Взаимоотношения акиты и других собак

Поделиться в социальных сетях:

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение IrinaR » 02 июл 2013, 21:52

Вот провели два занятия с кинологом. Кстати, обратились за помощью в школу Орлова в Красногорске. Закрепили за нами молоденькую девушку-инструктора. Основное направление школы - коррекция поведения на пищевой мотивации. То есть рекомендовано кормить нашу собачку только с рук, дробно, малыми порциями и чтобы он всегда был полуголодный для того, чтобы у него было одно желание - поесть с руки хозяина. Команды, "да" и "нет" пока, ну и "молодец" за правильное поведение. По отзывам школа Орлова помогает скорректировать поведение любой собаки, даже очень запущенной. Инструктор сказала, что наш Пилат довольно упитан и ему необходимо похудеть. Никаких вкусняшек, только корм сухой! Плюс ко всему у них ОБЯЗАТЕЛЬНО надо заказать специальный намордник для групповых занятий. Одно занятие с выездом (1,5 часа) стоит 1300 руб., но эти занятия пока заключаются только в беседах. Если честно, у меня такое впечатление, что инструктор эта побаивается нашего Пилата. Хотя никакой агрессии к людям он не проявлял никогда и ее только обнюхивает. Ой, не знаю что будет дальше, следующее занятие через неделю. Будем готовиться... :12:
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Откуда: МО Истра
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение Дая » 03 июл 2013, 09:21

Дело в том,что для того чтобы делать выводы,какие меры надо применять в Вашей ситуации -инструктор должен выяснить все нюансы существования собаки в Вашем мире:
-отношения в семье,отношения с семьей,с незнакомцами,с другими животными
-поощрения ,наказания,запреты закрепленные
-уровень развития и тип нервной системы,место в иерархии,"пунктики"
и только после этого создавать подходящую систему обучения.А так же вживую наблюдать за собакой в разных ситуациях/жесты,эмоции,время реакции/
Если беседа несет сопроводительный характер -это верный подход,так как главное,чтобы Вы понимали: что,как,для чего- это надо Вашему питомцу.
То есть Вы формируете определенные навыки ,а для этого Вы должны все понимать(что ждать,на что обращать внимание).
Но ничто не заменит практических занятий(даже в виде игр),коррекционные методы должны начинаться после ознакомительного занятия
-для начала Вы корректируете свое поведение и далее ожидаете реакцию собаки.Это могут быть мелочи,нюансы-но они должны быть.
Так что ,может Ваш инструктор "долго запрягает,но потом быстро бежит" :16:
Насчет "боится" может по началу и так,но контакт должен быть установлен между ними-может просто у человека сильны знания,но слаб уровень эмпатии.
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Акита и другая собака в доме

Сообщение Vic1708 » 21 сен 2013, 01:01

Дорогие форумчане!
Подскажите, пжл. Имеем акиту-кобеля, 16 месяцев. Хотим взять в дом щенка метиса-девочку, 3 месяцев, похож на ретривера.
Есть сомнения, примет ли акита в свою стаю младшего.. Будем признательны за совет.
:mig:
Аватара пользователя
Vic1708
Заглянул
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 23:30
Откуда: Московская обл., Белая дача
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Хару / "Ицуми Гай"
Настоящее Имя: Виктор

Re: Акита и другая собака в доме

Сообщение Лера » 21 сен 2013, 10:57

Vic1708 писал(а):Дорогие форумчане!
Подскажите, пжл. Имеем акиту-кобеля, 16 месяцев. Хотим взять в дом щенка метиса-девочку, 3 месяцев, похож на ретривера.
Есть сомнения, примет ли акита в свою стаю младшего.. Будем признательны за совет.
:mig:



Акита- кобель, конечно девочку примет, но нужна стерилизация метиса- девочки. :2:
У нас теперь есть свой сайт!))
http://akita-inu.org.ua/
Аватара пользователя
Лера
Местный
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 08:07
Откуда: Украина г.Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Настоящее Имя: Роксолана

Re: Акита и другая собака в доме

Сообщение Ямамба » 21 сен 2013, 10:58

Девчонку примет с радостью ! А с началом первой течки, если её не стерилизовать, радость усилится...
Надо же, пока писал ответ, то же самое посоветовали...
8(916)376-29-43 Света, 8(916)990-26-46 Вадим
Аватара пользователя
Ямамба
Прикипел
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 23:13
Откуда: Правдинский, МО
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Питомец / Питомник: Li Kintaro iz Pushkino и Ицуми Гай Утифуси
Настоящее Имя: Света и Вадим

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение IrinaR » 21 сен 2013, 16:03

:49: :89: :93:
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Откуда: МО Истра
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение vikaAkita » 22 сен 2013, 20:26

Виктор вас уже поздравлять? :mig:
vikaAkita
Прикипел
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2013, 19:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение Vic1708 » 22 сен 2013, 22:37

Перед нами кто-то уже собирался взять этого щенка, но потом вдруг засомневался.. Пока не ясно.. Думаю, если это наша собака, она нас дождется :mig:
Аватара пользователя
Vic1708
Заглянул
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 23:30
Откуда: Московская обл., Белая дача
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Хару / "Ицуми Гай"
Настоящее Имя: Виктор

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение галюня » 10 дек 2013, 19:28

Всем привет у меня тоже назрела очень странная ситуация хотелось бы услышать всеобщее мнение форумчан, с момента окончания карантина мой малышок гулял с немцем тот старше нас на два мес, хорошо дружили, дружно играли, друг друга защищали от нападков других соб, ну однажды у моего замкнуло (нам исполнилось пол годика) он на ровном месте бросается на немца и начинает его драть, тот опешил реально от такого поведения другана и не применяя зубов уложил его и держал под собой пока тот брыкался рычал , собак растащили, юмора не поняли, пошли дальше гулять, идем по лесу вроде все хорошо, собаки бегают по разным сторонам, и тут мой засранец снова кидается с не хилой агрессией, немец опять прижал его, зубы не подключал, хотя мой ими не плохо орудовал, растащили,люлей надавали, посадили на поводки пошли домой, на след день та же история, одна стычка и собы на поводках гуляли, через день терпение немца кончается один взгляд злого акитоса и немец начинает рычать, а этому только это и надо, ну хрен там мы хозяйки бдим во всю, драки не допустили, вообщем погуляли в лесу собы на поводках идут в нос в нос впереди нас, и тут мой начинает заигрывать с немцем по доброму по старому как раньше, подходя ближе к дому решили отпустить побегать думали у них опять дружба, хаааа видимо моему этого и надо было, он тут бросается на немца, мы чешем по сугробам к ним, вообщем итог такой немец хорошо оттрепал задиру за шкварник еле отодрали, в итоге через день идем гулять мою собаку как подменили немца обходит взгляд отпускает ни какой агрессии,а сеня они игрались даже как раньше друг друга валяли, немец позволял моему садки делать, вообщем резвились как дети как в старые добрые времена, немец по идее сама доброта, он как щенок только большооой очень, ни с одной собакой он еще не конфликтанул, а мой уже кого можно всех на зубок попробывал)))) вопросы в следующем
1. Надолго ли эта идиллия ?
2. Захочет ли мой еще раз устроить бой за главенство?
3. Он реально сдался или хитрая собака удумала что то ?)))))))) и ждет подходящего момента для атаки ,
4. Хозяйкам можно взддохнуть или наоборот глазыыы пошире раскрыть :9: :7: ,
Хотелось бы реальных историй из жизни о подобной ситуации как у нас, чем по итогу закончится история дружбы двух коблов
Изображение вот наши Призрак и Тьма :7:
Аватара пользователя
галюня
Прижился
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Настоящее Имя: GALINA

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение Olga&Akio » 10 дек 2013, 22:19

На фото очень красивые оба. Мне всегда очень жаль, что дружбы у них обычно не получается надолго.
Теперь по пунктам
1.Идиллии больше не будет.
2.Будет устраивать проверки на тему - кто из них сильнее, постоянно.
3. Он и не сдался, но и не удумал. У них все проще. Сейчас сильнее оказался овчар и ваш снова подчиненный-играет и дружит. Но он взрослеет и вступает в возраст полового созревания. Будет постоянно мериться силами. Скорее всего драки будут становиться все более ожесточенными. Постепенно все будет совсем всерьез. Есть вариант позволить им разобраться до конца и определиться кто сильнее, но это трудно-почти нереально для хозяев видеть как дерутся два кобеля и снова гулять вместе. Миляна писала про то,что у Графа есть друг -кобель и они с его хозяйкой продолжали вместе гулять хотя их пацаны дрались. Вроде бы им удалось сохранить дружбу.
Мне не удалось. Когда мои стали драться до крови, то мы с мужем просто их разделили. Теперь практически не встречаются.
5. Хозяйкам не расслабляться никогда. Драка может возникнуть в любой момент. Вы можете даже не понять что они не поделили.
Мои в последнюю свою драку схватились из-за того кому идти за мной первым. Проходили в дверь. Я впереди. Они за мной. Первым шел пожилой пес, а Акио вторым. Но Акио решил видно, что должен быть ближе к матери, схватились у меня за спиной. Пока повернулась, сзади уже драчка. Пожилому акитос прокусил нос. Растащили, намордники надели. Раны залечили. Но они с этого момента стали кидаться в драку сразу. Я понимаю, что если им дать разобраться, то скорее всего потом будет передел власти, они определятся и снова как-то будут вместе жить. Но наблюдать, как акитос дерет старика я не в силах просто. Но и старик просто так не сдается. Нам оказалось проще их разделить.
Скорее всего овчар тоже просто так не уступит вашему.
Очень сомневаюсь, что будут дружить долго. Но это мое мнение. Может у кого-то есть более позитивный опыт.
Будьте очень внимательны. Дерутся кобели жестко. И еще - очень важно, на мой взгляд. Не забывайте, что в их драке вы тоже можете пострадать. Когда вы будете их растаскивать, то вам может тоже ненароком достаться. Пусть лучше они ранят друг друга, чем вас. Лучше лечить их раны, чем свои. Берегите себя.
Аватара пользователя
Olga&Akio
Прижился
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:13
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style AKIO HARU
Настоящее Имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.