Взаимоотношения акиты и других собак

Поделиться в социальных сетях:

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение МарияЯр » 30 авг 2015, 23:31

Добрый вечер. У нас, помимо Рока, еще 2 маленькие собаки, сейчас они проводят время в деревне, куда мы с Роком наведываемся по выходным (бедняжки в это время сидят под диваном и выносятся на прогулку в ночи). С другими собаками Рока очень приветливо общается, даже на мелких задирак не реагирует агрессией. Помню ему в морду вцепился полуторакилограммовый чухуашка, Рока с невозмутимым видом просто скинул его движением головы :39; Но именно к Нюше с Фаней у него особое отношение. Он их гоняет. Я не рассмотрела, прикусывает ли он их, когда догонит, но визг стоит знатный (хотя они у меня еще те артистки, при приближении больших собак, верещат как поросята). Когда я беру на руки мелкоту и сую Року под нос для знакомства, он прикусывает их за лапы и холку, несильно, но им много и не надо... Через месяц деревенские каникулы заканчиваются и надо как-то выстроить отношения между ними. Рока у нас поселился, когда те уже отбыли в деревню, гуляет по территории и законно считает ее своей.
Как лучше их приучать друг к другу? За покусывания Року достается шлепком по морде, успокаивается ненадолго, пока "дичь" не начнет убегать.
МарияЯр
Прикипел
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 май 2015, 22:25
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Питомец / Питомник: Рока
Настоящее Имя: Мария

Пред.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.