Акита - ездовая ?

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Дая » 08 янв 2012, 21:55

samara писал(а):АТАС!!! Ездовая акита в упряжке, с ума сойти. И ведь бежит.... Евгения , не устает?

Вы мне может и не поверите,но по моим ощущения она отрабатывает лишь 60% возможностей!
А потом -я повторюсь-она очень грамотная и умная собаня! :19: Когда она понимает,что это не старт,а длинная дистанция-она периодически позволяет хасю брать всю нагрузку ,т.е. просто поддерживает темп! :136: Практически она видит смысл вкладываться только тогда ,когда решающий момент-старт и финиш! :7:

olovo писал(а):Вот это да!!!Какие же вы молодцы! И все же,кто лучше работает в упряжке,наверное хаски?

А вот этот вопрос "на засыпку" :7: !Сейчас они на радость нам наравне,с учетом того,что наш хась не из рабочего питомника(т.е. все предки выставочные :39; )!Первое время -он завывал и рыдал ,когда понимал,что ставят в упряжку и все время пытался свалить или лечь! :7:
Сейчас уже природа взяла свое,а Юми очень подходит и весит как хась кобель 25,да и рост 62см-но я чувствую,что Юмашка мощнее,да и (как говорил мой папа)-шило у нее в ...,она все время что -то делает,кого-то задирает,что-то грызет и тиха и спокойна,только наевшись !
Короче,энергия бьет фонтаном,как у биглей! :7:
Первый год,когда она стала понимать,что наше общество(с вкусняхами и похвалой) ей доступно только на трассе-она била "копытом"!
Увы погода,нас не сильно баловала и надоесть ей это дело неуспело,да и трасссы были короткими!
Все летние тренировки пришлось прекратить,так как у хася слабое сердце(не выносит жару),а у Юми оказался своеобразный тип бега-при беге она так ставит левую лапу,что когти на ней просто стираются до крови по сухому бегая(снег шикарный амортизатор и покрытие для бега)!В мокасинах она не может отвлечься(типичная женщина) от обновки и все внимание достается обувке! :7:
А сейчас после трех течек,она все понимает,но не видит смысла нестись куда -то !Когда видит нашу заинтересованность -несется опережая хася,а так в темпе вальса и без напряга! :7: Ставить ее впереди-пока невозможно-хась начинает от ревности опережать ее,а она этого Отелло за уши кусает-короче дразнит!

Alias писал(а):Krasota! Zenja, a kak vashi uspehi na juniorskih sorevnovanijah? Uze vistupili?
Ja stirila odnu tvoju fotku dlja Latvijskovo foruma. :8:

Лайла,мы сейчас только готовимся-у нас вот только выпал снег и снова гад расстаял!
А в том году наш лучший результат был среди юниоров -третье место ,но там Хадюха пытался дезертировать!
Так что этот сезон еще не открывали!Как только начнем -так обязательно поделимся впечатлениями!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Дая » 08 янв 2012, 21:57

okca911 писал(а):
Дая писал(а):если еще бы было бы немного оленьей печенки-она бы и спела :7:

а за лосинную??? Мне недавно Наталья рассказала кто такие охотники - это те, кто ходят по лесу и ищут мясо :2: (а иногда и печенка им попадается). Так что ради такого атракциона, как поющая Юманя можно и за печенкой кого-нибудь отпустить на "поиски" :8:

Оксана,милая-все находят себе занятия то на диване,то на борде и одна только бабушка ходит в лес,а она гуманист! :7: Но за наводку-спасибо!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Kerry » 08 янв 2012, 22:07

Женя,а оленья печенка-это реальная вещь или афоризм?
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Дая » 08 янв 2012, 22:11

Это супер реальная вещь,так же как и кроличья-просто шанс ,что их на химии растят минимальны,вот и делаю такие вкусняхи,даже дочка во времени тренировки иногда кусочек от нетерпения съедает! :25:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Kerry » 08 янв 2012, 22:19

В таком случае,хочу к вам на тренировку :mig:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение okca911 » 09 янв 2012, 06:57

Kerry писал(а):Женя,а оленья печенка-это реальная вещь или афоризм?

Дая писал(а):Это супер реальная вещь,так же как и кроличья-просто шанс ,что их на химии растят минимальны,вот и делаю такие вкусняхи,даже дочка во времени тренировки иногда кусочек от нетерпения съедает! :25:

Ох, Евгения, и балуете же вы их... Мои рыжие морды и за говяжью печеночку душу готовы продать - я отвариваю сразу много, режу на мелкие кусочки, "лишнее" в морозильник прячу и по мере надобности "отколупываю"... А "дикую печень" предпочитаем сами съесть, если вдруг нам перепадает такое ... все-таки, мы же лучше собаки :8:
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Касандра » 09 янв 2012, 16:11

Всем привет. увидела фотки бегущих акита/хаски, ну не смогла пройти мимо))))
Мы тоже очень в скором времени ждем нашу красавишну акитку, ну и чтобы скоротать ожидание малышки занимаюсь штудированием форумов))
Все дело в том, что мы хасятники, у нас есть сбеганная 4-ка, все девки. Думаю в будущем, ради интереса попробывать и акитосину в ездовом спорте. Так что с Вашего позволения, подпишусь, с удовольствием познакомлюсь, пообщаюсь и понаблюдаю.
Be yourself no matter what they say
п-к Дакота Начало нового пути
Изображение
Аватара пользователя
Касандра
Местный
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:41
Откуда: Московская обл., Ногинский р-н
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Питомец / Питомник: Дакота начало нового пути
Настоящее Имя: Наталья

Сообщение Дая » 09 янв 2012, 16:45

Велкам,так сказать! :7:
Ну вот и стройнеют наши ряды! :25:

okca911 писал(а):
Kerry писал(а):Женя,а оленья печенка-это реальная вещь или афоризм?

Дая писал(а):Это супер реальная вещь,так же как и кроличья-просто шанс ,что их на химии растят минимальны,вот и делаю такие вкусняхи,даже дочка во времени тренировки иногда кусочек от нетерпения съедает! :25:

Ох, Евгения, и балуете же вы их... Мои рыжие морды и за говяжью печеночку душу готовы продать - я отвариваю сразу много, режу на мелкие кусочки, "лишнее" в морозильник прячу и по мере надобности "отколупываю"... А "дикую печень" предпочитаем сами съесть, если вдруг нам перепадает такое ... все-таки, мы же лучше собаки :8:

Оксан,ты не поверишь,но мои домашние вообще печень не признают,а я полувеган(только яйца и сыр) :39; Так что только маси и могут оценить ! :7:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Касандра » 09 янв 2012, 16:52

Дая писал(а):Ну вот и стройнеют наши ряды!


ну да, владельцы хасей и акит в одном лице прибавляются. Акита-заведи охранника своим хасям))))))
Be yourself no matter what they say
п-к Дакота Начало нового пути
Изображение
Аватара пользователя
Касандра
Местный
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:41
Откуда: Московская обл., Ногинский р-н
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Питомец / Питомник: Дакота начало нового пути
Настоящее Имя: Наталья

Сообщение Дая » 09 янв 2012, 17:29

+100000000000000! :4:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.