БРОДЯЧИЕ животные и жестокое обращение с животными

Поделиться в социальных сетях:

Re: Размышлялка

Сообщение Kerry » 12 июн 2014, 22:01

я думаю,Татьяна говорила немного о другом..
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Re: Размышлялка

Сообщение whelp » 13 июн 2014, 08:33

Лелька писал(а):А разве есть закон о защите животных ?


Уголовный кодекс Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Бродячие собаки

Сообщение Kriniza » 28 ноя 2014, 22:34

Все. Нету больше нашей "поклонницы"...

Администрация города с начала лета благоустраивает дворы. Выделены деньги, привозятся красивые детские площадки - собирается это все, строится... А наш двор уже много лет был псарней и курилкой. Потому что в песочнице собачки, на лавочке мужички молодые с пивом ... Дети там не гуляли наверное ... много лет уже. Да.
Пару дней назад мои ночью подскакивают и лаять давай... слышу звуки , как от петарды. Подумала - опять на школьном дворе балуются. И опять спать завалилась.
Утром на подъездной двери листок бумаги с проклятьями в адрес живодеров, а во дворе будка снесена, миски-кости, доски-тряпки по мусорным пакетам сложено. Строители ваяют площадку детскую.
Вчера тетки выложили "могилку"... ветки еловые с тюльпанчиками. На месте где раньше миски стояли...

И тетки бесят, и псину че то жалко... дура она конечно, была, редкостная... и стреляли в нас из-за нее, и голову мне пробить грозились (потому что шлялась с нами и бросалась на всех, типо "охраняла"...)... а все равно жалко...
А тетки бесят...
Надеюсь собачий бог не допустит, чтобы они опять кого-нибудь прикормили (((
Не понимают люди, что придомовая территории - это не их личное подворье... не хотят понимать ((( :34:


ЗЫ: если не в теме о чем это я тут... см. самый первый пост.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Бродячие собаки

Сообщение Lena » 29 ноя 2014, 06:06

ViToni писал(а):А у нас вчера у площадки собачьей, две интеллигентных божьих одуванчика, угрожали всем собачникам что "если ваши собаки будут ссать на стены наших домов, мы везде яда раскидаем чтоб они сдохли!"о_О Страшно жить... :9:


О , как знакомо! Мне тут пожелали сдохнуть :7: не так давно, мне и моей собаке... вот такой вот божий одуванчик. за то что собака пи пи сделала за домом.
Они всё в Бога верят, в церкви ходят - а всех живых существ и людей проклинают - лжецы!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Бродячие собаки

Сообщение Юкка » 29 ноя 2014, 11:23

Юль,блин,я все понимаю,но что-то привыкла я к твоим рассказам про "поклонницу".Сижу и жалею дурочку,прям аж до слез(((
У нас закрытый поселок и бродячие собаки-большая редкость.Но вот забегает иногда мальчик черный дворовый.Он не бродячий,он чей-то,но гуляет сам.И он такой умница,никогда не подойдет ко мне,если я с акитой иду.Если бежит,стОит топнуть на него-он разворачивается и своей дорогой дует. Если я одна-бежит здороваться.Умный,подтверждает мою теорию о том,что дворняги все же разумнее породистых домашних псов.Если бежит по поселку породистый без ошейника-обязательно прицепится к нам.И хоть затопайся на него.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Бродячие собаки

Сообщение галюня » 30 ноя 2014, 15:26

У нас тоже история но только со счастливым концом) Тож во дворе жила собаченка метиска лабра- доброй души собака-бездомыш или потеряшка , к людям собакам , ко всем добрая была, даже когда дети ее били или пинали она просто убегала, и всегда гуляла с нами, правда мой не игривый ему по фигу, он сам по себе , а она рядышком все равно к нему тянулась , все ее полюбили и кормили , ну другая она была нежели наши дворовые суки, все безбашенные без поводков летают, а мой не любит подлетающих к нему собак, подползающих терпит :7: , и вот эта лабра имеено так к нему всегда и подходила медленно и склоня головушку и ждала пока ее обнюхает ))) единственная наша подружка, все лето она прожила с нами , осенью началась течка ууу это сборище кобелей мы лихо гоняли , хвала небесам вовремя нашлась передержка а потом мы нашли ей хозяина , а мой все равно перся изо дня в день в то место где она жила , пытался что то вынюхать -дурашка )) А недавно мы встретились с ней прошло мес 3 -4 но они не забыли друг друга , но отношение все тоже он сам по себе гулял а она рядом с ним бегала и пыталась его раззадорить , только безтолку , а когда расходились по домам он все пялился в ее сторону и долго провожал взглядом ,вот и пойми его нужны ему собаки для дружбы или нет :39; ,
Аватара пользователя
галюня
Прижился
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Настоящее Имя: GALINA

Re: Бродячие собаки

Сообщение whelp » 01 дек 2014, 15:27

Недавно перечитывал закон о содержании домашних животных в Москве, был удивлён.

Если вам говорят, что собака должна быть в наморднике - то она должна носить намордник только "в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте". Остальное всё ложь и провокации.

"Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях" - штраф. В остальных местах гулять без поводка разрешено, однако в другой статье указано, что при приближении к дорогам надо обязательно использовать поводок, чтобы собака не попала под машину. Вполне разумно и логично. Обратите внимание, про обязательность намордника в парках нет ни слова, только поводок.

"Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест" - штраф. Про остальные места ничего не сказано, на пустырях можно удобрять почву совершенно законно.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Бродячие собаки

Сообщение галюня » 02 дек 2014, 17:09

Криниза ) хотелось бы у вас узнать насчет шокера и его применения на собаке, в самом начале этой темы нашла ваш пост, хотелось бы узнать как собака реагирует на удар шокера ? как долго нажимали на кнопочку ? собака остается в сознании ? )) и как он работает если собаки сцепились и одну шарахнуть она отцепится ? или ток пройдет и до второй достанет волна ?? Поясню столь важные для меня вопросы, есть 2 шокера ( мощный и не очень) гуляем часто в лесу, не ровен час какой нить безповодочный пес напрыгнет , драк не боюсь но избегаю всячески ( соотв.мой кобель тоже )) , шокер всегда ношу ,но не использовала ни разу , поэтому хотелось бы знать все тонкости сия аппарата
Аватара пользователя
галюня
Прижился
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Настоящее Имя: GALINA

Re: Бродячие собаки

Сообщение Kriniza » 02 дек 2014, 18:15

Галина, во-первых, если пишите ник кириллицей - то плиз, Криница, если не сложно...
ВО-вторых, по поводу шокера. НИКОГДА не применяла к собаке шокер. Это тупо пугалка. Бродячие собаки отличаются от домашних имеют иную НС и треск шокера вызывает у них страх. Они разбегаются от звука.
В-третьих, применять тактильно когда собаки сцепились абсолютно бессмысленно - они не вырубятся от простого (карманного), а боль придаст новый виток агрессии. И я не уверена, что шокер, которым можно вырубить, вы будете носить с собой. Это довольно громозкая штука.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Бродячие собаки

Сообщение Kriniza » 02 дек 2014, 18:30

Юкка писал(а):Юль,блин,я все понимаю,но что-то привыкла я к твоим рассказам про "поклонницу".Сижу и жалею дурочку,прям аж до слез(((
У нас закрытый поселок и бродячие собаки-большая редкость.Но вот забегает иногда мальчик черный дворовый.Он не бродячий,он чей-то,но гуляет сам.И он такой умница,никогда не подойдет ко мне,если я с акитой иду.Если бежит,стОит топнуть на него-он разворачивается и своей дорогой дует. Если я одна-бежит здороваться.Умный,подтверждает мою теорию о том,что дворняги все же разумнее породистых домашних псов.Если бежит по поселку породистый без ошейника-обязательно прицепится к нам.И хоть затопайся на него.

Инк, сама расстроилась.. веришь ?
Дура-псина, но хитрая и ласковая... не помогло ей это((( мои до сих пор из подъезда выходят и оглядываются - ждут когда она навстречу выскочит... :34:

Меня знаешь что бесит ?
Эти идиотки щаз поплачут и опять кого-нибудь прикормят... и будут новые трупы ((
Я специально прошлась по соц.сетям и новостным сайтам местным, плюс "Хвосты" и ПиК - и знаешь, в чем прикол ? в том, что, оказывается тов.Воробьев еще аж в марте месяце дал команду "решить вопрос с бродячими собаками"... а еще выделены деньги на благоустройство города. Идиотом надо быть, что бы не понимать, КАК будут "решать вопрос" ... учитывая что в нашем городе приютов нет, ближайший - в Ногинске. А реально сейчас процессом занимается контора (какое-то там "научное бюро" - не буду врать название, не суть), которое практикует "безвозвратный отлов".
Чем , б..., думали кураторы ? вся инфа в интернете - нет, они собачкам будку выстроили (в нарушение на детской площадке + без какого-либо согласования ни с жильцами , ни с ЖЕКом), всех стерилизовали, ошейники одели и думали, что теперь их не тронут ?!!!... :87:

А вообще, я искренне не понимаю, КАК можно дать собаке надежду, одеть на нее ошейник, думать что она ТВОЯ - и спокойно спать дома, а собака - на улице, где ее каждый (!!!) может пнуть, отравить, застрелить... никогда я не пойму этих "зоо".. никогда. Это зазеркалье какое-то ((

ЗЫ: я впервые с таким "зоо"-мышлением столкнулась в середине 90-х (когда из-за проблем с финансированием были отпущены по домам "спокойные" психи).. к моим родителям в подъезд вернулась из псих.больницы тетка. И буквально через месяц завела себе собачку. В подъезде. На площадке перед лифтом. Тряпочку постелила, мисочку поставила. Ей так удобно было. Она ж аккурат на 1 этаже жила...
В результате : врачи с боем прорывались к пациентам, гости - только когда жильцы их сами вводили в подъезд.. мою сестру этот кобель гнал до остановки... с теткой ругались, говорили - забери нафиг свою собаку в квартиру.. Смотрит на тебя как на пустое место и ничего не отвечает. Жильцов всех кобель знал, собачников любил (у них всегда в карманах вкусности)... но в конце концов нервы у кого-то не выдержали и кобель до 1,5 лет не дожил. Конечно, все люди- сволочи и живодеры и ты ды и ты пы ... одна она в шоколаде и несчастная (((
И у меня складывается ощущение что все эти жалостливые кормильцы - "тихие психи", отпущенные домой (((
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.