Взаимоотношения акиты и других собак

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Maria » 29 ноя 2010, 09:42

Я замечала, действительно когда говоришь заранее "нельзя" и спокойным голосом, его реакция не такая бурная. Расскажите почему на каких-то кобелей он спокойно реагирует, даже играет, а на каких-то бушует? Они, наверно, только на сильных кобелей выступают, а слабых не трогают или я ошибаюсь?
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.
Аватара пользователя
Maria
Прикипел
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Тэнши Акиро
Настоящее Имя: Мария

Сообщение Megame » 29 ноя 2010, 10:59

Когда наченает рваться, нужно за ощейник поднять на две ноги в верх с "фу". Наша вчера с овчаркой сцепилась, а с сегодня утром с лабрадором кобелем и ретривером девочкой тусились очень классно, но они не бросались на неё потому. А вообще нужно на дрессуру обезательно, особено с кобелем.
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение manjuta » 29 ноя 2010, 15:17

Добрый день Уважаемые форумчане!
Хочу, тоже, обратиться к Вам за советом. Два месяца назад в нашей семье появился замечательный акитос. Взяли мы его когда ему было уже 7 месяцев. Сейчас ему почти 9 месяцев. Как только мы его взяли, сразу начали с ним заниматься, социализировать и т.д. И вроде бы всё нормально, но появилась проблема с порчей вещей дома (провода, обувь, коробки). Причём, раньше за ним такого не замечалось, только сейчас начал. И игрушки есть, и вкусняшки долгоиграющие даю. Но игрушки это же неинтересно, а вот стащить что-то со стола или из шкафчика достать и пожевать - это кайф. Подскажите пожалуйста, может это его способ самоутверждения, или это просто от скуки. Я стараюсь его не наказывать, мы с ним беседуем - но как то пока не очень результатно. Верней он всё понимает, я его наругаю за тапки - он съест сапог, наругаю за сапог- он съест провод к декодеру. Вообщем, Help. Подскажите пожалуйста, кто как спасался от поедания домашних вещей.
Заранее спасибо.
manjuta
Заглянул
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:26
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 29 ноя 2010, 15:24

Мне сложно - признаюсь честно, не имела такой проблемы, только с маленькими щенками, но там просто - объясняешь, что нельзя так делать...как правило, таким образом они выражают свой протест против чего-либо, например, Вашего отсутствия. Нужно переключить собаку. Но вот КАК - самое сложное, тут нужен подход к каждой собаке особенный. Можно просто запирать в клетку с игрушкой и вкусняшкой какое-то время, а потом уже просто оставлять клетку открытой, чтобы сам мог зайти и подождать. А по возвращении домой - очень активно радоваться и идти на прогулку сразу, например.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Дая » 29 ноя 2010, 17:54

Знаете ,нам такое говорили когда мы хася брали ,что заскучав,они превращаются в бомбу замедленного действия,но мне кажется это подходит для всех активных собак.
Попробуйте проанализировать ситуацию :
-изменилось ли что-нибудь в вашем укладе жизни за последнее время
-как долго он один дома
-сколько часов из 24 вы уделяете ему
-насколько информативны прогулки для него(физ.нагрузки,общение и обучение)
У нас хасеныч скучал по нам и запах на вещах манил его (он играл с ними,а нам казалось абдемахт).Он привык в компании братьев,а тут он один -из друзей лишь коты.Да еще и малыш котенок появился.Все разрешилось удалением провоцирующих вещей подальше (шнуры,провода,книги,одежда) и увеличением времени отведенного для него.Плюс мы стали дополнительно с утра пораньше нагружать физически его (обучение ,ездовой спорт)и потом ,дав обожаемое долгоиграющее лакомство уходили на работу.Приходим и снова на улицу,так 3 раза в день,а сейчас мальчишка все понимает и сейчас это работает с 5мес.девочкой -акитой.Пробовали в клетку-ну тут Юми дала такую фору по -вою нашему хасю,что во имя мира во всем мире(соседи)мы решили старой дорогой идти(единственно нагрузки ограничили обучением и гулянием,это же не ездовая собака).
Это классное зрелище-когда заходим все вместе говорим :"Ну что ,может еще погуляем?"А они умоляюще смотрят на тебя ,как будто говорят :"А может полежим"!
А Юми у нас до одури обожает таскать угги дочери(только дочка ней играет по -собачьи)и когда пытаешься забрать она хитрюще лыбиться :"А ну-ка догони?"-это для нее предлог для игры.Но если оставить ,то я думаю порвет ,как тузик то -самое.
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Anastasya » 29 ноя 2010, 19:41

А наша Яська очень любит шнурки!!! Умудряется вытаскивать их даже из мужниных берц, а там шнуровка дай божЕ!!! :39; Уже третью пару шнурков поменяли в выходные :7: Еще грызем тапки, пока несущественно, т.е. тапки еще живы...
С отучением пока не очень успешно получается :14:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение manjuta » 29 ноя 2010, 23:58

Спасибо всем большое!
Клетка- это , я надеюсь, не наш случай.
Гуляем с утра час, но без особых физ.нагрузок. Попытаюсь его побольше ухайдокивать на утр.прогулке :39; . А дома, перед уходом- долгую косточку. Вечером гуляем два часа, иногда и подольше. Просто, так как он не очень долго у нас, гуляем пока на поводке. Без поводка только в лесу, а это получается только на выходных (утром ещё темно, вечером уже темно). Видимо, ему действительно надо выплёскивать энергию, и днём дома он очень скучает :1: .
manjuta
Заглянул
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:26
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Дая » 30 ноя 2010, 09:04

ОООО!Прогулки без поводка для нас до сих пор -мечта.Столько соблазнов кругом,но мы нашли выход в хоккейной коробке(поле).Приходим когда никого нет и носимся до одурения!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Anastasya » 30 ноя 2010, 09:27

Даа, коробка это весчь :25: Повезло вам
А зимой ее не заливают???
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение manjuta » 30 ноя 2010, 13:48

:25: Ага, у нас во дворе раньше тоже такое поле было. Правда от забора уже давно ничего не осталось :34: .
А по поводу, носиться до одурения - это наше любимое занятие :7: . Да и я обожаю на него смотреть, такой он смешной , похож на ненормальную большую белку :39; . Жаль получается не так часто. Ну да ладно, мы подрастём, поумнеем, подучимся :7: и будем гулять без поводка :2: .
manjuta
Заглянул
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:26
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.