БРОДЯЧИЕ животные и жестокое обращение с животными

Поделиться в социальных сетях:

Re: Бродячие собаки

Сообщение Lara&Eita » 24 июн 2013, 20:54

Лен, мы покупали шокеры в спецмагазине, где все для охоты и рыбалки) Продавец-мужчина продемонстрировал)) Разряд у черного посильнее, но и мой достаточно громко трещит :25: В форме фонарей оба шокера, ну и функция фонарика тоже присутствует! На нас с Эйтой бросались и кобели, и сука с щенками! Во всех случаях, помогал звук! На суку, правда раза три-четыре пришлось разряжать! У меня на готове всегда, в кармашке)) Правда, нужно изловчиться и шокером спугнуть, и Эйту удержать, и глядеть на 360 градусов :7: Вот так бывает и мы гуляем... с адреналинчиком :16:
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Бродячие собаки

Сообщение Lara&Eita » 24 июн 2013, 20:58

Жанна, Ваш муж прав! Пистолет - это оружие! Соответственно, не дай Бог чего и спрос будет другой!!!
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Бродячие собаки

Сообщение Lena » 25 июн 2013, 10:40

В наших магазинах охоты и рыбалки выбор невелик и стоимость дороже чем в инете. Приобрела сегодня шокер, в инете он стоит на 1000 рублей дешевле, ну по фиг, главное что мне теперь спокойнее за моих собак и за себя. Он маленький, помещается в боковой карман капри, там предохранитель, так что не включиться без надобности :7: Попробовала дома включить, собаки напугались, но потом когда выключила подбежали смотреть, что это за штуковина такая :39; Вот теперь главное запомнить, что при нападении человека нельзя бить в шею, сердце, позвоночник и голову. Можно тока в руки, ноги, живот. а бродячим агрессивным псам хватит и звука. Мне предлагали купить в форме дубинки, показали как трещит, я аж отскочила :9: но он неудобный его класть некуда.

поэтому вот такой

Изображение

И видео про него для защиты от агрессивных собак и людей
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Бродячие собаки

Сообщение олеся » 25 июн 2013, 12:49

у нас тоже много бродячек, но они Кико стороной обходят, лают издали, боятся подходить. А если появляется кто-то очень смелый (Инна права, как правило - это домашние непривязанные), я честно пытаюсь его отгнать поводком... и если это не помогает, говорю Кико "можно!" и отпускаю поводок, потом оттаскиваю, когда считаю, что достаточно напугали. Одного раза для таких шальных хватает.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: Бродячие собаки

Сообщение Юкка » 25 июн 2013, 13:22

Насчет дубинки-шокера.У нас сосед один ходит с такой,он выгуливает свою маленькую собачку.А,тк в нашем поселке много любителей выгуливать собак без поводка,дубина ,думаю,нужна.Я смотрю и завидую иногда-она длинная,ей можно и по башке бить и в действии получается издалека дотянуться до чужой собаки.Только не удобно с ней ходить.Мужчине с маленькой собакой можно руку свободную дубинкой занять,а ведя акиту-руки,глаза,мозг-все должно быть свободно и должно работать :16:
У меня тоже небольшой,громко трещащий шокер.Я его,конечно,своим включала послушать,чтоб проверить реакцию...мои все трое прибежали на его звук ко мне,как на свисток...блин,нифига не боятся эти рыжие)))шокер трещал так,что мне самой страшно было)))
Еще у меня примета-вытащусь гулять с шокером-ни одной собаки не встречу)))
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Бродячие собаки

Сообщение Lena » 25 июн 2013, 13:57

Юкка писал(а):Еще у меня примета-вытащусь гулять с шокером-ни одной собаки не встречу)))


:7: во во, я тоже думаю, что так будет))

Про дубинку согласна, удобная в плане ударить по башке, а вот носить мне ее нЕгде, как то нелепо будет смотреться, если я эту дубинку повешу на пояс и выйду гулять :16:

Lara&Eita писал(а):Тебе желаю: Дай Бог, не воспользоваться!!! :19:


Спасибо Ларис :19: вот в паспорте к нему тоже написано, желаем вам не попадать в ситуации, в которых понадобится наше электрошоковое устройство :7:

олеся писал(а):у нас тоже много бродячек, но они Кико стороной обходят, лают издали, боятся подходить. А если появляется кто-то очень смелый (Инна права, как правило - это домашние непривязанные), я честно пытаюсь его отгнать поводком... и если это не помогает, говорю Кико "можно!" и отпускаю поводок, потом оттаскиваю, когда считаю, что достаточно напугали. Одного раза для таких шальных хватает.


Эх Олеся, Кикос вон какой обученный у тебя! А мелочь защищать придется!

Сейчас еще раз проверила реакцию собак, Дана только голову подняла и опять спать увалилась, а Кир прибежал и прыгал :7:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Бродячие собаки

Сообщение whelp » 10 июл 2013, 09:52

Lena писал(а):Изображение


Это с батарейкой или аккумулятором? Взять что ли такой... Модель с аккумулятором у нас стоит 2400 руб., это нормальная цена?
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Бродячие собаки

Сообщение Lena » 10 июл 2013, 10:17

Это с батарейкой. Цена такого у нас 2500. На сайте производителя такой стоит 1500. Читала отзывы, пишут что батарейки хватает года на два. С аккумулятором у нас не было такой модели.

Кстати недавно почти воспользовалась :7: Шла с сибиком, впереди стая лежит и другой дороги нету. Одна из собак зарычала, я достала эту штучку, сняла с предохранителя и только в ее сторону направила, кнопку нажать даже не успела- собака отбежала :36: может почувствовала мою силу ( моральную) И правда, с такой штукой в кармане я стала сильнее.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Бродячие собаки

Сообщение mikimot » 10 июл 2013, 11:11

А у нас вот такой шокер - фонарик, и ультразвуковой отпугиватель:
Изображение
Изображение
Помогают оба. Шокер покупала у подруги (у нее свой магазин). Может выслать наложенным платежом - цена до 1500 р. Подзаряжается от сети. Кто заинтересовался пишите в ЛС.
mikimot
Прикипел
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 13:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее Имя: Наталья

Re:

Сообщение Toki » 10 июл 2013, 12:38

Kriniza писал(а):
Gor писал(а):
Kriniza писал(а):У меня наболело
... Вожак сначала вдумчиво ее обнюхивает, потом дает пенделя со страшным рыком, далее я его оттягиваю за поводок (иначе бапппки прибегут - кричать что едят бедняшку) и мы уходим.. а она тащится за нами.
....ловит вожаку белок, мышей и учит это есть; находит много вкусностей по дороге и тоже показывает; провоцирует драки - то бишь находит объекты для мордобития... КОШМАР и УЖАС на крыльях ночи.
Есть у кого идеи, как избавится от этой мерзавки ? (ружжо не предлагать - нимагу, сорри..) :8: :8: :8:

Юль,прости РЖУНИМАГУ :39;
Выход я вижу только один!!!!Завесть СУКУ Акиты!!!!!! Все решиться моментально!!!!!Нами у нас опиз...ет всех не взирая на пол и размер :7: :7: !!Ежели осенью поедем на выставку можем заехать к тебе порядок навести ))))))

Егор - ты читаешь мои мысли )))))))))))) но это уже хомячковая болезнь ))))) да и 2 акиты в квартире.... даже и не знаю :8: :8: :8:


согласна с выше сказанным, по своему опыту знаем, что девочка-акита - это действительно выход :37:
Изображение
Аватара пользователя
Toki
Прикипел
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: АЙКЭН САГАРИМЭ ТОКИО

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.