Испугалась салюта.

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Lena » 31 дек 2010, 09:25

olovo писал(а):
Megame писал(а): если один раз испугаешь- потом очень долго мучеться будет. И не дай бох привязивать к дереву!!!


Это верно.На всю жизнь останется страх.
Lena писал(а):Будем приучать, сегодня и начнем.


Самая большая ошибка,если собака боится выстрелов и грохота,это успокаивать ее,гладить,ласкать!В этом случае вы закрепляете ее реакцию испуга,поощряете ее испуг!То есть,если ты боишься,дрожишь,ты хорошая,любимая!Собака-не человек,ей нужны другие методы.Смотрите Милана Цезаря.
А приучать к шуму и выстрелам надо с детства.Если собака хоть раз испугалась,вы ее не переучите.Тогда просто будьте готовы к этому,запирайте ее в доме,чтобы не было беды.


Мне что то тоже кажется, что уже не переучим мы ее. Вчера пошли специально на то место, где был салют. Еле ее туда затащила. Она с поджатым хвостом ходила, и пыталась убежать назад. Через некоторое время все таки хвостик подняла, но вот там оставаться ни в какую не хотела. Отошли чуть подальше от этого места, Дана вроде бы нормально гуляла, там собаки подтянулись, но все равно частенько и с опаской посматривала в сторону, где был салют. Придется все праздничные дни на поводке гулять.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Lena » 11 янв 2011, 17:10

Мы смирились с тем, что Дану уже не переучить. Вчера гуляли, неподалеку взорвали питарду. Дана потянула меня в сторону дома, я пытаюсь остановить ее. Кое как удержала, почувствовала, как по поводку вибрация идет. Дотронулась до собаки, а она дрожит как осиновый лист. Она теперь поля этого где мы гуляем, боится, днем еще ничего, но вечером или рано утром не идет туда.
Мучиться нам так каждый январь похоже придется. :34: Радует хоть немного то, что она домой сразу бежит, а не куда нибудь.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение olovo » 11 янв 2011, 19:50

Есть еще методы.Надо дома включать очень громко музыку,и играть с ней,кормить вкусняшками,вести себя спокойно.
Еще можно в канун салютов закладывать собаке в уши вату или беруши!
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Lena » 11 янв 2011, 20:07

olovo писал(а):Есть еще методы.Надо дома включать очень громко музыку,и играть с ней,кормить вкусняшками,вести себя спокойно.
Еще можно в канун салютов закладывать собаке в уши вату или беруши!


Насчет музыки - это можно попробовать!
А про беруши это шутка? :7:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Lesta » 12 янв 2011, 10:47

У нас соседи сверху начали делать ремонт. Ломают стены. Порцелян орет как ненормальный. Грохот такой стоит, квартира трясется - Митсу уходит подальше от источника шума - и спит себе спокойно. Приходите в гости за источником шума :4: Салют Митсу тоже как то, слава Богу, не впечатлил. А вот как она напугалась снеговика - это что-то! Уж и лаяла и рычала, и хвост поджала, и страшно ей было до жути, и за свой страх стыдно, и любопытно... :209:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Kaori » 12 янв 2011, 11:33

" А вот как она напугалась снеговика - это что-то! Уж и лаяла и рычала, и хвост поджала, и страшно ей было до жути, и за свой страх стыдно, и любопытно... "
Yulia , eto nasledstveno :7:
Taki tozhe na ne znakomyje objekty ,rychit , xvost podzhat, no liubopytnost beriot verx i po tixonku priblezhajetsia k objektu. Posle poniuxajet i gordo otxodit ... :14:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Megame » 12 янв 2011, 11:45

А у нас снеговика Окими просто съела :7: :7: Она не пугалась его, так как видела , что мы его создаем, но не разрешала его строить :7: Сразу кусала и с лапоми капала. Но построили.. - маленького снеговика уже нет, а большой без головы :39; конечно еще и оттепление своё сделало..
Но на страные вещи, большие особено- лает очень. Например камни обросшие травой..
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Lena » 12 янв 2011, 11:57

Megame писал(а):А у нас снеговика Окими просто съела :7: :7: Она не пугалась его, так как видела , что мы его создаем, но не разрешала его строить :7: Сразу кусала и с лапоми капала. Но построили.. - маленького снеговика уже нет, а большой без головы :39; конечно еще и оттепление своё сделало..
Но на страные вещи, большие особено- лает очень. Например камни обросшие травой..


У нас тоже съела снеговика. Я его слепила, а Дана подбежала и все: лапами все разрушила и съела.
У нас лает на большие мусорные пакеты, которые дворники на улицах оставляют.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Lesta » 13 янв 2011, 09:45

Kaori писал(а):Yulia , eto nasledstveno :7:
Taki tozhe na ne znakomyje objekty ,rychit , xvost podzhat, no liubopytnost beriot verx i po tixonku priblezhajetsia k objektu. Posle poniuxajet i gordo otxodit ... :14:

Да, да, Мигле, все так и есть :16: Мамочкины гены у нас :1:

Megame писал(а):А у нас снеговика Окими просто съела :7: :7: Она не пугалась его, так как видела , что мы его создаем, но не разрешала его строить :7: Сразу кусала и с лапоми капала. Но построили.. - маленького снеговика уже нет, а большой без головы :39; конечно еще и оттепление своё сделало..
Но на страные вещи, большие особено- лает очень. Например камни обросшие травой..


До еды дело не дошло, так близко она к снеговику не подошла :7: Камни, мусорные пакеты, очень возбуждает шум в мусоропроводе - там вообще не видно что происходит, можно лаять до умопомрачения :136: :36:

Lena писал(а):Мы смирились с тем, что Дану уже не переучить. Вчера гуляли, неподалеку взорвали питарду. Дана потянула меня в сторону дома, я пытаюсь остановить ее. Кое как удержала, почувствовала, как по поводку вибрация идет. Дотронулась до собаки, а она дрожит как осиновый лист. Она теперь поля этого где мы гуляем, боится, днем еще ничего, но вечером или рано утром не идет туда.
Мучиться нам так каждый январь похоже придется. :34: Радует хоть немного то, что она домой сразу бежит, а не куда нибудь.


Лена, нашла в инете: "Я для начала использовал не просто отдаленные выстрелы,а тихие выстрелы среди шума близкого к ним по уровню и свойствам.Буквально - выбивал при ней ковер,некоторые удары старался сделать громче,а затем между звуками подавал негромкий выстрел и продолжал выбивать как ни в чем ни бывало.Другми словами надо создать условия когда выстрел будет несильно выделяться из фона,и не вызывать испуга а лишь небольшое беспокойствоМожно использовать записи выстрелов и салютов,если они не пугают даже на большой громкости на их фоне подавать настоящие выстрелы.Начать можно с самых маленьких петард.Затем переходить к негромким выстрелам без фона,но в условиях когда собака чем то увлечена - игрой,выполнением команди т.п.И так дале понемногу наращивать привычку следя за реакцией.Конечно поощрять за выполнение команд при выстрелах и просто хорошее поведение."
И вот http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=35219
Все поправимо!
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Orca » 14 янв 2011, 15:23

Нашел на местном форуме, не читал, может кому поможет http://dog51.ru/?_pageid=forum&forum_id ... 952&mode=5
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.