БРОДЯЧИЕ животные и жестокое обращение с животными

Поделиться в социальных сетях:

Re: Размышлялка

Сообщение Kerry » 08 июн 2014, 23:54

whelp писал(а):Круг замыкают те люди, которые слабы в логике.. Одна собака загрызла. В ответ убили сотни собак, при этом виновная собака может быть и не пострадала. Бред же!

Люди,слабые в логике? вы сейчас о матери того ребенка? представьте просто НА МГНОВЕНЬЕ ЕЕ ЧУВСТВА! пИсарей много на форуме развелось...
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Re: Размышлялка

Сообщение Лелька » 09 июн 2014, 07:36

Я считаю ,что вина в популяции бездомных собак ,только вина людей . Нет нормальных приютов , никто не отслеживает и не стерилизует собак .Люди выбрасывают животных .В Королевской ветклинике ,живет 7 собак и столько же кошек .Когда заходишь в вестибюль ,на доске почета висят не только врачи ,но и коты )) Это животные которых им подбросили люди .И живут они там замечательно .И кормят их кормом Хилс и они ходят важные ))) .А собаки все живут за домом , на территории .И ксати , они отказываются усыплять животных ,если принесли люди усыпить , только потому , что животное им надоело . Всегда будут люди убивающие и издевающиеся над животными и будут люди ,добрые ,спасающие животных. К счастью ,их намного больше .К сожалению ,мы здесь ничего не сможем сделать .Это задумано природой ((( .
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Re: Размышлялка

Сообщение whelp » 09 июн 2014, 09:10

Вот ещё приют, как мне показалось, неплохой lesnoj-prijut - если хочется чего-то сделать, можно дать им денег, или привезти корма (в запечатанных упаковках только берут), ещё возьмут поводки, ошейники, стройматериалы, некоторые медикаменты - на сайте есть список. Ну и самое лучшее, что можно сделать - это взять у них собаку.

Ещё такая мысль - если родители считают важным объяснять детям правила дорожного движения, даже если у них нет машины, почему бы детям не объяснить, как безопасно общаться с собаками, даже если у них нет собаки? Некоторые родители так и поступают, некоторые - нет. Гуляя каждый день, каких только людей не встретишь. У нас во дворе дети достаточно воспитанные и понимающие - сначала спрашивают, кусается ли и можно ли погладить, и только потом лезут обниматься. Но встречаются и такие, которые завидя в пятнадцати метрах собаку на поводке и в наморднике начинают истошно орать и размахивать руками, т.е. делать всё, чтобы спровоцировать собаку на агрессию. Хорошо хоть, у акит психика непробиваемая, игнорируют таких просто.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Размышлялка

Сообщение Лелька » 09 июн 2014, 09:41

собак с больной психикой , на много меньше ,чем людей с проблемами в голове . И пока проблема не решена на государственном уровне , ничего не изменится . И пока полно бродячих собак ,лучше ребенку купить газовый балончик .И от больных людей поможет .
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Re: Размышлялка

Сообщение галюня » 09 июн 2014, 14:49

Соотношение Бродячая собака загрызла ребенка ничтожно мало по сравнению Домашняя собака покусала погрызла хозяина или его ребенка, на моем пути попадались дети которые были жестокими нелюдями . При мне маленькая девочка подошла и пнула нашу дворовую собачку, та спокойно лежала в это время , собака добрейшая любит детей с ней все играют, за что спрашивается ???? а рядом стояла мамаша которая ни как не прореагировала, я подошла со своим псом и попыталась обьяснить что нельзя так делать, меня послали куда подальше, а вцепись она в ответ ей в ногу - оооо собака бешеная ее надо срочно убить, и потом бы эта нерадивая мамаша рассказывала бы всем что на ее ребенка напала бешеная собака , промолчав при этом о предистории ....... люди почему то всегда винят собак а ни кто не задумался что человек тем более не воспитанный ребенок сам может быть провокатором , на примере этой девочки, ладно собака добрая и ни как не отреагировала на ее пинок, бродячие обычно обходят стороной в край могут облаять и то на тот же лай есть причины как и у наших любимцев, одних они не замечают а на других моментально реагируют, так же и выше описанная история еще ни о чем не говорит, неизвестно что ребенок сделал собаке чтобы та так среагировала, историю ни кто не знает, а домыслы и фантазии могут быть у всех разные. За год который я прожила с своей собакой на нас нападали только ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ, от мала до велика, я покусана дважды ТЕМИ ЖЕ ДОМАШНИМИ ЛЮБИМЦАМИ, все уличные собаки от нас шарахаются и обходят стороной, или же мы с ними дружим, с детства я мечтала о собаке , но мне не заводили, и приходилось общаться с уличными но ни разу не было ни каких конфликтов или укусов, все таки все зависит от воспитания с детства , и винить собак во всех грехах не разумно, если правильно ребенку обьяснить поведение и общение то ни каких вот таких случаев не будет. Это лично мое мнение конечно же, но я не поверю никогда чтобы на спокойно играющего или идущего ребенка взяла и ни с того ни с чего налетела уличная собака и начала его грызть, каждому поступку есть логическое обьяснение как собачьему так и человеческому.
Аватара пользователя
галюня
Прижился
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Настоящее Имя: GALINA

Re: Размышлялка

Сообщение whelp » 09 июн 2014, 15:23

галюня писал(а):При мне маленькая девочка подошла и пнула нашу дворовую собачку, та спокойно лежала в это время , собака добрейшая любит детей с ней все играют, за что спрашивается ????


Полностью поддерживаю по всем пунктам!
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Размышлялка

Сообщение Акита Рини » 09 июн 2014, 15:50

Конечно виноват во всем человек,а агрессивные животные это последствия дел человека.Но страдают от собак и очень добрые люди и дети,просто выкидывают и кошмарят собак дебилы,которых немало,а расплачиваются за их деяния ,в результате которых собака стала неадекватной,как правило. миролюбивые граждане.У меня дочка в детстве,выбегала из подъезда .на нее набросилась собака.Кто виноват?Детям не бегать,не провоцировать? Я считаю,что все собаки должны быть на поводке.с бездомными собаками без государства не справиться,но это все из области фантастики,оглянитесь на детей-сирот и пенсионеров
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Размышлялка

Сообщение whelp » 09 июн 2014, 20:21

Акита Рини писал(а):без государства не справиться,но это все из области фантастики,оглянитесь на детей-сирот и пенсионеров


Судя по тому, что бОльшая часть населения страны продолжает голосовать за ЕР, их всё устраивает. Не могу сказать, что у меня большой опыт работы с бездомными собаками, а вот с дикими животными я этот вопрос прорабатывал более детально, и уже давно стало очевидно, что от государства помощи никакой не дождёшься. Если что сделано, то это сделано на добровольные пожертвования частных лиц и компаний, в то время как государство всеми силами старается зарубить все добрые дела. Посмотришь на законы, принятые в последние 12 лет - это ужас просто. И что характерно, про всё это ничего не пишут в газетах, цензура работает прекрасно.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Размышлялка

Сообщение Торушка » 12 июн 2014, 12:39

Юкка писал(а):на все есть причины.
Мне недавно написала хозяйка моего щенка,которого с трудом спасли с помощью опытного врача и 2-х недель капельниц и уколов. Мальчик поел на улице траву,вроде бы ничего особенного,только вот на траву была налита отрава. В их городе бродячая собака загрызла ребенка и мать,убитая горем собрала инициативную группу и они разбросали и разлили яд по всем улицам,куда смогли добраться.Очень много собак погибло.
Даже не знаю,что сказать на это...мне безумно жалко мать,она пострадала и это страшно.И именно по причине того,что бродячие собаки неуправляемы.
Мне жалко и домашних собак,которых водят на поводке-получается и они пострадали из-за бродячих собак? Или опять из-за людей? Замкнутый круг

Потому что зоокумарин теперь в свободной продаже. Потому что люди множат дворняг со скоростью света. Потому что прикармливают и сохраняют ВСЕ потомство (собак же убивать нельзя?) Потому что люди не хотят жить по закону, а живут "по совести", но наибОльшее количество бездельников, которые меняют законы под себя, оказалось в среде собако-пролайфа. Потому что количество собак уже перешло все границы.

Про джек-расселов - страшная история. У друзей так расправились с двумя кошками.
Дэйра, Лиса, Глаша и Торушка - стадо диких носорогов
Аватара пользователя
Торушка
Заглянул
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 май 2014, 11:29
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Настоящее Имя: Татьяна

Re: Размышлялка

Сообщение Лелька » 12 июн 2014, 20:32

Торушка писал(а): Потому что люди множат дворняг со скоростью света. Потому что прикармливают и сохраняют ВСЕ потомство (собак же убивать нельзя?) Потому что люди не хотят жить по закону, а живут "по совести", но наибОльшее количество бездельников, которые меняют законы под себя, оказалось в среде собако-пролайфа. Потому что количество собак уже перешло все границы.


А разве есть закон о защите животных ? И по какой "совести " живут ,тоже непонятно .Если бы люди жили по совести , то они бы не выкидывали животных .а прежде чем взять , долго думали и взвешивали за и против .
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.