Взаимоотношения акиты и других собак

Поделиться в социальных сетях:

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение whelp » 15 дек 2013, 08:40

Ольг@ писал(а):Какой хороший ошейник! :25: А как с друзьями то играть ? Или у вас в запасе для друзей тоже с собой ошейник есть :8:


Мы когда на пробежки идём, то одеваем шлейку, конечно же. Там как раз и с друзьями поиграть можно заодно. А если просто небольшая прогулка по дворам домов - то лучше такой шипованный, в принципе он играм особенно не мешает, шипы не острые. То есть помешать может только если реально пытаться сильно кусать шею.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение tasyaAkita » 17 дек 2013, 07:43

У нас акитохарактер тоже начал себя проявлять) ситуация следующая: мальчик, 4 месяца, в семье ко всем относится прекрасно, слушается (не всегда конечно))), агрессии не проявляет. Только бабушку "не любит", может рыкнуть, может прикусить (вроде играет, но иногда слишком зло рыкает). Что посоветуете?
tasyaAkita
Прикипел
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 07:09
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Касс
Настоящее Имя: Золото Небес Какуджицу

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение Kriniza » 18 дек 2013, 21:32

галюня писал(а):Всем привет у меня тоже назрела очень странная ситуация хотелось бы услышать всеобщее мнение форумчан, с момента окончания карантина мой малышок гулял с немцем тот старше нас на два мес, хорошо дружили, дружно играли, друг друга защищали от нападков других соб, ну однажды у моего замкнуло (нам исполнилось пол годика) он на ровном месте бросается на немца и начинает его драть, тот опешил реально от такого поведения другана и не применяя зубов уложил его и держал под собой пока тот брыкался рычал , собак растащили, юмора не поняли, пошли дальше гулять, идем по лесу вроде все хорошо, собаки бегают по разным сторонам, и тут мой засранец снова кидается с не хилой агрессией, немец опять прижал его, зубы не подключал, хотя мой ими не плохо орудовал, растащили,люлей надавали, посадили на поводки пошли домой, на след день та же история, одна стычка и собы на поводках гуляли, через день терпение немца кончается один взгляд злого акитоса и немец начинает рычать, а этому только это и надо, ну хрен там мы хозяйки бдим во всю, драки не допустили, вообщем погуляли в лесу собы на поводках идут в нос в нос впереди нас, и тут мой начинает заигрывать с немцем по доброму по старому как раньше, подходя ближе к дому решили отпустить побегать думали у них опять дружба, хаааа видимо моему этого и надо было, он тут бросается на немца, мы чешем по сугробам к ним, вообщем итог такой немец хорошо оттрепал задиру за шкварник еле отодрали, в итоге через день идем гулять мою собаку как подменили немца обходит взгляд отпускает ни какой агрессии,а сеня они игрались даже как раньше друг друга валяли, немец позволял моему садки делать, вообщем резвились как дети как в старые добрые времена, немец по идее сама доброта, он как щенок только большооой очень, ни с одной собакой он еще не конфликтанул, а мой уже кого можно всех на зубок попробывал)))) вопросы в следующем
1. Надолго ли эта идиллия ?
2. Захочет ли мой еще раз устроить бой за главенство?
3. Он реально сдался или хитрая собака удумала что то ?)))))))) и ждет подходящего момента для атаки ,
4. Хозяйкам можно взддохнуть или наоборот глазыыы пошире раскрыть :9: :7: ,
Хотелось бы реальных историй из жизни о подобной ситуации как у нас, чем по итогу закончится история дружбы двух коблов

:8: я хотела высказаться .. возможно уже не актуально, но пусть будет))
У нас была дружба , такая же как у вас - только у нас в друганах ходил КО. Ровно до момента, когда моему исполнилось 6 мес. Точно так же все начиналось. Игра, потом рык и за холку. У вас немец парня укладывает, а наш друган все терпел. Потом душа поэта не выдержала и была чудная драчка... с тех пор мы с хозяйкой КО ходим друг от друга в километре, машем ручкой и расходимся. Ее парень уже раза в три больше моего, что акиту только раззадоривает ))) Поскольку чем больше добыча - тем лучше))

По поводу бабушек... не хочу вдаваться в рассуждения, но люди в большинстве случаев (того поколения) немного иначе относятся к собакам. Псяку я бы одергивала. Вырастет и будет потом бабушку на табуретке держать. Даже если бабушка где-то не права - ее уже не "отдрессируешь" - проще собачке объяснить, что вот конкретно это человека не трогать. Хотя у всех ситуации разные и бабушки тоже ))) :8:
Последний раз редактировалось Kriniza 18 дек 2013, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение Kriniza » 18 дек 2013, 21:41

whelp писал(а):Не знаю как там у них на фотках, а на мою суку неоднократно нападали и кобели и суки, без какого либо проявления агрессии с нашей стороны. Среди наших врагов - питбуль, амстафф, нем. овч., кане корсо.

Вот теперь в таком ошейнике ходим, пусть агрессоры зубы себе пообломают - я уже никого не прошу намордники одевать, всё равно не послушают - если им даже поводки в городе не кажутся нужными - собаки носятся в свободном полёте и нападают на всех подряд.

Да, кстати, тема называется акитохарактер - так моё мнение, по крайней мере у моей собаки характер идеален. Может быть чуть-чуть упряма, но в сравнении с теми же ирландскими терьерами это мелочи.


Тему назвала "акитохарактер" - потому что характер акиты, в отличие от других собак, нужно понимать. ИМХО. :mig:

Я правда не знаю почему, но до того момента, когда моему песу исполнился год - на нас бросались очень многие. После - издалека ;) самоубийц я задолбалась спасать. А насчет "свободного полета" - это вообще бич какой-то (((
Если мы на поводке - это потому что мы невменяемые .. а у них самые няшечки бегают. НО, амбульчики и прочие... :12:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение Kriniza » 18 дек 2013, 21:53

Сейчас перечислю ужимки моего песы, хотела бы сравнить - похоже на ваших ?

1. "Идет добыча - хочу сожрать" - условие : поводок, мать рычит "мимо, рядом" - будем идти мимо, рядом, как сказано, но громко скулить и хныкать тонким голосом, вызывая жалость и сострадание у окружающих.
2. "Идет добыча" - условие: свободный полет в УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ МЕСТЕ (блин!) - как то: полянки лесные, тропинки , пустыри - хвост дугой, молча идем нюхаться... может потребовать предъявить просписку - потом быстрый шварк , подминает жертву под себя, рычит басом как медведь и треплет жертву за шерсть. Если жертва не верещит, а имеет наглость сопротивляться - будут применены зубы. Тут уже прибегают хозяева и растаскивают.
3. "Добыча пришла, сидит нагло рядом, но сожрать не разрешают" - т.е. хозяйка остановилась потрендеть со знакомой собачницей, коблы на поводках, усажены. Делают вид, что они приличные, сидят спинами друг к другу. Это в лучшем случае. В худшем : акитос делает вид, что офигеть как надо понюхать воооон тот цветок, а потом еще воооот этот и.... все ближе, шажочек за шажочком мы приближаемсяяяя.... на установленную длину поводка... и если хозяйка зазевалась - будет п.2. Обычно бдю и приживаю его ногой. При всем при этом морда самая невинная. :1:
4. "Подзыв" - бананы в ушах лечатся послушкой. На протяжении всей жизни собаки, как я для себя вынесла. Потому что как только мы про эту самую послушку забываем (ну некогда стало например) - все. Надо тут понюхать, надо сюда сбегать.. а? ты меня зовешь чтоли ? ну ща приду... кустик помечу тока.. да иду-иду.. чего орать то ? вот он я весь тут ))) чего изволите )))
5. "шрекокотиковские" глазки - это тоже на всю жизнь )))

Есть еще какие-нибудь "приколы" любимых чад ? :tongue:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение Ольг@ » 19 дек 2013, 09:54

Поведение нам такое знакомо :16: А еще раньше когда был маленький кобель проделывал трюк с виляющим хвостом и такими добрыми глазками . Обнюхивался с кобелем показывал как рад знакомству а когда заходил дальше ближе к холке то резко хватал за холку и прижимал к земле с рыком. Подбегает к нам как то кобель лабрадора а я кричу хоз-ке поспешите своего забрать. А лабрадор весело прыгая нагло лезет в морду а мой кобл виляет хвостом при этом и хоз-ка в ответ кричит да зачем ваш хвостом виляет подружатся и тут только кобель лабра проходит дальше наш акита валит с рыком на землю его и удерживает а хоз-ка смотрю бежит галопом спасать своё чудо.) Сам никогда не кинется при запрещающей команде даже если его провоцировать будет другой кобель лаем но если подошел кобель без поводка и нагло лезет то сил его терпеть такое хамство не хватает. При этом агрессия контролируемая и потрепав за холку либо отпускает сам и теряет интерес либо при команде "дай" выплевывает без проблем. Никогда не пускает зубы в ход если противник не настроен агрессивно . Если же драка обещает быть серьезной дерется жестко. Не замечала желания убить собаку чаще всего просто показать свою значимость не более. Мелких задиристых декорашек не замечает пока те не начинают кусаться и только если те в ход пускают зубы он подкидывает их в воздух и они приземлившись на землю сами убегают. Причина всех конфликтов с другими собаками -это безответственное поведение хозяев у которых собаки гуляют без поводка и сами ищут конфликта.
Аватара пользователя
Ольг@
Местный
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:20
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis B Senray Uzen/Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ольга

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение Phagos » 19 дек 2013, 14:33

Согласна полностью с Юлей. Поведение как под копирку моего Катаги .
Согласна полностью с Олей. В основном в драках собак виноваты безответственные хозяева этих собак. Сколько раз просила, возьмите собачку на поводок. В ответ слышишь, одно и тоже , что она у нас добрая и не кусается. Самое прикольное, что такое говорят чаще всего хозяева САО и КО.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Phagos
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:27
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Питомец / Питомник: БушиКатаги Гоу Вук/Хатсукой Амайя
Настоящее Имя: Жанна

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение Kriniza » 19 дек 2013, 16:08

Нам как-то сказал хозяин бесповодочного НО - "да не бойтесь вы за свою чау-чау - мой не кусается!"... ну да... :7:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение Ольг@ » 19 дек 2013, 16:43

Как же я вас всех понимаю))) Теперь нашу скромную персону(а так же породу акита) знают многие владельцы "добрых"лабрадоров бульдогов доберманов роттеров стаффов и др. и обходят нас сторонкой. Либо при нашем появлении пристегивают поводок. :2:
Аватара пользователя
Ольг@
Местный
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:20
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis B Senray Uzen/Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ольга

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение IrinaR » 19 дек 2013, 20:06

Всё точно написано. Несмотря на разные характеры, воспитание и т.д., единое в акитах одно - нелюбовь к крупным особям своего пола. Как сказала недавно хозяйка азиатской овчарки: "Мы боимся одного - встречи с вами на прогулке. Так не хочется драки". :12:
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Откуда: МО Истра
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.