Взаимоотношения акиты и других собак

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Дая » 30 ноя 2010, 14:27

Единственный раз ,когда хочется порадоваться раздолбайству наших бюрократов -это не залитая площадка.По хорошему надо-бы залить,но рядом платный каток -вот и "помогают" бизнесу.
Детвора все равно играет , а когда уже заканчивают тогда -мы!А иногда когда нет малышей все вместе играют в футбол.Правда,есть шанс остаться без мяча,но мы с собой выносим свой.
Детвора так хохочет ,что аж самой завидно -да ничего не поделаешь -тетенька,блин!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Anastasya » 30 ноя 2010, 14:47

Здорово! :25: Главное что детям весело, и собачьим и человечьим :214:
А наши детки сами заливают такие коробки не дожидаясь местных бюрократов :2:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Дая » 30 ноя 2010, 15:14

Вот выйду ,блин, на пенсию и построю под окном каток и буду сама его заливать.Моя братва будет уже взрослая и будет на правах администрации!!! :36:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Anastasya » 30 ноя 2010, 15:38

Вот это правильный подход! :25: Хочешь сделать как лучше, сделай это сам :4:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Проблемы с однополостью?

Сообщение Каналья » 10 июн 2011, 10:36

Размышляю на тему второй собаки (уже есть сука хаски).
Очень хочется акиту-ину. Много читала в интернете про них, в частности то, что они плохо уживаются с собаками своего пола. Тогда я подумала "ничего страшного, буду воспитывать и все будет хорошо". Но недавно написала письмо в питомник акит, и мне ответили:
Я не советую покупать собаку в подруги к Вашей хаски. Акита склонны драться с себе подобными, особенно с однополыми собаками. Конфликт возникнет обязательно, раньше или позднее, но возникнет и помирить собак будет проблематично.
В наших питомниках собаки живут друг с другом только разного пола.

Неужели это на самом деле такая нерешаемая проблема?
При том что моя хася максимально неконфликтна и совсем не склонна к лидерству, может огрызнуться только защищая еду.
Каналья
Заглянул
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 10:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Orca » 10 июн 2011, 11:02

Судя по опыту форумчан, такие проблемы не все испытывают, скажем прямо. Скорее наоборот. НО! факт нетерпимости акит к иным собакам имеется. Точнее сказать доминантности. Воспитание и еще раз воспитание. В любой стае есть доминантная особь, вот акита ей и будет (как показывавет опыт :2: ). Остальные займут свои места пониже. Но на самом верху - люди! А многим питомникам (владельцам) проще содержать собак порознь и не выстраивать структуры стаи - времени и сил на все не хватает (а может кто-то не может или не хочет), надо понимать) Но успешное совместное содержание 2-х и более однополых (даже) акит имеет место быть. Посмотрите форум внимательнее.
З.Ы. В свое время для себя плотно интересовался этим вопросом, в итоге пришел к выводу, что все должно получиться. Но трезво оценивайте свои силы.
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение che » 10 июн 2011, 11:45

У нас в семье Акита и русский той, обе девочки и еще кошка старая. В общем одно девичье царство! :7: Той появилась позже акиты, а акита позже кошки... :2: и акита не только не обижает, но и защищает мелкую, но маленькая демонстрирует полное подчинение старшим (это обязательное условие мира). А кошка вообще самая главная после людей конечно и все это уяснили и ничего...
Но я знаю другой пример: у нас на собачей площадке одна хозяйка бобтейла -девочки взяла акиту тоже девочку и акита как только подросла (в 8 месяцев), подрала сильно свою сожительницу бобтейлшу, а той тогда было около 2-х лет. Видно последняя не захотела сдавать позиции лидера... но у всех собак характеры разные и калька конечно не всегда применима...
Сергей правильно говорит: "Воспитание и еще раз воспитание!"
Я бы не взялась (не опытна исче...)
Аватара пользователя
che
Прижился
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 30 май 2011, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ариката Хон До
Настоящее Имя: Анна

Сообщение Akitka » 10 июн 2011, 16:05

Всё сугубо индивидуально. Поскольку нормальному заводчику нужны собаки для разведения, например, совершенно разные, разного возраста и т.п., то он вынужден их привозить и селить на своей территории. Например - я. Хочу сказать Вам одно: если сука хаски проявляет себя достаточно спокойной и толерантной особой, если содержится она у Вас в доме, и акиту планируете содержать тоже в доме, т.е. они всегда будут у Вас на виду и под ВАШИМ (не друг друга) контролем, то у них огромные шансы стать подругами на всю жизнь. Если бОльшую часть времени собаки будут проводить на улице и без Вас - тоже шансы есть, если изначально Вы их правильно будете воспитывать и кормить только под своим присмотром. Во всех иных случаях - возможны драки. Но в любом случае, это будет если хаски не подчинится. Когда, что называется, "находит коса на камень".
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Каналья » 10 июн 2011, 18:11

Спасибо всем за ответы, вы меня немного успокоили. А то после такого ответа из питомника была немного ошарашена... Я конечно не рассчитываю на то, что все само собой образуется, главное, чтобы проблема была в принципе решаема)
Насчет того, что хаски будет не против подчиниться я уверена на 100% Заниматься с кинологом мы, естественно, будем продолжать и с новой собакой (тем более что у кинолога у самой акита, правда, американская). Так что, надеюсь, все получится :2:
Каналья
Заглянул
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 10:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 10 июн 2011, 18:13

Я в этом уверена.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.