Рычит во время еды

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Гордеев Игорь » 13 янв 2011, 09:22

Запирание на балконе - не вариант... Вчера догнали, что Джолька понимает, с какой интонацией к ней обращаются. То есть на "сюсю" возможен и рык. Но на чёткое (грозное) обращение с соответствующей интонацией типа "покажи зубы!!!" всё исполняется без особого желания, но с покорством. Какие-либо телесные наказания в любой форме исключаются. Записался на 15 января на 1-часовое занятие по хендлингу (ведёт руководитель клуба служебного собаководства), думаю не повредит. У Джольки меняются зубы (передние поменялись), может это влияет на её психику. Девушка нам досталась с характером.
Аватара пользователя
Гордеев Игорь
Прижился
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:13
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Фудзуки из Пушкино/ Из Пушкино
Настоящее Имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Lesta » 13 янв 2011, 09:35

Игорь, Акиты - они вообще собаки с характером :4: У нас срабатывает такой трюк - в случае, когда Митсу начинает совсем "включать вожака" (бывают у нас такие моменты революционного настроения :29: ) ее надо взять и перевернуть на спину (кстати, на площадке, куда мы ходили к инструктору, все занятия в группе начинаются с показа зубов и переворачивания собаки на спину). Пузико чешем - приятно, а вместе с тем и поза подчинения (инструктор рекомендует так же придумать команду, типа "пузико" :7: ). Срабатывает. Но это уже когда совсем разошлась, тяжелая артиллерия, так сказать, а обычно обходимся суровой командой "сидеть" (она ее лучше всех знает :12: ), в любом случае, обозначаем свое лидерство.
У нас рыка никогда не было, но сейчас начинается такая фишка (опробовано на собаках, теперь Митсу пытается провернуть это с моим мужем - со мной не пыталась...) - седлаем ногу и пытаемся делать "кобелиные" фрикционно-энергичные движения тазом... :29:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Anastasya » 13 янв 2011, 11:28

Ой, Юля, у нас тоже так было :16: , но как раз наоборот когда она совсем мелкая была, месяца в три. Особенно удобным она считала это проделывать, когда я мою полы или зашнуровываю ботинки, т.е. когда я нахожусь в нижнем ярусе ее ореала обитания, тут же показывала свое лидерство таким образом. Я обычно ее скидывала с себя и говорила "нельзя". Щас она так уже давненько не делает :2:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Гордеев Игорь » 13 янв 2011, 11:55

У Джольки "кобелиные" движения были пару раз месяц назад (жена рассказывала и была озадачена), после того больше не было. Пару минут назад жена (Надежда) подтвердила (в телефонном разговоре), что единственное на сегодянее аремя действенное средство с Джолькиной "гордыней" - это повелительная интонация хозяина. Она (жена) положила Джольку на спину, Джолька хотела "прозвучать", но после "грозного слова" хозяйки она (Джоли) стала сразу же шёлковая. Я очень доволен, что что-то получается.
Аватара пользователя
Гордеев Игорь
Прижился
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:13
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Фудзуки из Пушкино/ Из Пушкино
Настоящее Имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Lesta » 13 янв 2011, 12:11

Я так понимаю, что у Джольки еще период сомнений - действительно ли она второстепенный член стаи :7: Удачи Вам, успехов, рассказывайте как все получается и исправляется! :19:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение samara » 13 янв 2011, 13:21

Если рычит, и уговоры с объяснениями не помогоют, нужно дать по морде. :7: По наглой рыжей морде. 100% успех гарантирован!
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Гордеев Игорь » 13 янв 2011, 13:48

samara писал(а):Если рычит, и уговоры с объяснениями не помогоют, нужно дать по морде. :7: По наглой рыжей морде. 100% успех гарантирован!

"По ... рыжей морде" пробовал лично. В нашем случае это доходит до истерики собакины, что мне очень неприятно (чувствуешь, что обидел ребёнка и он ревёт). Поэтому только грозный тон в нужный момент (без вариантов).
Аватара пользователя
Гордеев Игорь
Прижился
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:13
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Фудзуки из Пушкино/ Из Пушкино
Настоящее Имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Lesta » 13 янв 2011, 13:52

samara писал(а):Если рычит, и уговоры с объяснениями не помогоют, нужно дать по морде. :7: По наглой рыжей морде. 100% успех гарантирован!

Осмелюсь не согласится, "по морде" не помогает. Только личным авторитетом :mig:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Akitka » 13 янв 2011, 14:15

ХА, ещё как помогает! :25: А уж повизжать-то как они любят - мама дорогая :36: я уж не помню кому, но кому-то из помёта Ю я как-то раз щёлкнула по носу (именно щёлкнула по носу) - визгу было минут на 5 с подвываниями и матершиной какой-то собачьей, как будто его избивали ногами семеро, я думала, всю деревню в подмогу позовёт :7: потом увидел, что мне пофиг - сел в сторонке сиротинкой такою, и так жалоообно-жалообно повыл сам себе. Успокоился, огляделся - и побежал опять догонять мои ноги и впиваться в них зубами :7: на третий щелчок дошло, что нельзя кусать, а на жалобы мамка не реагирует (ни своя, ни человечья) :7: так что не ведитесь на это "обидел ребёнка" - ребёнок этот прекрааасно знает, за что получает, и именно такой способ у щенка звать подмогу - мааамку визгом орать :4:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Anastasya » 13 янв 2011, 15:59

Гордеев Игорь писал(а):
samara писал(а):Если рычит, и уговоры с объяснениями не помогоют, нужно дать по морде. :7: По наглой рыжей морде. 100% успех гарантирован!

"По ... рыжей морде" пробовал лично. В нашем случае это доходит до истерики собакины, что мне очень неприятно (чувствуешь, что обидел ребёнка и он ревёт). Поэтому только грозный тон в нужный момент (без вариантов).

Вот и молодцы, нашли метод воздействия - закрепляйте результат :25: главное - последовательность в действиях
У нас с "по морде" тоже как то не прокатывает, она в ответ делает характерное движение пастью, как будто щас цапнет за руку (хотя в реальности конечно не кусает) и чем больше попыток, тем больше она раззадоривается и играться начинает :7:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.