Взаимоотношения акиты и других собак

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Kriniza » 13 окт 2011, 16:24

олеся писал(а):с боевым крещением!!!!
+ 10000000000000
:116: :116: и вы теперь всех кобелей будете огородами обходить ;)))) а что делать ?))))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Yulya » 13 окт 2011, 21:36

олеся писал(а):с боевым крещением!!!!


Вот уж спасибо :7:

Kriniza писал(а):
олеся писал(а):с боевым крещением!!!!
+ 10000000000000
:116: :116: и вы теперь всех кобелей будете огородами обходить ;)))) а что делать ?))))


Уже обходим! :2: Вчера чуть не сцепился с какой-то ездовой лайкой. Они приезжали на наш район и стали обнюхиваться. Югич как всегда порычал сначала, а потом сам стал его обнюхивать. А потом опять рычать стал :7: И тот огрызнулся, и мой конечно же ни секунды не терял, но оба были на поводках, вовремя оттянули :2:
Зато я могу с уверенностью сказать, что Акита первая никогда не нападет. А только появится малейшая причина...
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Сообщение олеся » 13 окт 2011, 21:55

а у меня Кикос сам первый бросался на всех в дрессировочной группе, даже тех, кто пробегал мимо без малейшей агрессии, когда почувствовал, что никто из них достойной сдачи ему дать не может... еле-еле объяснила ему, что не гоже самураю так себя вести.
так что, Юля, не расслабляйтесь. агрессию нужно пресекать (дергать за поводок, говорить нельзя), т.е. давать понять, что агрессия - это плохо. а то потом будете за ним летать к каждой собаке, в каждую подворотню.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Yulya » 13 окт 2011, 22:01

олеся писал(а):а у меня Кикос сам первый бросался на всех в дрессировочной группе, даже тех, кто пробегал мимо без малейшей агрессии, когда почувствовал, что никто из них достойной сдачи ему дать не может... еле-еле объяснила ему, что не гоже самураю так себя вести.
так что, Юля, не расслабляйтесь. агрессию нужно пресекать (дергать за поводок, говорить нельзя), т.е. давать понять, что агрессия - это плохо. а то потом будете за ним летать к каждой собаке, в каждую подворотню.


Что я и делаю:) Он ведь пока маленький, не дай бог еще поймет, что он сильнее всех на свете. Поэтому да, я стараюсь как могу пресекаю.
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Людмила » 13 окт 2011, 23:35

Yulya писал(а):Теперь и я познала ЯРОСТЬ своего полугодового бойца. Не на себе, довелось разнимать :7:
Обычно в нашей повседневной компании одни девчонки, с кобелями выходят либо позже, либо в другом месте гуляют. Но вот пришел мужчина со своим 9-летним стаффом (не агрессивный пес на самом деле). Югич был без поводка, но я и не беспокоилась - он не дурак и держался от него подальше. Но тут стафф сам подошел и стал обнюхивать его. Юги уже рычал, не нравилось ему... Тут стафф огрызнулся и собрался накинуться, как мой быстро среагировал и пошло-поехало... Еле-как этого бойца оттащила от пса, так потом еще и дальше в бой рвался.
Ох.... Это была его первая серьезная драка. Повреждений никаких нет слава богу, стафф походу даже и укусить Югича не успел, как он ответил ему.
Теперь буду знать, что чужие кобели - это плохо...для них же :7: да и чего лишний раз рисковать. С девчонками играется и отлично :1:
А хотя буквально 1,5 месяца назад Юги отступал в бою, предпочитал мирный исход или вообще избегал такие моменты. А теперь все нипочем :34:


А у нас Джер чуть позже созрел, после восьми месяцев стал нелюбить кобельков. Притом, так резко все произошло. Вот они с (тоже) стаффордом играли на первых занятиях в школе, а на последнем, кто то, что то не так "сказал" и понеслось. Вот только что играли во дворе с мальтийской овчаркой ( тоже почти ровесники были), а тут через пару дней встретились и зарычали друг на друга. Вот тебе и да. Может быть, конечно, если бы они вместе росли и постоянно вместе были, было бы как то по другому, но обычное знакомство и редкие игры не "воспитали" в них друзей :3:
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Orca » 14 окт 2011, 07:27

мальтийская овчарка?
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Людмила » 14 окт 2011, 12:49

Orca писал(а):мальтийская овчарка?

спасибо Сергей, описалась, видимо Мальту забыть не могу: конечно малинойская овчарка или в россии, наверно, принято их бельгийскими обзывать, хотя там тоже несколько разных отклонений ну, вообщем, вот такая По немецки это Malinois
Изображение
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Orca » 14 окт 2011, 13:23

ну да, но она не мальтиская совсем, а малинуа)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Yulya » 14 окт 2011, 14:01

Людмила писал(а):
Yulya писал(а):Теперь и я познала ЯРОСТЬ своего полугодового бойца. Не на себе, довелось разнимать :7:
Обычно в нашей повседневной компании одни девчонки, с кобелями выходят либо позже, либо в другом месте гуляют. Но вот пришел мужчина со своим 9-летним стаффом (не агрессивный пес на самом деле). Югич был без поводка, но я и не беспокоилась - он не дурак и держался от него подальше. Но тут стафф сам подошел и стал обнюхивать его. Юги уже рычал, не нравилось ему... Тут стафф огрызнулся и собрался накинуться, как мой быстро среагировал и пошло-поехало... Еле-как этого бойца оттащила от пса, так потом еще и дальше в бой рвался.
Ох.... Это была его первая серьезная драка. Повреждений никаких нет слава богу, стафф походу даже и укусить Югича не успел, как он ответил ему.
Теперь буду знать, что чужие кобели - это плохо...для них же :7: да и чего лишний раз рисковать. С девчонками играется и отлично :1:
А хотя буквально 1,5 месяца назад Юги отступал в бою, предпочитал мирный исход или вообще избегал такие моменты. А теперь все нипочем :34:


А у нас Джер чуть позже созрел, после восьми месяцев стал нелюбить кобельков. Притом, так резко все произошло. Вот они с (тоже) стаффордом играли на первых занятиях в школе, а на последнем, кто то, что то не так "сказал" и понеслось. Вот только что играли во дворе с мальтийской овчаркой ( тоже почти ровесники были), а тут через пару дней встретились и зарычали друг на друга. Вот тебе и да. Может быть, конечно, если бы они вместе росли и постоянно вместе были, было бы как то по другому, но обычное знакомство и редкие игры не "воспитали" в них друзей :3:



Тогда что-то у нас раннее зажигание :7:
Ну, вот сегодня мы гуляли в новом месте, с новыми собаками. Был 1 кобель Маламут (1,3 года). И Югич вел себя довольно-таки хорошо. Наверное, потому что территория не его...
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Kriniza » 14 окт 2011, 15:33

[/quote]
Тогда что-то у нас раннее зажигание :7: [/quote]
Ниче и не раннее. Мы ровно в 6 месяцев начали задирать лапу (в первый раз чуть не упал, со второго получилось - он загордился) и понеслоооось... первое что он "заявил" - нет пеленкам, т.е. стал терпеть совсем и категорично (если до этого я пеленку "на всякий случай" оставляла и он иногда пользовался), второе - заява себя как крутого мачо на всю деревню )))) все кобели сразу стали врагами. Даже те кто ему до пуза не достают и те с кем играл еще вчера. Причем сценарий один и тот же - собак бежит к нам играть/знакомится - Рюх молчит, пыжится, как только "жертва" подходит на границу доступа - рычание и рывок. Если без поводка - сначала "жертву" некоторое время обнюхивают, потом ставят ... в позу, и грозно рявкая топчут. Со стороны - страшный звЭр, хотя серьезно еще ни разу никого (ТТТ). ***
Хожу и "спасаю" чужих собак )))


*** хотя нет, вру. Один раз оттирала кровищу от погрызенного 8-месячного питбуля, второй раз бил морду лучшему другу детства - кавказу, правда без кровищи - там шерсти многА, третий раз жутко обидел зенника, поставив его.. ну там больше хозяин обиделся, правда :7: :7: , оттрепал за холку дворика, убежавшего от хозяйки, получал дырку в носу от корса (через забор друг на друга орали), и один раз был поставлен в позу .. лабрадором (это уже нам было 8 -9 месяцев где-то, а лабр был злобный взрослый дядька лет 7.. мощный такой, в общем малолетке досталось :7: )... побоищь кровавых не допускала пока ТТТ - пока весь "послужной" список )))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.