаку в вольере.Спрашивает,а она меня не укусит?,одновременно просовывая палец в решетку...
В тот же день,другой сосед,позвав щенка со своей стороны забора,сует палец через забор,Ой какая миленькая,говорит,а она не кусается?
Это я к чему,мы,собачники,так далеки от народа,нам не понять его чаяния и образ мышления :7:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Kerry » 15 май 2012, 21:06

Игорь,не могу не согласиться! на выставке-можно погладить?...и не дожидаясь ответа нагло треплют Ёко за шкирятник..а Ёко против :29: Она устала,она голодная и на жаре уже 6 часоов...при всем человеколюбии...убила бы нахрен таких :14:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.