Занятия с кинологом

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Дая » 25 янв 2011, 15:16

А наша братва(хась и акита) практически всегда выполняют команды с выдержкой паузы. :7:
-Ты это мне?
-Ты точно это мне? :14:
-Ты уверен,что это мне надо?Ну ,ладно,если ты хочешь. :8:
А каждая повторная команда -это вообще песня :7:
-На фига это делать еще раз.Да,делали же.Короче,надо сам и делай. :136:
-Ну,ладно тебе -страшный какой . :15: На ,доволен! :39;
И дальше вариации на тему команды и все,что угодно кроме команды. :7: :7: :7:
Безоговорочное выполнение команд мы отрабатываем ежедневно.Хась занимается уже 6мес(выполнение нормативов ОКД 80%),Юманя только начинает -тест не сдавали еще.Но даже сам инструктор говорит ,что времени надо больше - надо убедить акиту в том ,что это ей надо :16: .
А вообще хвалите и ласкайте ребетенка за прогресс(чем больше прогресс,тем больше похвала).Мы своим только после занятий каждый раз даем их любимое лакомство и счастью нет предела.
А непонимание будет первое время -определяется степень подчинения и харизматичным товарищам -это трудно дается.Главное не потерять контакт и доверие собакина.Удачи Вам обоим!!! :25:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Akitka » 26 янв 2011, 11:49

Про паузы в исполнении команд -факт. Дайте ему "не потеряв достоинства" решить, что он это решил САМ и САМ сделал. А вот про инструктора...не знаю. Я бы посмотрела ещё одно-пару занятий. Тут важно понять - пёс принципиально не хочет слушаться? И Вас, и всех? Потому пёс должен любить инструктора, должен его ОБОЖАТЬ, тем более такой взрослый уже - 8 месяцев. Если пришёл какой-то дядька, да ещё и неприятный ему, с которым не нашёлся общий язык - с какой стати он будет его заламывать и укладывать на пол? Посмотрите, понаблюдайте - иначе кончится как всегда - покусами инструктора серьёзными. И навсегда отсутствие любви к занятиям. Пусть он лучше погуляет разок с ним, подурачится - попробует хотя бы подружиться!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Аибо » 26 янв 2011, 13:19

Kerry писал(а):простите за утрирование,но если(по вашим словам) он будет слушать только кинолога или только одного члена семьи,то как же общаться остальным членам семьи с собакой? или я чего-то не поняла((

хозяин все равно один. при любом раскладе вся семья не сможет быть для него одинаковой. Он всех слушаться не будет.
вот у нас с моим отцом он играет
у мамы просит со стола с моим братом он на равных(парню 10лет)
сестру(5лет) тупо терпит как щенка.
вот и все или вы хотите чтобы он слушался всех? так к сожалению не бывает.
Маленькие ножки бегут по дорожке.
Изображение
Аватара пользователя
Аибо
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Аибо-ни Нару/ Хон До
Настоящее Имя: Алёна

Сообщение Аибо » 26 янв 2011, 13:22

Tanechka писал(а):Понимание, о котором Вы говорите, приходит только с возрастом? Способен 8-месячный щенок понимать, что можно делать, а что нельзя?

не с возрастом а сколичеством общения.
я со своим начала лично заниматься с 5 месяцев. закрывались вкомнате и играли. учила отдавать игрушку, подходить, с помощью игры ложиться и все такое. потому постепенно без игрушки, за вкусняшку. потом на улицу на поводке. Потом в кледке без поводка.

просто на улице все сложнее прошла часа 3 назад течная сука и он уже знать и видеть меня не хочет =)

и вообще в воспитании пса мне очень помогла собачья компания у нас во дворе. Старшие воспитывали с ровестниками играл. как в стае в общем.
Маленькие ножки бегут по дорожке.
Изображение
Аватара пользователя
Аибо
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Аибо-ни Нару/ Хон До
Настоящее Имя: Алёна

Сообщение Аибо » 26 янв 2011, 13:26

okca911 писал(а): т.к. они "не хозяева", то их и команды можно полностью игнорировать и вести себя как невоспитанная шавка?

я может странно сказала но скорее всего так и будет. Потому что если он не привык, то он вряд ли будет слушать.
Я не говорю что так должно быть. Я просто говорю что так и будет. Хозяин у собаки один их не может быть 2 или 56. Он любит всех. Но вот воспринимает каждого по разному.
Маленькие ножки бегут по дорожке.
Изображение
Аватара пользователя
Аибо
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Аибо-ни Нару/ Хон До
Настоящее Имя: Алёна

Сообщение Orca » 26 янв 2011, 13:34

Воспринимает пусть по разному, но правильно, када он будет воспринимать всех членов семьи как ВЫШЕстоящих
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Аибо » 26 янв 2011, 13:49

Вы правы. Но для этого надо чтобы муж и дочь выходили часто с ним гулять, а не раз в месяц.
вот я собаку заводила себе и сама хочу с ним гулять, кормить и тд. Родители мне не в чем не помогают. Поэтому когда кто-то решает сходить с ним погулять с поводка отпускать не решаются и правильно делают, я думаю.
Маленькие ножки бегут по дорожке.
Изображение
Аватара пользователя
Аибо
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Аибо-ни Нару/ Хон До
Настоящее Имя: Алёна

Сообщение Tanechka » 27 янв 2011, 00:08

У них с инструктором странное общение. На втором занятии пёс радостно приветствовал,играл с ним. И на третьем тоже... Но как только попробовали выполнить команду "лежать", собака стала убегать. После занятий опять начал играть. Как такое можно объяснить?!
Аватара пользователя
Tanechka
Прикипел
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 18:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Мурахо Кей То

Сообщение KIR » 28 янв 2011, 18:01

Наши занятия с Баказаном у инструктора - отдельная песня, растянувшаяся с августа 2010 года, нашли тренера, который пришелся Баказану и нам по душе совсем не сразу, и не в нашем городе, а в соседнем.
Это надо видеть - каждое занятие на первых порах походило на борьбу - кто кого, Сергей или Баказан, и дурака наш товарищ включал, и работать отказывался, и прикидывался, как мог.
Т.Е. они первые занятия все слушают и, по-возможности, выполняют - интересно, все новое, а потом, когда осознают, что это работа и это НАДО, все, включаем актерские способности.
Мы очень рады, что в нашем крае живет Сергей Щербинин, помимо занятий мы получали
грамотные консультации.
Занимаемся два-три раза в неделю, минут по 15-20, ибо больше, по словам Сергея, выдержать собаке сложно.
Зато, когда послежняя команда выполнена правильно, снимается ошейник и дается команда "играть!", счастью нет предела - Баказан гоняет по площадке, залазит на корабль, снаряды, столы и все, что расположено на площадке.
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Сообщение Masha » 19 апр 2012, 11:25

Добрый день!
Подскажите пожаруйста где найти хорошего кинолога, который занет Акит???
Изображение
Аватара пользователя
Masha
Прикипел
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 10:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Яватасирадзу Кинко
Настоящее Имя: Маша

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.