БРОДЯЧИЕ животные и жестокое обращение с животными

Поделиться в социальных сетях:

Re: Размышлялка

Сообщение Дая » 07 июн 2014, 13:11

Вы абсолютно не правы,увы,печатное слово -обманчиво -почувствовать интонацию и смысл не всегда удается,вот и выходит,что думали одно -написали второе-прочитали третье.Это на каждом углу :15:
Существование форума тому подтверждение-собак любят ,их очеловечивают,их ставят в угол ценностей ,им придают смысл или они,тут уж кому как :19:
Люди вопрос "Кому жить и зачем кому-то умирать" не могут решить в отношении людей,что же до животных,то им и подавно не повезло,так как кто-тут царь-правильно человек :14: Эвтаназия-та еще дилемма.
Что же до отравы,то у нас та же песня :34:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Re: Размышлялка

Сообщение динара » 07 июн 2014, 18:35

whelp писал(а):
динара писал(а):Извините, если не в тему. Сегодня весь день слёзы наворачиваются на глаза. На Расселином форуме выложили такую информацию. 31 мая в пригороде Минска , были похищены два молодых кобелька Джек Рассел Терьера. Через некоторое время одного, зверски убитого подбросили на крыльцо дома. Судьба второго неизвестна. За что? Что это нездоровая зависть конкурентов, чья-то месть или что-то ещё? Пытаются сделать больно, убивая самых беззащитных и дорогих?


У меня сложилось впечатление, что на этом форуме проявление симпатии к собакам не одобряется, по крайней мере меня в соседней теме тут же заклевали, когда я сказал, что собак убивать нельзя.

P.S. На днях нашёл подозрительные куски фарша рядом со своим домом, вероятно, отравленные. Год второй, продолжаем гулять в наморднике.
Жестокость порождает жестокость. Надеюсь те кто так подло травит и убивает собак , когда - нибудь наедятся этого фарша сами.
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Re: Размышлялка

Сообщение Lena » 07 июн 2014, 19:10

динара писал(а): Надеюсь те кто так подло травит и убивает собак , когда - нибудь наедятся этого фарша сами.


Им ничего не будет от этого фарша к сожалению :3: максимум диарея и рвота. Но законы Вселенной еще никто не отменял :2: будут страдать их близкие :2:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Размышлялка

Сообщение динара » 07 июн 2014, 21:25

Lena писал(а):
динара писал(а): Надеюсь те кто так подло травит и убивает собак , когда - нибудь наедятся этого фарша сами.


Им ничего не будет от этого фарша к сожалению :3: максимум диарея и рвота. Но законы Вселенной еще никто не отменял :2: будут страдать их близкие :2:
Ну пусть у них будет такая диарея -чтоб кашлянуть боялись! Пожизненно!
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Re: Размышлялка

Сообщение whelp » 08 июн 2014, 08:43

Удалось ли хотя бы одного отравителя привлечь к уголовной ответственности? У меня нет информации. Знаю лишь, что один из них "пропал без вести", и желаю остальным пропасть туда же.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Размышлялка

Сообщение Юкка » 08 июн 2014, 09:06

Отравители обычно трусливы и действуют из-подтишка.Поэтому поймать трудно.Но есть высший суд-там все и зачтется
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Размышлялка

Сообщение whelp » 08 июн 2014, 15:11

Юкка писал(а):Но есть высший суд-там все и зачтется


Я в это не верю. Надо бороться со злом здесь и сейчас, иначе количество негодяев лишь приумножается.

Попалась мне тут недавно статья про исследование причин преступности, и там выявили явную закономерность - люди более склонны к преступлениям в тех местах, где в целом беспорядок. То есть если в доме разбитое окно не поменять тут же, то через пару дней там будут разбиты все окна, и рядом с таком домом ограбление не будет казаться чем-то необычным. Ещё пробовали приклеивать рекламу к велосипедам, проследив, чтобы рядом не было урн, куда можно выбросить, и статистика показала, что велосипедисты более склонны кидать рекламный мусор на землю, если к примеру на стенах есть граффити или рядом кто-то сквернословит. К сожалению, не могу найти саму статью, она очень познавательна.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Размышлялка

Сообщение Юкка » 08 июн 2014, 15:28

на все есть причины.
Мне недавно написала хозяйка моего щенка,которого с трудом спасли с помощью опытного врача и 2-х недель капельниц и уколов. Мальчик поел на улице траву,вроде бы ничего особенного,только вот на траву была налита отрава. В их городе бродячая собака загрызла ребенка и мать,убитая горем собрала инициативную группу и они разбросали и разлили яд по всем улицам,куда смогли добраться.Очень много собак погибло.
Даже не знаю,что сказать на это...мне безумно жалко мать,она пострадала и это страшно.И именно по причине того,что бродячие собаки неуправляемы.
Мне жалко и домашних собак,которых водят на поводке-получается и они пострадали из-за бродячих собак? Или опять из-за людей? Замкнутый круг
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Размышлялка

Сообщение whelp » 08 июн 2014, 22:17

Юкка писал(а):на все есть причины.
Мне недавно написала хозяйка моего щенка,которого с трудом спасли с помощью опытного врача и 2-х недель капельниц и уколов. Мальчик поел на улице траву,вроде бы ничего особенного,только вот на траву была налита отрава. В их городе бродячая собака загрызла ребенка и мать,убитая горем собрала инициативную группу и они разбросали и разлили яд по всем улицам,куда смогли добраться.Очень много собак погибло.
Даже не знаю,что сказать на это...мне безумно жалко мать,она пострадала и это страшно.И именно по причине того,что бродячие собаки неуправляемы.
Мне жалко и домашних собак,которых водят на поводке-получается и они пострадали из-за бродячих собак? Или опять из-за людей? Замкнутый круг


Круг замыкают те люди, которые слабы в логике.. Одна собака загрызла. В ответ убили сотни собак, при этом виновная собака может быть и не пострадала. Бред же!

У меня знакомая работала в вет. клинике, была вынуждена уводиться - не выдержала психологического давления, когда бабушки приносили на руках своих собачонок, которые "чего-то на улице подобрали" - и собаки помирают, хоть как их лечи, и бабушкам приходится тут же скорую вызывать. И такие шли потоком! Это же ненормально взваливать вину на тех, кто не имеет к этому никакого отношения. Впрочем, люди и к себе подобным проявляют такое же небрежение - я про нацизм, расизм, сексизм, религиозную ненависть. Неудивительно, что к собакам люди проявляют аналогичную нетерпимость.

Хотя должен сказать, я и собачников не понимаю. Все знают, что везде вокруг отрава, за этот год уже было несколько смертельных случаев. Как думаете, сколько собак в намордниках теперь гуляют? Одна! Моя! Отговорка одна и та же - "моя собака не подбирает ничего". Людям настолько безразлична жизнь их собак?! Не понимаю!
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Размышлялка

Сообщение Alla_Borisova » 08 июн 2014, 23:48

Да, в самом деле замкнутый круг! Но, все-таки, виноваты мы, люди! Видя миленьких щеночков, люди несут пакетики с остатками еды со своего стола и считают, что делают доброе дело, просто не представляя,что может вырасти из этих щенков! Высыпают эти остатки и уходят, довольные собой! А потом из этих миленьких щеночков вырастают непредсказуемые монстры, это природа! А.может, лучше в таких обстоятельствах обратиться в близлежащий питомник, не поленившись узнать адрес? И что самое интересное- вот эти любители покормить бездомных собак потом, видя, как собака в наморднике и на поводке вдруг решила погадить - ужас! Опять собачники со своими собаками- загадили весь двор! По-поводу собак на прогулке в наморднике. У нас по дворам гуляет собачка двортерьер, всегда в наморднике и всегда в свободном выгуле. Я ,видя ее, думаю- а что хотят хозяева этой собачки? Хотят, чтобы она не отравилась или чтобы ее съела какая-нибудь другая двортерьер или еще кто-нибудь? Она же бедная в наморднике и защититься никак не сможет, если только убежать! Хозяина то рядом нет!
Аватара пользователя
Alla_Borisova
Прижился
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:58
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Мариси
Настоящее Имя: Алла

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.