Взаимоотношения акиты и других собак

Поделиться в социальных сетях:

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение галюня » 19 дек 2013, 20:16

Как много похожих ситуаций)))) и смешно вроде и страшно бывает порой), вообщем последняя наша стычка с немцем произошла неделю назад, мы гуляли в лесу вроде мир покой собы бегают в свободном полете, на обратном пути собы остановились, и немец спокойно подошел к Лексу и начал облизывать его около губ))) я вот например видела такое между девками и кобелями, ну мой не долго думая с рыком бросается на немца за холку его, НО не тут то было, немец наученный опытом что от парня можно ожидать чего угодно, быстро его подминает и держит, нет чтобы успокоится моему мелкому, он пытается вылезти вырваться рычит скулит кусается, короче делает все но не сдается :7: , мы соотвественно добегая до них пытаемся их разнять, ну фиг то там, немец крепко его держит за шкварник, потому что тот в свою очередь не сдается, в итоге немец его отпускает , обоим люлей, все....после этого пока мой угомонился, Но что творится с немцем.... он теперь его пасет в реальном смысле этого слова, куда бы Лекс не побежал тот ему везде дорогу перекрывает, догоняет и встает поперек и лает на него, каждый его шаг контролирует , ели даже мой занюхается в одном месте а мы идем дальше немец ждет пока тот начнет движение в нашу сторону и облаевает его типа" че тормозишь :7: тебя все ждут" ( ну это мои мысли) или же есть подозрение что он почувствовав силу провоцирует его на драку, а так уже вроде недельку типа дружат, да просто не дерутся) , Как понять поведение немца на данном этапе 1. Провокация драки ?
2. Или он его типа охраняет и пасет как мелкую особь своей стаи
Постоянно что то новенькое выдают кобели, знаю что ненадолго хватит терпения у моего и однажды ..., ну пока он еще мал чтобы над немцем власть иметь, хотя немец то и не претендовал никогда, был спокойным псом)))) но благодаря моему засранцу научился и драться и защищаться))))) и что означает облизывание губ ?
Аватара пользователя
галюня
Прижился
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Настоящее Имя: GALINA

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение галюня » 19 дек 2013, 20:29

Kriniza писал(а):Сейчас перечислю ужимки моего песы, хотела бы сравнить - похоже на ваших ?

1. "Идет добыча - хочу сожрать" - условие : поводок, мать рычит "мимо, рядом" - будем идти мимо, рядом, как сказано, но громко скулить и хныкать тонким голосом, вызывая жалость и сострадание у окружающих.
2. "Идет добыча" - условие: свободный полет в УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ МЕСТЕ (блин!) - как то: полянки лесные, тропинки , пустыри - хвост дугой, молча идем нюхаться... может потребовать предъявить просписку - потом быстрый шварк , подминает жертву под себя, рычит басом как медведь и треплет жертву за шерсть. Если жертва не верещит, а имеет наглость сопротивляться - будут применены зубы. Тут уже прибегают хозяева и растаскивают.
3. "Добыча пришла, сидит нагло рядом, но сожрать не разрешают" - т.е. хозяйка остановилась потрендеть со знакомой собачницей, коблы на поводках, усажены. Делают вид, что они приличные, сидят спинами друг к другу. Это в лучшем случае. В худшем : акитос делает вид, что офигеть как надо понюхать воооон тот цветок, а потом еще воооот этот и.... все ближе, шажочек за шажочком мы приближаемсяяяя.... на установленную длину поводка... и если хозяйка зазевалась - будет п.2. Обычно бдю и приживаю его ногой. При всем при этом морда самая невинная. :1:
4. "Подзыв" - бананы в ушах лечатся послушкой. На протяжении всей жизни собаки, как я для себя вынесла. Потому что как только мы про эту самую послушку забываем (ну некогда стало например) - все. Надо тут понюхать, надо сюда сбегать.. а? ты меня зовешь чтоли ? ну ща приду... кустик помечу тока.. да иду-иду.. чего орать то ? вот он я весь тут ))) чего изволите )))
5. "шрекокотиковские" глазки - это тоже на всю жизнь )))


Есть еще какие-нибудь "приколы" любимых чад ? :tongue:

4-5 пункты :7: подтверждаем )))
Аватара пользователя
галюня
Прижился
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Настоящее Имя: GALINA

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение Olga&Akio » 23 дек 2013, 09:39

Галина, я не знаю что значит облизывание губ и почему овчар так ведет себя, но думаю, что скорее всего вы на пороге большой драки. Судя по поведению, да и возраст у них такой на подходе. Овчар явно проявляет уже теперь нервозность, пасет акиту. Это теперь уже тоже не тот добродушный пес, что вначале ваших совместных прогулок.
Если нет большой необходимости гулять вместе, то я бы уже прекратила совместные прогулки.
Согласна со сказанными выше словами - "ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ ДРАКИ".
Аватара пользователя
Olga&Akio
Прижился
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:13
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style AKIO HARU
Настоящее Имя: Ольга

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение Kriniza » 23 дек 2013, 18:55

Галина, я присоединяюсь к Ольге. ,
Заканчивайте гулять с кобелями.
Фишка в том, что акитос не откажется от идеи расплющить овчара и будет пробовать снова и снова . Тот пока сильнее и скорее всего не понимает, почему отношения изменились.
Облизывание губ - знаю, что так щенки выпрашивают еду у взрослых, так же ведут себя суки по отношению к кобелю, несколько раз видела это в виде подчинения у более слабого члена стаи. Я уже рассказывала, что за нами гуляет дворовая собака- так вот она по отношению к моему кобелю просто стелится : это облизывание губ, припадание к лапам и облизывание их, падает вверх пузом и всячески унижается. Только после этого ритуала мой кобель "дозволяет" идти с нами. :39;

Я еще раз напомню - наши отношения с кавказом закончились дракой с клочьями шерсти по лесу. На протяжении нескольких прогулок акитос делал садки, хватал за холку, трепал... кавказ терпел все, потому что "друган"... потом ответил. В той драке победил акитос и то (я считаю) за счет того, что кавказ решил не связываться с этим маньяком. Теперь мы ходим за километры друг от друга, когда пересекаемся (а живем в одном районе и волей-неволей иногда случается) - кого-то из кобелей приходится поводком к дереву приматывать, пока второго мимо протащат. Реально. ТАК реагирует только на бывшего "другана" и еще на одного парняшу. С остальными вполне работает каманда "рядом, мимо". На этих крышак срывает... бананы в уши по самые гланды, извините ((

"Очень не хочется драки" (с) :1:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение Юкка » 23 дек 2013, 20:32

Мало того!После драки с одним из представителей любой породы,зачастую акита накладывает печать истребления на всю породу( особенно " везет" лабрадорам,овчаркам...)
Считаю,что до драки кобелиной доводить не стоит.Поэтому согласна-гуляйте с суками,кобели пусть гуляют мимо.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение Alla_Borisova » 23 дек 2013, 23:56

в нашем случае особенно везет самоедам и овчарам! Кобелей этой породы просто не переносим! Овчарка нас терпит,а сомоед,как и мой,рвется в бой!
Аватара пользователя
Alla_Borisova
Прижился
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:58
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Мариси
Настоящее Имя: Алла

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение Olechka » 24 дек 2013, 02:23

А мы терпеть не можем хасей, и на столько у него сносит крышу от их только вида и не важно кто перед ним сука или кобель....может кинуться и на того и на другого :3:
Изображение
http://www.akitainu-hatsukoi.ru/
Моб. телефон: +7-924-457-20-40
Аватара пользователя
Olechka
Местный
 
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:20
Откуда: г.Улан-Удэ
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Питомец / Питомник: HATSUKOI
Настоящее Имя: Ольга

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение whelp » 24 дек 2013, 09:54

Alla_Borisova писал(а):в нашем случае особенно везет самоедам и овчарам! Кобелей этой породы просто не переносим!


На мой взгляд, овчары сейчас вообще какие-то ущербные пошли, там вообще что ли никто не контролирует, что пускать в разведение? Сколько встречал - нервозные до истеричности собаки, нападающие на всех подряд, не взирая на пол даже. У нас тут кобели-овчарки зачастую нападают на сук.

Аналогичные проблемы с таксами, которых придурки-хозяева водят на притравочные станции, после такого обучения такса нападает на всех подряд - кошек, собак, им всё равно вообще. Таких агрессивных собак лучше бы держали где-то в закрытых вольерах, а не по городу с ними гуляли.

Самоедов, хаски и лабрадоров очень любим.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение tasyaAkita » 24 дек 2013, 12:37

а мы пока маленькие (4,5 месяца) дружим с фокс-терьером, мальчиком тоже) как первый раз друг друга увидели, так теперь рвутся играть) неужели когда наш акитос подрастет, дружба меду мальчиками закончиться?((((
tasyaAkita
Прикипел
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 07:09
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Касс
Настоящее Имя: Золото Небес Какуджицу

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение галюня » 24 дек 2013, 13:36

Если фоксик не будет доминантом то можете еще очень долго дружить, а у нас 2 кобла и оба доминанты, ну мой к примеру пока смирился что другой его старше и сильнее и пока все мирно, но ушки на макушке :7: мы всегда держим, потому что мой в любой момент может начать оспаривать позицию главенства а дерутся уже они не на шутку :34: , месяцев до 6 можно спокойно вам играться, ну и заранее пресекать всякую агрессию
Аватара пользователя
галюня
Прижился
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Настоящее Имя: GALINA

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.