Рычит во время еды

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение KIR » 13 янв 2011, 18:52

Наш Баказан тоже вначале пытался показать, что самый главный. Кирилл или я в моменты особого буйства садимся на него (конечно, не в полный вес, а так, чтобы почувствовал над собой хозяина), если буйство дикое, то можно укусить собу, на нашего действует 100% и надолго. А за еду никогда не рычит, за исключением пары раз, когда во дворе у родителей ему выдали огромный вареный мосел, но и эти рыки мы сразу же пресекали
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Сообщение Hronos » 12 фев 2011, 14:40

Гордеев Игорь писал(а):Каким конкретно образом "гасить в зародыше любыми способами всякие попытки собаки рычать на хозяев"???


Я хватаю за рыжую морду так, чтоб пасть оказалась в кулаке. Сжимаю. Смотрю в глаза и красочно, гортанно объясняю что щас на портянки пущу.
Действует всегда.

Вот многие не советуют бить собаку. Это правильно.
Но выдать по заднице - не больно, но обидно, иногда необходимо.
Не знаю как у вас, но моя собака точно знает что нельзя, а что можно. У нее башка ваще варит великолепно. Дак вот зуб коренной даю, что если раз за разом она будет делать то, что нельзя и получать за это только игнор или внушение - у нее ваще радости предела не будет.

На прошлой неделе. Ездили в сад. Нагана час бегала вокруг нас, потом зазвездилась и перестала реагировать на команды. Взяла и умотала за пределы видимости. Хорошо так умотала, далеко. Вот просто взяла и сбежала. Жуткий криминал - или свиснут или изнасилуют. Прыгнули в машину, кое-как догнали. Она себе уже и игрушку в виде дворовой псины нашла...

Как ее игнорировать после этого ? Да в след рас она не через час, а через минуту свалит.
Получила по первое число. Теперь уже которую прогулку ненарадуюсь - идеальная собака.
Аватара пользователя
Hronos
Прикипел
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Нагана

Сообщение Alexander » 12 фев 2011, 17:56

А мой пёс (у меня не акита пока) однажды получил от меня хорошенько, он меня за руку хватил, когда я у него кусочки выпавшие подбирал, так я с командой "фу" его на спину перевернул, придавил к земле пасть закинул назад и раскрыл руками... он у меня так наверное минуты две лежал; потом я встал, а его заставил лежать в том же положении. После этого повторилось такое лишь однажды : вчера... Видимо проверить меня решил, но и вчера у него не вышло власть в свои лапы захватить :2: , зато сегодня бегает вокруг, хвостиком виляет, будто ничего и не было.
Если твоя акита лает - беспокойся... (японская поговорка)
Alexander
Прикипел
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 14:44
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Александр

Сообщение Takumi » 14 май 2011, 01:55

Все точки над "и" были расставлены в один момент, как только была предпринята попытка в 4 месяца захватить власть в свои лапы )))) ничего не предвещало беды, пока однажды не попытался прекратить обгладывание косточки )))) хоть хвост и баранком, но зубки у лохматого как у щуки и этот рык ))) и на кого ? на меня ! )))) первая была мысль "наверное он что-то перепутал ", а нет, моя повторная попытка протянуть руку содрогла хрусталь в серванте ))))) сразу же "бестию" за холку и к полу ! и до тех пор пока договор капитуляции не был подписан лёгким повизгиванием )))) косточка была нагло отнята и в то же время снова возвращена владельцу ))) практической лекции " с кем можно делиться " хватило одного раза, что бы уже потом не опозориться во дворе перед народом в попытке вытащить из пасти какую нибудь говняшку ))) теперь он такой "добрый" и ничего ему не жалко )))))
Аватара пользователя
Takumi
Заглянул
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2011, 00:10
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ольга Витальевна » 14 май 2011, 10:02

Ой какие страсти мордасти, я со старшей вообще беды не знаю один раз за порцайку нашу маленькую собачку хотела съесть, но это было в далёком детстве, повисела между небом и землёй - как рукой сняло желание кого то жрать. А бить нашу породу совсем нельзя, и не надо доказывать кто вожак в стае они и так прекрасно знают. А про отбирание еды, костей и всякого рода добычи- зачем????? Зачем давать, а потом отбирать??? Мы теперь натренировали, что собакин сами несут отдавать косточки и всякую всячину, но за более вкусную еду из руки хозяина :8:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Akitka » 15 май 2011, 00:03

Ольга Витальевна, не могу согласиться...бить - так он и не бил. А сделал всё правильно. Просто Вам пока не "везло" нарваться на тких сук и особенно - кобелей :8:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Симамото » 01 июл 2012, 21:35

Не все коту масленица... Каюша сегодня была в роли анархиста! Дала мосол, она легла на кухне его есть, я через пол часа проциркулировала мимо. Издалось рычание, холка дыбом, смотрит на меня и рычит, не пускает пройти мимо. Я обалдело стою, но тут ворвался наш папа, оттаскал за холку, отобрал кость, наругал. Кая обиженно лаяла на нас пока не была изгнана с кухни, лежит набычивши. Я очень расстроилась, ведь уже на кухню собственную не пускают, чувствую будут неприятные воспитательные процессы, потому что рычание во время еды я не могу терпеть. :3: многие пишут, что отбирать нельзя, я вроде как была сторонником этой теории, но собака рычит, и я уже подумываю встать на сторону отбирателей еды и пресекателей такого хулиганства.
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Сообщение олеся » 01 июл 2012, 21:42

Симамото писал(а): я уже подумываю встать на сторону отбирателей еды и пресекателей такого хулиганства.


:25:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Bishoujo Hoshi » 01 июл 2012, 21:56

Сима, не расстраивайтесь, бывает наших малышек глючит))) Надо забрать раз, или два, они же умные, все понимают. Не отпускайте момент, исправляйте, все будет хорошо! Видимо так она решила высказать свое недовольство Вашим отсутствием :15:
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Сообщение Kerry » 01 июл 2012, 21:57

Сим,может пока тебя не было, :136: она чуток расчувствовалась и немного подзабыла,что ты главная?
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.