Рычит во время еды

Поделиться в социальных сетях:

Рычит во время еды

Сообщение Гордеев Игорь » 02 дек 2010, 10:50

Наша Джолька (2 месяца, вес 6 кг) последнее время начала издавать звуки типа рычания во время еды (раньше этого не было), когда её гладишь, или трогаешь тарелку. Аппетит превосходный - готова есть всегда. Кормим Пропланом для щенков крупных пород (разведенным молоком 3.2% жирн). Иногда даём телячий или говяжий фарш, мелко нарезанное мясо телятины. Надо ли с эти рычанием бороться и, если надо, то как ? Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Гордеев Игорь
Прижился
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:13
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Фудзуки из Пушкино/ Из Пушкино
Настоящее Имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Orca » 02 дек 2010, 11:00

Я бы пресекал такое у любой собаки!
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Alias » 02 дек 2010, 11:56

Takoje pozvoljatj neljzja! Nado priuchatj sobaku chto vo vremja jedi vi v ljuboje vremje mozete misku zabratj so slovom "Dai" no ne zabudte vernutj. Sobaka dolzna znatj chto vsja jeda idjot ot vas i vi rasparizajetesj tem kto i kogda jest. Kogda sobaka richit a vi jejo gladite , vi takim obrazom pooshrjajete jejo agresivnoje povedenije. Daite ponjatj chto vi nedovoljni. Prekrasnoje slovo "neljzja".
Na etoi fotografii 4 kobelja i odna suka. Sobak ugoshajut malenjkimi kusochkami mjasa. Zdesj net drak. Kazdij znajet chto svoi kusochek poluchit togda kogda chelovek dast.
Изображение
Jesli u vas sobakin tak horosho motivirovan na korm ispoljzuite eto v "karistnih" :7: celjah - kormite sobaku s ruki i za rabotu. :25:
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila

Сообщение Дая » 02 дек 2010, 12:12

У нас и Юмашка и хасеныч тоже рычат,но только если коты вдруг решили к ним присоединиться.А хась(кобель) даже Юми это не разрешает.Тут я не вмешиваюсь -у каждого своя миска и лакомство,пока не доходило до драки.Но когда мы пытаемся забрать миску или что-то добавить в нее тишина гробовая и кобель отходит в сторону-ждет.Единственное,я когда подхожу особенно со спины- я голосом предупреждаю:"Масик!Я возьму и отдам!".Любая агрессия со стороны собаки(не важно щенок или юник) должна пресекаться,это я проверила на себе.Когда хасеныш был маленький ел плохо плюс болел и мы умилялись:"Ух,ты!Рычать умеем!"Пока масик не поправился и в один раз при попытки убрать с прохода лакомство не прокомпостировал мне руку.Потом заводчица объяснила,что он решил ,что он у нас Босс и в следующий раз он был жестко наказан(изъятие лакомства плюс прижимаем брыли к зубам до давления и конечно же словесная поддержка).У нас на все ушло 2 недели ежедневных повторений-сейчас даже дочка(8лет) спокойно меняет миску под носом и кофисковывает лакомства отнятые у других.В семье должна быть четкая иерархия ,как в стае - агрессия ко всему составу семьи подавляется в зародыше,так объясняли нам на ОКД.
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение bars » 02 дек 2010, 12:24

Ребяты, это все хорошо, но есть вариант привить собаке страх за свою еду и агрессия в этом случае будет только расти. Я к щенку не стала бы в миску лезть вообще. Если в остальном проблем нет, не трогайте его еду, дайте вырасти ребенку. Перестанет так активно хотеть кушать, сам будет отдавать миску. Еще и костями делиться начнет.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Alias » 02 дек 2010, 12:35

bars писал(а):Ребяты, это все хорошо, но есть вариант привить собаке страх за свою еду и агрессия в этом случае будет только расти. Я к щенку не стала бы в миску лезть вообще. Если в остальном проблем нет, не трогайте его еду, дайте вырасти ребенку. Перестанет так активно хотеть кушать, сам будет отдавать миску. Еще и костями делиться начнет.

Tak vsjo v meru - ja toze za sitovo shenka. No gasitj agresivnostj gorazdo legche s pehvih dnei prosto predlagaja svoju formu obshenija chem potom pitatsa normaljno socializirovatj vzrosluju sobaku. Ja kak to ne mogu sebe predstavitj takuju modelj chto moja sobaka budit na menja richatj :9:
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila

Сообщение Denis » 02 дек 2010, 13:03

Страшно представить, что будет с двухмесячным волченком, если он рыкнет на кого то из стаи (старшего, Люди ведь, в независимости от возраста, позиционируются как старшие в стае)
А потом как ты будешь забирать "говняшки" на улице? Не секрет, что они ГАРАЗДО вкуснее для наших собак, чем корм в миске.
Ну и вопрос, до какого возраста, по вашему можно мирится с агрессией (а это она и есть) И как собаке объяснить, почему месяц до этого можно было отстаивать свой корм, а с сегодняшнего дня уже нет? Чем он так примечателен для собаки, этот день?
Что бы небыло страха за еду, собаке надо дать понять, что сейчас я забираю еду, а теперь даю опять. Но ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК решает, когда забрать, а когда дать еду!
Ну и последнее. Все вопросы с поведением нужно решать СРАЗУ по мере проявления и не откладывать "на потом"
Аватара пользователя
Denis
Прижился
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Асахи

О рычании

Сообщение Гордеев Игорь » 02 дек 2010, 13:44

Спасибо за очень правильные советы! Будем воспитывать!
Аватара пользователя
Гордеев Игорь
Прижился
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:13
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Фудзуки из Пушкино/ Из Пушкино
Настоящее Имя: Игорь Анатольевич

Сообщение bars » 02 дек 2010, 14:45

не, вот объясните мне - зачем гладить собаку когда она ест? зачем отнимать у нее то что сам вожак дал? тиранов, кстати в стае долго не терпят.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Kaori » 02 дек 2010, 15:12

[quote="bars"]не, вот объясните мне - зачем гладить собаку когда она ест? зачем отнимать у нее то что сам вожак дал?

Dolia pravdy jest ...


Ja uzhe s Bushi ne spravlius, ona ne podpuskajet menia k miske, kogda delaju eksperimenty " otberi u sobaki kostochku ili proverka agresivnosti " . S Taki vsio OK. Mozhno izo rta vyberat, ona ni piknet, a na dniax Chieko " proveriala " ona tolko otverniotsia i uxodit v drugoje mesto, chto by ne zabrala jejio vkusniashku, no bez agresiji, ne znaju mozhet pozhe jei stuknet narychat ne menia, budu dalshe rabotat nad etim...
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.