Взаимоотношения акиты и других собак

Поделиться в социальных сетях:

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение Lena » 06 апр 2013, 18:14

Сейчас Леша гулял с Даной, Дана на поводке. Из за кустов выбегает боксёр (кобель) и кидается на Дану без предупреждения :9: , за боксёром бежит его хозяин. ну моя то ждать не стала - атаковала наглеца и подмяла под себя. Все так быстро произошло , потом хозяин достал боксёра из под Даны и ушел (кстати даже не извинился за своего неадеквата) Дана довольная пошла дальше гулять. Она цела, но боксёр вроде продырявлен :8: Он гад первый напал :34:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение Юкка » 06 апр 2013, 21:20

Ой,только что прочитала про Ёко-она такая душка!!! :19:
Лена!Ну ты же понимаешь,что не извинился он,тк твоя зверюга его испугала :16: Знакомая ситуация :3:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение Akitka » 08 апр 2013, 01:18

Kerry писал(а):В свете Наташиного поста, у меня вот несколько вопросов образовалось.Во первых,Ёко живет сами знаете с какой породой :16: И по идее,должна "читать" их на раз,так вот нет,Керри-это Керри,а все остальные непонятные собаки той же породы :7: .И второе,про очеловечивание и отношение.Безусловно,акита защищает голдена(как сказала Наташа,как стаю,как свою собственность),но при этом,бывают такие моменты,что трогают меня за душу! Например,вечером Ёко идет спать ко мне в спальню,ложиться...через некоторое время уходит,и приходит с Керри(голден двери не умеет открывать,и Ёко ее просто приводит!!!)


На первую часть ты сама себе ответила - Кери это её СТАЯ. Многие акиты принимают своей стаей, когда приходят в семью, и кошек и шиншил даже. Это же не означает, что они перестают остальных кошек и грызунов воспринимать как добычу :4: :16: а насчёт "приводит" - ну надо же свои подчинённым каждый день показывать собственное превосходство и милосердие :16: мол, пользуйтесь, пока я добрая :7: цените и не бесите во мне ЗВЕРЯ :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение Юкка » 08 апр 2013, 06:04

:36: Королевна Ёко :127:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение Ryzhik » 08 апр 2013, 19:37

ViToni писал(а):Лабры в свободном выгуле, это наверное везде такое есть)

Yulya писал(а):Лабры и у нас в свободном выгуле, особенно в парке. Причем они собираются такой лабрской компашкой и все лабрики без поводков в количестве примерно 8 собак :7:


Я вот читаю и читаю, и чем дальше, тем больше жду момента, когда перестанут все наши лабры, овчарки, хаски и прочие и прочие быть друзьями..... пока мы любим всех... особенно лабрадоров... к ним любовь особенная... ко всем. маленьких собачек просто игнорируем. а вот длинных волосатых.... готовы рвать. НО только в том случае если те подойдут близко и начнут провоцировать. Пока - Ячи идеальная собака, которая считает - все собаки - друзья, но есть те - которые позволяют слишком много. Подружкам хасочкам можно делать все что угодно, остальным - только нюхаться. если есть порыв поставить сверху лапы - получайте дюлей. Но это пока. У нас сейчас здоровая компания - почти 20 собак. И там все друзья. И это радует. Хочется, чтобы все осталось так же))
Правда я пресекаю все попытки агрессии и утробного рыка. Отвлекаю, говорю "Фу" и т.п. Надеюсь, все делаю правильно. Дальше будет видно....
Изображение
Аватара пользователя
Ryzhik
Прижился
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 17:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Мечта обрела форму - Yachi Dosan имя Ему...
Настоящее Имя: Светлана

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение Alias » 24 апр 2013, 18:27

Nemnogo fotok s zala obuchenij vmeste s druzjami :4:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение Kerry » 25 апр 2013, 00:22

Прекрасное время,когда детки маленькие и относятся ко всем хорошо..жаль,что это со временем проходит!
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение Bishoujo Hoshi » 25 апр 2013, 07:49

А у нашей Хатюши до сих пор не прошло, даже на агрессию не отвечает, пытается все на игру вывести, морду хитрую сделает, и носится как сумашедшая, и задирает еще... :4: Вот не доминантная она какая-то...всё бы ей поигрушки да поскакушки! Может ещё не выросла? Вроде 19 мес уже...Вот Нори - другая - она трусиха, на всех (и бывает даже всё) рычит сначала, потом играет, но пока тоже не доминантная...посмотрим как будет... Все же много от характера зависит и от условий в которых живут собаки. Моё мнение, что многие просто ревнуют хозяина, и не подпускают других собак близко :4: Но не всегда, конечно.
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение marusha » 25 апр 2013, 11:06

У нас Химэ наверное типичный представитель. Больших не любим (кроме старых подружек), с маленькими может очень даже не плохо поиграть, только если это происходит без поводка на полянке. А вот на поводке, если с нами хотят познакомится ((( Прям как Akitka Наташа описала, может хвостиком вилять, поскуливать, тянуться с таким располагающим видом.... а потом раз и попытка откусить нос((( А какой замечательный ребенок была - всех собачек любила... до течки.
Аватара пользователя
marusha
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:14
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 996 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Питомец / Питомник: Etsuko Hime & MS Yoshihirou
Настоящее Имя: Мария

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение Yulya » 25 апр 2013, 15:47

Вчера гуляли в парке, мимо проходил красавец маламут 10 месяцев. Сами орала аж - так сильно хотела познакомиться)) А он больше Югича. Подошли - знакомятся. Маламут попытался положить лапу на Сами, так та сразу выказала свое недовольство - чуть не вцепилась в него, я оттянуть успела. Никому не позволяет над собой наседать, только Югичу, но они играются больше. И конечно же она берет с Юги пример. На выставке стоило только ему огрызнуться на кого-то, Сами сразу подключалась. А когда ждали бестов - с нее глаз не сводил кобелюка Вест Хайленд, видимо таким образом что-то ей сообщал, потому что она не в тему начала рычать, а потом они взорвались оба и давать гаркаться - всех на уши подняли)) Характерная дамочка растет... Но во дворе есть пара собак (кастрированный кобель и сука овчарка), к которым Сами бежит на всех парах, целуется, танцует и все что только можно - в общем, щенка включает)) Да и с многими отлично играется) Я уже думала - все, никого не боится сумасшедшая, но нет. Есть у нас один чау-чау - очень сердитый старичок, он на нее пару раз рыкнул, Сами его теперь за километр обходит, даже если без поводка :7:
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.