Взаимоотношения акиты и других собак

Поделиться в социальных сетях:

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение Nyoko » 25 апр 2013, 16:24

Моя Ния(почти год) даже после течки не изменила свой характер- очень дружелюбная, но интерес проявляет только к крупным собакам. Агрессия наблюдалась только во время течки к кобелям(... ну не охота ей в тот момент было, а они все лезли...) На маленьких собак не обращает внимания, причем с месяцев 9-ти, наверное!

Изображение

В играх, точнее сказать догонялках :2: , она никому не уступает, никогда ее никто на спину не перевернул, только младшенькому нашему Руи это позволяется. А Руи(5 мес.) совсем другая история- он никого не пропустит- границ для него не существует, такой доминантный кобель растет... не знаю что вырастет- но сейчас, такое ощущение, что он единственный хозяин на весь город! у него все игры в драки переходят. За агрессию наказываю, отдергиваю, на время помогает. Только с Нией у них полная гармония, пока, причем, затрудняюсь сказать кто из них доминирует в их стае... видимо выяснение отношений еще впереди.
Руи два дня назад с дворнягой подрался, но с его шубой- ему ничего, а у его друга- щенка питбуля после каждой игры то нос прокушен, то царапины на теле...
Руи с другом- Санькой:
Изображение
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение IrinaR » 03 июн 2013, 11:28

Нашему Пилату 8,5 месяцев и сегодня была первая серьезная драка. Муж держал его на поводке у нашей калитки, а в это время проходила по улице хозяйка со своим огромным алабаем. Наш вырвался с поводка (вот силы-то!) и рванул первым к алабаю, вцепился в шею его мертвой хваткой, еле растащили. У Пилата небольшая ранка на лапе, а вот у алабая пока не знаю что. Но думаю, тот алабай нашего не воспринял всерьез, потому что гораздо крупнее его. В детстве они встречались иногда, даже через забор нюхали друг друга, но инцидентов никогда не было. А сейчас вот подрос наш... :3:
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Откуда: МО Истра
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина

Re: Взаимоотношения акиты и других собак��������������

Сообщение Юкка » 03 июн 2013, 13:26

Ошейник туже�оводок крепче!�����������
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Взаимоотношения акиты и других собак��������������

Сообщение Nyoko » 03 июн 2013, 14:07

Юкка писал(а):Ошейник туже�оводок крепче!�����������


Инна, не могу не согласиться- хождение на цепочке-удавке приносит свою пользу- ОДНОЗНАЧНО! У меня старшая месяца два три ходила, ну и + ОКД, теперь редкий случай огда может на дворняг кинуться, чаще всего команды "рядом" хватает!
Теперь младшенькому(6 мес.) три дня назад тоже цепочку одела, иначе рвется, душится, руки мне поводком режет... Теперь понимает что не нужно так сильно вперед тянуть! Думаю, с ним месяца достаточно будет!
Мои не равнодушны только к одной стае дворняг(все крупные такие)- у нас за домом в соседнем дворе живут, а к остальным- равнодушны!
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение IrinaR » 05 июн 2013, 22:12

Сегодня ходили на прогулку в цепочке-удавке. Да, тянуть так сильно перестал. Но увидев здорового пса с хозяином, кинулся опять, еле сдержали его. Дома ласковый и послушный, но уже не малыш. Понимаю, что идет половое созревание, все-таки 9 мес. Но неужели и на выставках так агрессивен будет на кобелей?
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Откуда: МО Истра
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение Nyoko » 05 июн 2013, 22:39

IrinaR писал(а):Сегодня ходили на прогулку в цепочке-удавке. Да, тянуть так сильно перестал. Но увидев здорового пса с хозяином, кинулся опять, еле сдержали его. Дома ласковый и послушный, но уже не малыш. Понимаю, что идет половое созревание, все-таки 9 мес. Но неужели и на выставках так агрессивен будет на кобелей?


Наказывайте за то что швыряется на других собак. Инстинкт не убъете, а слушаться Вас он должен начать.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение IrinaR » 06 июн 2013, 19:42

Наказываем, строго говоря "нельзя", "Рядом" с рывком. Вот сегодня проходя мимо лающего алабая только поскуливал, так же и пробегавшими кошками, вроде и внимания не обращает. Но предупреждали заранее, видя опасность и предвидя его реакцию в дальнейшем. А вот когда неожиданно собака появится не знаю как поведет себя.
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Откуда: МО Истра
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение Юкка » 06 июн 2013, 20:24

Могу предсказать как...а если собака еще и к нему подбежать решит,а если еще и с агрессией...будет ТАК рваться в драку,что и вашу руку-ногу прихватит,лишь бы цель догнать.Заниматься срочно,пока не поздно.Найдите кинолога опытного.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение IrinaR » 08 июн 2013, 20:06

Нашли опытного кинолога, работавшего и с акитами. Однако он сказал, что нужно походить на социализацию, то есть там, где много собак. А на социализации руководитель площадки сказал, что на прогулке заранее пресекайте и отвлекайте собаку, на социализацию водить не нужно. А на выставках другая атмосфера, он будет нормально себя вести. Короче, круг замкнулся. Надеемся только на себя, учимся с ним сами.
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Откуда: МО Истра
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение IrinaR » 11 июн 2013, 22:30

Сегодня нашли кинолога-инструктора, согласившегося проводить занятия с нашим Пилатом. Первое занятие у нас будет 18 июня, но до этого времени мы должны сами подготовить его к занятиям. Как объяснила инструктор, собаку кормить только за выполнение определенных команд и за послушание. Так что с завтрашнего дня приступим. Обязательно отпишусь о результатах. :mig:
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Откуда: МО Истра
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.