Рычит во время еды

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Нина » 19 июл 2012, 00:06

Спасибо Наташа, я завтра же попробую. Он в своей миске все вкусненькое быстро, не жуя, заглатывает и к ее миске
она у нее на высокой стойке) бегом, у нее почти все съедает и снова к своей. Можно короткометражку снимать.
Я объяснила хозяйке нашей, она мне сказала что он рано или поздно наестся, и это прекратится, но вот уже 2 недели Хитюня у нас, а ничего не меняется. Наташа, мне еще кажется, что Дори ему очень подчинилась.Это произошло само
собой, хоть бы рыкнула на него хорошенько, дала понять, кто тут сторожил?
Аватара пользователя
Нина
Местный
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Akitka » 19 июл 2012, 00:24

Попробуйте тогда ещё некоторое время кормить его кормом с рук, чтобы он разжёвывал. Я так Табу кормила больше месяца после её прилёта. Но скажу сразу - это может отвлечь вторую собаку от еды. Вам придётся сразу обеих собак приучать к новому порядку :7: если взрослая девочка будет уходить от еды - убирайте миску до следующего кормления. Рано или поздно она оголодает и будет есть тогда, когда у неё будет миска с кормом :2:
Насчёт подчинения - немного сейчас принижайте его статус, потому что вожаком должен быть не он, а ВЫ. Ставьте миску первой - Дори, а не ему, заставляйте его ждать перед миской, пока Вы не разрешите ему кушать (на водилке это очень удобно), ласкайте всегда первой Дори и т.п. Если он что-то важное у неё отберёт - заберите сами и отдайте снова ей. Если она всё-таки будет отдавать - вообще заберите и уберите на время (например, какую-нибудь долгоиграющую вкусняшку). Наблюдайте и пробуйте сами, это творческий процесс! Но это нормально, если в паре кто-то уступает - иначе будут бои без правил постоянные :7: другой вопрос - что это должно быть поровну. У меня Тами и Яночка всё время отбирают друг у дружки игрушки (понятно, что сиба не в той категории, чтобы спорить с акитой). И тем не менее, Яночка чаще бывает ловчее и настойчивей. Но если кто-то отберёт у другого что-нибудь и вовремя смоется :7: , драки не будет - второй простит и смирится :2:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Megame » 19 июл 2012, 09:46

Akitka писал(а):у меня был вариант, когда я приучала свежеприлетевшего кобла 13-ти месяцев кушать вместе с тремя взрослыми суками (миски на стойках). Я просто цепляла на него водилку и стояла рядышком. Как только он пытался интересоваться содержимым чужих мисок - одёргивала, говорила НЕЛЬЗЯ, и возвращала в свою миску. Когда доедал - отводила в сторону, и он ждал, пока все остальные покушают, глядя на них. Потом всех вместе отпускала. Он, конечно, сразу шёл проверять чужие миски :7: но они были либо пустые, либо я убирала сразу, если кто-то не доел. В результате потом его самого нужно было упрашивать, чтобы ел нормально, доедая.

Да я так тоже делала) только не дошло, что с поводком кобла (Мусаши) можно держать.. Только как собаки были две , так стояла по середине и не разрешала идти друг к другу к миске. Как вспоню- холод 30 на улице, я стою как дура вечером.. :16: . Оддевалась по уши , что не замерзнуть.. муж всегда смотрел на меня как на сумашедшую :7:
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Пред.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.