Рычит во время еды

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Юкка » 02 июл 2012, 16:10

Блин,ну все собаки разные!Мой годовалый кобель был на натуралке и с рождения мной воспитывался(подошла-взяла кость-похвалила-вернула)и у него мысли не было,что еду у него заберут(да и не жаль ему было).а когда я попыталась фокус с Амурой повторить и куском мяса,она не стала рычать,но стала заглатывать мясо со страшной скоростью,что я испугалась,что дитя подавится.Была бы она чуть агрессивнее-зарычала бы как Кая.
Сима.Давайте ей вкусняшки,вначале не самые любимые,ласково вынимайте изо рта и возвращайте,чтоб у нее было понятие,что ей ВЕРНУТ.А потом уже можно и мяско-косточки и все по старой схеме)
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Симамото » 02 июл 2012, 16:16

Вкусняшки покупные она конечно отдает :2: и гадость на улице отдаст, а вот косточку пожалела мамке :39;
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Сообщение Юкка » 02 июл 2012, 16:29

Симамото писал(а):Вкусняшки покупные она конечно отдает :2: и гадость на улице отдаст, а вот косточку пожалела мамке :39;


жадюга маленькая :2: :2:
может она отвыкла от тебя чуток?
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Симамото » 02 июл 2012, 16:44

Да все нормально, тут и возраст переходный и разлука и слишком обильное внимание и поблажки по приезду) сейчас ест кость, я мимо ходила долго, молчит. Кость поменяла пару раз без проблем. Просто будем чаще обращать внимание на воспитание нежадности :2: она девочка очень добрая, думаю скоро начнет делиться без проблем. :1: я в нас верю)
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Сообщение Kriniza » 02 июл 2012, 19:08

Сим, я тоже думаю - возраст ;) работайте )))) и все будет ОК)))

Я еще давно озадчивалась этим вопросом - у меня собак в квартире и ест на кухне. Квартира мелкая, и если он у меня БЫ рычал - житья бы не было. Потому что он полкухни реально занимает, а у меня там еще ребенок носится. Если честно, у нас сейчас ситуация такова, что когда он ест, его можно дергать за хвост, пинать (чтобы зад подвинуть дабы пройти куда-нибудь), влезть руками в миску... один раз (недавно) пытался рыкнуть - но там, он откопал на балконе свое заныканное "багатство" в виде недогрызенной сушеной ноги, а я (как обычно) полезла проверять, че это такое неуставное у меня собак трескает... ну взяла пасть в руку, высказала злобным голосом с нос все что думаю - тишина. Опять жеж.. я ж ему "сокровище" вернула ;))) я ж проконтролировать тока ))))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Симамото » 02 июл 2012, 19:12

Да уже сегодня я работала над этим) все ок) будем приучать ее кушать молча, раньше мало просто давали костей, как-то все больше из жил, их она не очень то и любит :7: а Рюшенька молодец, добрый мальчик :19: хотя я прям как представила такую махину рычащую, внутри похолодело :7:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Сообщение Kriniza » 02 июл 2012, 19:17

Симамото писал(а):Да уже сегодня я работала над этим) все ок) будем приучать ее кушать молча, раньше мало просто давали костей, как-то все больше из жил, их она не очень то и любит :7: а Рюшенька молодец, добрый мальчик :19: хотя я прям как представила такую махину рычащую, внутри похолодело :7:

:7: :7:
вооот... все нас обижают, а он у меня мальчик нежный, робкий :8: :8: :8:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Нина » 18 июл 2012, 11:22

Посоветуйте, что делать? Маленький Хит съедает свою еду из своей миски и потом с рычанием подходит к Дорькиной и она ему уступает. Пробовала положить ему побольше, все повторилось, есть из ее миски не стал, но отогнал ее и лег ее еду сторож ить. Отодвигала в разные стороны вольера, бесполезно, он так быстро свою еду проглатывает и бегом к ней, а она у нас девушка на балованная, подумает прежде чем в рот положить. И врезультате она худеет, он в 2,5 месяца 11 кг. Я еще пробовала кормить одного в вольере а другого вне, она как будто специально оставляет еду для него. Как быть? Мне Дорьку жалко, худеет девка на глазах.
Аватара пользователя
Нина
Местный
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Дая » 18 июл 2012, 13:49

Кормите в разных местах и все!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Akitka » 18 июл 2012, 15:22

у меня был вариант, когда я приучала свежеприлетевшего кобла 13-ти месяцев кушать вместе с тремя взрослыми суками (миски на стойках). Я просто цепляла на него водилку и стояла рядышком. Как только он пытался интересоваться содержимым чужих мисок - одёргивала, говорила НЕЛЬЗЯ, и возвращала в свою миску. Когда доедал - отводила в сторону, и он ждал, пока все остальные покушают, глядя на них. Потом всех вместе отпускала. Он, конечно, сразу шёл проверять чужие миски :7: но они были либо пустые, либо я убирала сразу, если кто-то не доел. В результате потом его самого нужно было упрашивать, чтобы ел нормально, доедая.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.