Испугалась салюта.

Поделиться в социальных сетях:

Испугалась салюта.

Сообщение Lena » 29 дек 2010, 21:22

Добрый вечер! Мы сегодня гуляли с Даной, все было нормально до тех пор, пока в метрах 20 от нас не начали пускать салют. Услышав эти выстрелы Дана кинулась в сторону дома ( хорошо что за 2 минуты до этого я ее пристегнула к поводку, а то б через дорогу сиганула). Я летела вслед за ней, кое как ее остановила. Салют уже кончился, но Дана все равно пыталась бежать домой. Я думала, что она задушится. Прибежала домой, легла в угол, отдышалась полчаса наверное, потом поела, попила и легла спать. Подскажите, может у кого есть такой опыт, как отучить то бояться ее? А то праздники длинные, это мы так каждый вечер будем бегать от салютов.
У нас там гуляет компания собак, так из 6 собак, Дана и еще один лабрадор так перепугались.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Kriniza » 29 дек 2010, 22:24

Видела, как на дрессировочных площадках приучают собак к выстрелам... может вам походить ?

ЗЫ: у подргуи так собака всю жизнь пробоялась (( хозяйке каждый НГ - до истерик, потому что собака гулять отказывалась, пряталась... и много чего еще ... а запретить людям веселится все равно не возможно ((
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Аибо » 29 дек 2010, 23:19

Учили меня. Пока она молода вы для нее пример. Взяли покрепче встали держите и гладите. можно отвлекать на что-то. Играть там и все такое. Если вы не боитесь и она бояться не будет. Может будет, но будет к Вам подходить.Она просто должна понять что безопасно с Вами, а не дома. Мы для этого ходили 1 месяц каждый раз в новое место гулять, даже на машине ездили в другие районы, чтобы он понял, что главное что рядом хозяин это щенячий приступ прятаться в нору)
Маленькие ножки бегут по дорожке.
Изображение
Аватара пользователя
Аибо
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Аибо-ни Нару/ Хон До
Настоящее Имя: Алёна

Сообщение Akitka » 30 дек 2010, 03:52

А можно в стрелковый клуб - пристрелять, что называется...лучше всего для них - личный пример Ваш, или других собак.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Lena » 30 дек 2010, 07:58

Kriniza , Аибо, Akitka, спасибо за советы. Будем приучать, сегодня и начнем. А может ее к дереву привязать, тогда она убежать не сможет? :16:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Orca » 30 дек 2010, 08:12

Lena писал(а):Kriniza , Аибо, Akitka, спасибо за советы. Будем приучать, сегодня и начнем. А может ее к дереву привязать, тогда она убежать не сможет? :16:

:36: :36: :25: Тут где-то вычитал, как на выставке кане корсу привязали к батарее и начали уходить - в итоге потоп и все с тряпками по стадиону)) Не, надо личным примером и поводок-то Вы руками держите) И просто не реагировать на страх, и не гладить - поймет как поощрение боязни!
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Lena » 30 дек 2010, 08:40

Orca писал(а):
Lena писал(а):Kriniza , Аибо, Akitka, спасибо за советы. Будем приучать, сегодня и начнем. А может ее к дереву привязать, тогда она убежать не сможет? :16:

:36: :36: :25: Тут где-то вычитал, как на выставке кане корсу привязали к батарее и начали уходить - в итоге потоп и все с тряпками по стадиону)) Не, надо личным примером и поводок-то Вы руками держите) И просто не реагировать на страх, и не гладить - поймет как поощрение боязни!


Этот потоп как раз у нас в Тольятти и был. Мы уже выставились и уехали. А потом как началось... :7:
А сегодня муж пошел гулять рано утром с Даной, она увидела елку на площади. Елка вся мигает фонариками, и все: то же самое, сиганула домой. Вчера так же было: сначала вспышки салюта, она стояла смотрела, а когда грохотать начало, убежала. Думаю, что у нее отложилось, если фонарики, и вспышки, значит сейчас рванет.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Megame » 30 дек 2010, 13:58

Я когда взяла собаку от Мигле, она ничего не боялось. Я и бензопилу включала и косилку с бензином= она даже не вздрогнула и ходила рядом как бы охроняя от этого бармалейдства. Мигле говорила , что собаки играли со всеми звонкими вещами- например пустые пластиковые бутылки :36:
Она даже на улице грома не боиться- ей все равно.. Смотрела с болью в душе когда закрывала на ночь в вольер, но было зря, ей было всё равно, она даже в будку не шла.
А дрессовщица мне говорила, что не водить на улицу на новый год- потому что , если один раз испугаешь- потом очень долго мучеться будет. И не дай бох привязивать к дереву!!!
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Kaori » 30 дек 2010, 20:06

Privychnyx, gromkix zvukov psy ne bojatsia, pravelno. :25:
No te , kotorym etot NG budet v pervyje , im nuzhno osoboje vnimanije . IMXO
Jesli chestno, ja svojix VSEGDA vpuskaju v dom , s 12 do 2 h nochi, kak minimum :4:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение olovo » 30 дек 2010, 23:59

Megame писал(а): если один раз испугаешь- потом очень долго мучеться будет. И не дай бох привязивать к дереву!!!


Это верно.На всю жизнь останется страх.
Lena писал(а):Будем приучать, сегодня и начнем.


Самая большая ошибка,если собака боится выстрелов и грохота,это успокаивать ее,гладить,ласкать!В этом случае вы закрепляете ее реакцию испуга,поощряете ее испуг!То есть,если ты боишься,дрожишь,ты хорошая,любимая!Собака-не человек,ей нужны другие методы.Смотрите Милана Цезаря.
А приучать к шуму и выстрелам надо с детства.Если собака хоть раз испугалась,вы ее не переучите.Тогда просто будьте готовы к этому,запирайте ее в доме,чтобы не было беды.
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.